Sold2023ENSEMBLE DE 12 GRANDS PANNEAUX / SET OF 12 LARGE PANELS Description française: CHINE Ensemble de douze grands panneaux peints en blanc sur fond noir, à décor de musiciennes. Deuxième moitié du Xxe siècle. Dimensions : 24.5 x 4See Sold Price
Sold2023Vintage Blanc en Chine Seated Kwan Yin Buddha Lamps, PairVintage Blanc en Chine Seated Kwan Yin Buddha Lamps, Pair, on Round Metal Bases Having Floral Designs and Leaf Formed Feet. 10.25" Wide, 7.5" Deep, 18" High (As Found - One Lamp Having an Old Repair)See Sold Price
Sold2022BRACELET RIGIDE EN OR DE TROIS TONS, INSCRIPTIONCARTIER réalisé en or blanc, jaune et rouge, poinçon 18K Poids 34,1 g environ, diamètre intérieure 5,5 environ A THREE-COLOR GOLD BANGLE, INSCRIBED CARTIERSee Sold Price
Sold2020Travail des années 1970 Lampadaire en tôleTravail des années 1970 Lampadaire en tôle laquée blanc H : 155,5 cm Provenance : appartement d’architecte dans l’immeuble le Ducal, Marina Baie des Anges, Villeneuve-LoubetSee Sold Price
Sold2019CAST IRON HORSE DOOR STOP / ARRÊT DE PORTE CHEVALA black and white painted cast iron door stop in the form of a Paint horse. H: 10"; L: 11.5". Condition: damaged ear tip. // Un arrêt de porte en fonte, peint noir et blanc, en forme de cheval PaSee Sold Price
Sold2023SORBET CÉLADON JADE BLANC CHINOIS / CHINESE WHITE JADE CELADON SORBETDescription française: CHINE Sorbet en jade blanc céladonné. Xxe siècle. Dimensions : 3 x 2.5 x 2.5" English Description: CHINA Celadon white jade sorbet. 20th century. DimensSee Sold Price
Sold2019BANKSY (1974)trolley hunters, Sérigraphie en noir et blanc signée au crayons par l'artiste et numérotée à 150 exemplaires. 57,5 x 76 cm. Information : - sera vendu avec son certificat du pSee Sold Price
Sold2022CHANEL2011 - 2012 Sac BOY - Première Édition Cuir noir et blanc, anse en chaîne et cuir, garnitures en métal argenté, avec carte d'authenticité et dustbag 26 x 14,5 x 6,5 cm ExSee Sold Price
Sold2022MADO JOLAIN (1921-2019)MADO JOLAIN (1921-2019) Grande coupe pincée en faïence émaillée blanc, noir et gris moucheté. Signée des initiales M.J. Circa 1960 Haut. 8 CM - Larg. 22,5 CM - Prof. 20 CSee Sold Price
Sold2022ARCHITECTUREDescription Français: ARCHITECTURE Grande coquille en bois peint blanc et dorures de l'intérieur, et en bois naturel à l'extérieur. 45.5 cm x 91 cm x 59 cm 17 7/8 x 35 7/8 x 23 1/See Sold Price
Sold2017Charlotte PERRIAND (1903-1999), vers 1960 Ed StephCharlotte PERRIAND (1903-1999), vers 1960 Ed Steph SIMON. Suite de 4 appliques modèle volet ou LC1 à déflecteurs mobiles en tôle laquée noir et blanc. 12,5 x 16 x 6,5 cm. (Vendu sur désignation)See Sold Price
Sold2023Hermes Kelly II watch KT1.230Superbe montre Hermès modèle Kelly II. - Montre KT1.230 - Boîtier en acier 41.5 x 15.4 mm. - Cadran à fond blanc à deux Index chiffres arabes pour le 12 et le 6. - Boîtier rectangulaSee Sold Price
Sold2021Chine, fin XXe siècle / China, late 20th CenturyPorte-plumes en céramique bleu et blanc. Chine, fin XXe siècle 12.5 x 10 x 24.5 cm – 5 x 4 x 9.75" English Description Blue and white ceramic pen stand. China, late 20th Century 12.5 x 10 x 24.5 cSee Sold Price
Sold2022BANKSY (d'après) (Né en 1974)MEDICOM X BRANDALISM Balloon girl, blanc et rouge Sculpture en résine coulée à froid.Medicom Toy Plus & Brandalism.Hauteur : 57 cm, Poids 2,5 kg, Condition Neuf.Cold cast resin sculpture.HeigSee Sold Price
Sold2023DE VINCKAntoine DE VINCK (1924-1992, ceramiste belge) Grand vase en gres d’inspiration asiatique, emaillage blanc, signe au revers en toutes lettres, vers 1970. H 25 - Diametre 21.5 cmSee Sold Price
Sold2022Travail français (dans le goût de JacquesTravail français (dans le goût de Jacques Biny), vers 1950 Applique en tôle laquée noir, perspex blanc. 8 x 26,5 x 7,5 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022BANKSY - MEDICOM X BRANDALISM)BANKSY - MEDICOM X BRANDALISM FLOWER BOMBER, BLANC Medicom x Brandalism Sculpture en résine coulée à froid 38 x 33 cm, Poids 2,5 kg Condition Neuf . Dans sa boîte d’origineSee Sold Price
Sold2015Tabatière en porcelaine à décor de phoenix en rouge etTabatière en porcelaine à décor de phoenix en rouge et bleu sur fond blanc. Marque dessous. Chine. H : 11,5 cmSee Sold Price
Sold2022BANKSY (D’APRES) - MEDICOM X BRANDALISMBANKSY (D’APRES) - MEDICOM X BRANDALISMBALLOON GIRL, BLANC ET ROUGEMedicom x Brandalism Sculpture en résine coulée à froidHauteur : 57 cm, Poids 2,5 kg, Condition Neuf .See Sold Price
Sold2023CARTIER - SÉRIE DE VERRES EN CRISTAL "MAISON DES MUST"CARTIERSérie de 13 verres en cristal " Maison des Must" comprenant 5 verres à vin rouge et 8 verres à vin blancSee Sold Price
Sold2015Charlotte PERRIAND (1903-1999), ed STEPH SIMON, versCharlotte PERRIAND (1903-1999), ed STEPH SIMON, vers 1960 Paire d'appliques volets en tôle de métal laqué noir et blanc , platines de fixation rectangulaires 16 x 12,5 x 7 cmSee Sold Price
Sold2018PAIRES D'ATLANTES en bois sculpté au naturel. FinPAIRES D'ATLANTES en bois sculpté au naturel. Fin XVIIIème/début XIXème. Sur un socle de marbre blanc. H (sans socle) 92,5 cm, Plat supérieur 31 x 36 cm Pair of wooden atlanteSee Sold Price
SoldHERVE TELEMAQUE (born 1937) Le retour du printemps, 1974 'Livre tableau' sous emboîtage en...HERVE TELEMAQUE (born 1937) Le retour du printemps, 1974 'Livre tableau' sous emboîtage entoilé vert avec une fenêtre à la forme d'un marteau ouvrant sur l'une des 5 sérigrapSee Sold Price
Sold2022Adigio Benitez Lithograph Print on Paper-En Casas BlancAdigio Benitez Lithograph Print on Paper -En Casas Blancas VI, 2007- Approximate Measurements: 13 1/2 x 9 1/5See Sold Price
May 30Art Research ParisCÉLINE CHALEM (1913-2008) Sculpture en marbre blanc de Carrare figurant un sein stylisé et des€300
4 days LeftBonhamsLouis VUITTON, Edition Limitée, année 2001. Sac 'Alma Graffiti' PM en veau blanc à...€700
May 30Art Research ParisRAAK Lampe à poser moderniste à structure asymétrique, base circulaire et hémisphère€100
May 30Art Research ParisETTORE SOTTSASS (1917-2007)Guéridon Primavera, création vers 1990, Edition Ultima Edizione€1,200
May 30Art Research ParisEMIEL VERANNEMAN (1924-2004) Table basse rectangulaire, circa 1965, structure formée de panneaux de€500
May 30Art Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Plafonnier carré, modèle 2060B dit « Collier de la reine », structure en€400
May 30Art Research ParisLUCIANO FRIGERIO (1928-1999) Enfilade, circa 1970, structure parallélépipédique en bois laqué€900
May 30Art Research ParisCLAUDE DEMAITRE (XXe Siècle) Tapis tufté en laine anthracite et blanc cassé à décor d'un€400
May 30Art Research ParisANNÉES 1950 Lampe de salon, structure métallique circulaire laquée blanc, large virole en métal€250
May 30Art Research ParisJEAN BESNARD (1889-1958) Vase pansu en faïence, prises latérales sur l'épaulement, décor€200
May 30Art Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Plafonnier carré, modèle 2067, structure en laiton et dalles de verre€250
4 days LeftBonhamsHERMES Paris. Bracelet 'Astrologie' extra-large noir, blanc et bleu. Dessinateur: Françoise...€250
May 30Art Research ParisADRIAN PEARSALL (1925-2011) Paire de fauteuils, piétement en X formé d'un panneau en bois à€900
10 hrs LeftClars Auction GalleryA Veracruz red pottery head fragment and two associated small bowls$75
May 30Art Research ParisPOUL KJAERHOLM (1929-1980) Suite de trois petites tables gigognes, mode?le PK 71, structure cubique€600
Bonhams24 HEURES DU MANS 1964 Photographie signée par Carroll Shelby, Dan Gurney et Bob Bondurant€1,000(3 bids)
1 day LeftRich Penn AuctionsPetroliana Oil Can, En-Ar-Co 5 qt litho on tin, Exc cond, 9.5"H.$70(2 bids)