Sold2016schönes Konv. Puppenmobiliar, Holz, Küschönes Konv. Puppenmobiliar, Holz, Küchenschrank H: 35 cm L: 34 cm, 3 Tische, 7,5 cm – 12 cm, einige Stühle, Wandbord, Puppenschulbank, Schaukeltisch, H: 7 cm German DescriptionSee Sold Price
Sold2016Puppen-Senfte, Holz, Handbemalt, 3 Seiten verglast, H:Puppen-Senfte, Holz, Handbemalt, 3 Seiten verglast, H: 45 cm, innen mit Stoff ausgekleidet, dazu 1 Puppenstuhl, Sitzfläche : Wienergeflecht, H: 12 cm, 1 kl. Spiegelschränkchen für PuppeSee Sold Price
Sold20193 Teile, Weihnachten, Leuchterengel, Holz geschnitzt,3 Teile, Weihnachten, Leuchterengel, Holz geschnitzt, H: 22 cm, 2 Weihnachtsmänner, Papiermaché, davon 1x Candy-Container, 29 cm German Description 3 Teile, Weihnachten, Leuchterengel, Holz geschnitSee Sold Price
Sold20193 Teile, Puppen, FRANZ, SCHMITT & CO., 1295, 45 cm,3 Teile, Puppen, FRANZ, SCHMITT & CO., 1295, 45 cm, Alter?, K&R, 126, 46 cm, blaue Schlafaugen mit Unartmechanismus, Echthaar-Perücke, Sitzbaby-Körper, HEUBACH, 1x gebrannt, 342, Echthaar-Perücke,See Sold Price
Sold2019Konv. Holzfiguren, Schneewittchen u. 6 Zwerge, H: 4,5Konv. Holzfiguren, Schneewittchen u. 6 Zwerge, H: 4,5 cm, einige Waldtiere, Spanbäume, 3 Teile Hasenkapelle German Description Konv. Holzfiguren, Schneewittchen u. 6 Zwerge, H: 4,5 cm, einige WaldtieSee Sold Price
Sold2017Puppenstuben-Mobiliar, Holz, versch. Teile, üPuppenstuben-Mobiliar, Holz, versch. Teile, überbautes Sofa, H: 18 cm, B: 17 cm mit passendem Schrank, 1 Ohrensessel mit Löwenköpfen an den Armlehnen u. a., bitte besichtigen German DesSee Sold Price
Sold2018Gr. Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, kl.Gr. Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, kl. Blechherd, L: 17 cm, 1 Puppen-Buffet, Holz, H; ca. 42 cm, einige Teile Weißblech, Besteckkasten mit Besteckteilen, etwas Porzellan- u. Glasgeschirr, kSee Sold Price
Sold2018Geschirrschrank, Holz, H: 55 cm, L: 34 cm, T: 14 cm,Geschirrschrank, Holz, H: 55 cm, L: 34 cm, T: 14 cm, mit 4 Türen, davon 2 verglast, Ornament schön ausgeschnitzt, Puppen-Speise-Service, Keramik, Hersteller Fishers C.E.&M, mit Suppenterrine Durchm.See Sold Price
Sold2021Grödnertal mixed lot of dolls, wood, colored , withGrödnertal mixed lot of dolls, wood, colored , with nose, 5 pieces, 3 of it are dressed, 22-30 cm German Description GRÖDNERTAL Konv. Puppen, Holz, farbig gefasst, mit Nase, 5 Teile, davon 3 bekleidSee Sold Price
Sold2018Französisches Puppenhaus, Holz, L: 27 cm, T: 20 cm, H:Französisches Puppenhaus, Holz, L: 27 cm, T: 20 cm, H: 30cm, altersbed. etwas Farbabrieb, dazu einige Teile Puppenstuben-Mobiliar, Wohnzimmer und Schlafzimmer, Holz, einige Kleinteile, Puppenstuben-PSee Sold Price
Sold20213 Corkscrews3 Korkenzieher Weinrebe, Holz, Horn, Stahl. H 10 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. CHF 50 / 100 EUR 45 / 91See Sold Price
Sold20213 Corkscrews3 Korkenzieher Holz, Horn, Weinrebe, Stahl. H 15 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. CHF 50 / 100 EUR 45 / 91See Sold Price
Sold2018GRÖDNERTAL Holz-Puppe, 24 cm, dazu 1 Porzellan-Baby inGRÖDNERTAL Holz-Puppe, 24 cm, dazu 1 Porzellan-Baby in Steckkissen, (Badepuppe), 15 cm, 1 Papiermaché, Brustblattkopf, H: 10 cm, 3 Puppen-Schirme, Alter ?, 2 Flanier-Schirme, 1x Bein-Griff, 1x aus gSee Sold Price
Sold2018Puppenhaus ?Zum Dreimädelhaus?, Fachwerk, zweistöckigPuppenhaus ?Zum Dreimädelhaus?, Fachwerk, zweistöckig mit Terrasse, L: 85cm, T: 46 cm, H:68 cm, 3 Zimmer mit Treppenaufgang, möbliert, Schlafzimmer, Laubsägearbeit, Küchen-Mobiliar Holz mit kl. BSee Sold Price
Sold2016Lot: Krippenfiguren Alpenlndisch, 20.Jh. HolzLot: Krippenfiguren Alpenlndisch, 20.Jh. Holz geschnitzt und polychrom bemalt. Stall mit der Hl. Familie, den 3 Knigen, Hirten und Tieren. Total 19 Teile. H 3,5–46 cm.See Sold Price
Sold2018Erzgebirge Blumenverkäuferin Seiffen, Mitte 20.Jh.Erzgebirge Blumenverkäuferin Seiffen, Mitte 20.Jh. Holz, geschnitzt und polychrom bemalt. Werkstatt "Leichsenring". Total 24 Teile. H 3–9,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: Figurengruppe Alpenländisch, um 1930. Holz,Lot: Figurengruppe Alpenländisch, um 1930. Holz, geschnitzt. Diverse Hoftiere, 5 Figuren und 3 kleine Bäume. Total ca. 45 Teile. L 5–16 cm.See Sold Price
Sold2018Konv. Puppenstuben-Mobiliar, einige Rattan-Möbel, 1Konv. Puppenstuben-Mobiliar, einige Rattan-Möbel, 1 Sofa, Stoff bezogen, H: 10 cm, mit 3 Stühlen, 1 Sessel Gründerzeit mit Hocker, kl. GRÖTNERTAL Puppe Holz mit Nase, 25 cm, u.a. German DescriptioSee Sold Price
Sold2021A Guro Mask, "zamble"Maske, "zamble" Guro, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H 45 cm. B 17 cm. Provenienz: - Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. - Hammer Auktion 60, 28.10.2020, Lot 19. - Schweizer PrivatSee Sold Price
Sold2020A Mangbetu Slit Drum, "nedundu"Schlitztrommel, "nedundu" Mangbetu, DR Kongo Mit Sockel / with base Holz, Polsternägel. H 45 cm. B 87 cm. Provenienz: - Bernd und Rita Schlimper, Düsseldorf. - Galerie Walu, Zürich. - Schweizer PriSee Sold Price
Sold2016ANTIQUE JANSEN BRONZE MOUNTED MARBLETOP COMMODEEbonized with finely cast bronze mounts. Stamped Jansen. 32 3/4"h. x 45"w. x 22"d.See Sold Price
Sold2015Chippendale Mahogany Serpentine ChestChippendale mahogany serpentine profile four-drawer chest of drawers, fluted columns & finely grained drawer fronts. Probably English, late 18th / early 19th C. 38" =h 45 3/4" = w 23" = d CONDITION: OSee Sold Price
Sold2022Liang Cai (Chinese), Seven paintings of court ladiesLiang Cai (Chinese) Seven paintings of court ladies Watercolor and ink on paper Each with inscription and two seals to recto. Dimensions with frame: H: 18, W: 20 3/4 in.; H: 45.72, W: 52.71 cm. H: 12,See Sold Price
Sold2016Puppenküchen-Mobiliar, Holz, 2 GeschirrschräPuppenküchen-Mobiliar, Holz, 2 Geschirrschränke, H: 35 cm, dazu Bank, 4 Stühle, Tisch, Waschbecken, 2 Kaffeemühlen, u.anderes German Description Puppenküchen-Mobiliar, Holz, 2See Sold Price
4 days LeftBright Star Antiques Co.Framed "First Company of Texan Volunteers" Flag vintage / 31 1/4"H, 45 3/4"L, 1 3/4"W /$200(3 bids)
May 16DuMouchellesHerend Porcelain Manufactory (Hungarian) Porcelain Figurines, Rabbits & Mouse, H 5" W 3" L 4.5" 7$100(1 bid)
May 16DuMouchellesMeissen (German) Painted Porcelain Figurine, Emblematic of Wind, Ca. 19th C., H 5" W 4.5" Depth 3"$100(1 bid)
May 19Oakridge Auction GalleryA Chinese red-ground kesi dragon embroidery, 18th/early 19th century$800
May 17Oakridge Auction GalleryThree Chinese famille rose 'flower and bird' seal boxes, Republic period$100
May 18Rich Penn AuctionsCoca-Cola Bottling Works Calendar, 1940, large litho on paper w/scene of Lincoln's Store-New Salem,$50
May 18Oakridge Auction GalleryA small Chinese blue and white enamel-decorated jar, Yongzheng period, Qing dynasty$1,500