Sold2017Chinese headrestPetit appui-nuque en forme de vase en bois laqué et or à décor de frise florale. Petits manques. Chine, XIXème siècle 21x11,2x11,2 cmSee Sold Price
Sold2021ANONYME XIXème SIECLE Montre de poche en or jauneANONYME XIXème SIECLE Montre de poche en or jaune 18K avec chatelaîne. BOÎTIER : en or jaune ciselé. Le revers orné d'instruments de musique au centre. CADRAN : doré avecSee Sold Price
Sold2018Deneraux Akan (no reserve price)74 Deneraux Akan (no reserve price) Poids monétaires du XVème au XIXème siècle dans l'Afrique de l'Ouest Lahaderne, Jean-Jacques (1981). Deneraux Akan. Poids monétaires du XVème au XIXème siècSee Sold Price
Sold2017Deneraux Akan. Poids monetaires du XVeme au XIXeme23 Deneraux Akan. Poids monetaires du XVeme au XIXeme siecle dans l'Afrique de l'Ouest Lahaderne, Jean-Jacques (1981). Deneraux Akan. Poids monetaires du XVeme au XIXeme siecle dans l'Afrique de l'OueSee Sold Price
Sold2018Deneraux Akan (no reserve price)178 Deneraux Akan (no reserve price) Poids monétaires du XVème au XIXème siècle dans l'Afrique de l'Ouest Lahaderne, Jean-Jacques (1981). Deneraux Akan. Poids monétaires du XVème au XIXème sièSee Sold Price
Sold2022CHINE XXem siècleCHINE XXem siècle paire (?) de vases double gourde en porcelaine et émaux polychrome à décor de dragons, la lèvre renversée et les yeux amovibles. Tampon impérial soSee Sold Price
Sold2022D. HUMBER DROXD. HUMBER DROX XIXème SIÈCLE Petite montre en forme de boule émaillée avec élément d'attache. BOITIER : boule émaillée bleu ciel (manques) avec décor chinoSee Sold Price
Sold2018Ensemble de cinq statuettes de divinités en alliage deEnsemble de cinq statuettes de divinités en alliage de bronze Inde, XIXème siècle H. 4 à 5 cm Little figures of deity, India, 19th centurySee Sold Price
Sold2021Porcelaine de Canton, Chine, XIXème sièPorcelaine de Canton, Chine, XIXème siècle??
Coupe sur piédouche en porcelaine de Canton à décors de rubans polychromes et de rectangles dorés sur fond céladonSee Sold Price
Sold2018Paire de vases bouteilles Chine - XVIIIe-XIXe sièPaire de vases bouteilles Chine - XVIIIe-XIXe siècle Porcelaine émaillée bleu turquoise. (Sauts d’émail au talon). H. : 24,5 cm.See Sold Price
Sold2021Paire de flacons en porcelaine de Canton en formePaire de flacons en porcelaine de Canton en forme d'éventail à décor polychrome XIXème siècle 12 x 16,5 x 5 cm (accident sur un des bouchons)See Sold Price
Sold2021Lampe en porcelaine de Canton avec monture en bronzeLampe en porcelaine de Canton avec monture en bronze Fin XIXème siècle H : 70 cmSee Sold Price
Sold2020Couple de dignitaires en terre cuite partiellementCouple de dignitaires en terre cuite partiellement émaillée turquoise Chine, XIXème siècle H : 36,5 cmSee Sold Price
Sold2022Paire de vases de forme balustre en régule patiné XIXe siècle H : 38 cmPaire de vases de forme balustre en régule patiné XIXe siècle H : 38 cmSee Sold Price
Sold2022XIXÈME SIÈCLEXIXÈME SIÈCLE PETITE BROCHE CHAMEAU Le corps est formé d'une soufflure de perle, les pattes et la tête sont en argent serti de diamants (TA) et rose. Épingle en or rose 14K. PSee Sold Price
Sold2022XIXÈME SIÈCLEXIXÈME SIÈCLE COLLIER GRENATS Le motif central en forme de noeud de ruban est serti de grenats et pierres blanches. Monture en or rose 14K. Il est retenu par un collier de chaînes colonSee Sold Price
Sold2017Tibettan pair of FibulasPaire de fibules en forme de médaillon à décor de démons et de rinceaux végétaux. Métal argentifère. Tibet, XIXème siècle. 7x2cmSee Sold Price
Sold2017Chinese small headrestPetit appui-nuque à décor flammé de style Tang. Terre cuite vernissée à décor marbré, brun sur fond jaune. Chine, XIXème siècle. 12x6x8cmSee Sold Price
Sold2017Three chinese headrestsEnsemble de trois appuis-nuque en tissu de coton et soie, cousus et brodés. Chine, fin XIXème siècle 26x13cm - 16x16cm - 11x11cmSee Sold Price
Sold2018Paire de vases en porcelaine de Paris à décor de fleursPaire de vases en porcelaine de Paris à décor de fleurs XIXe siècle H : 39 cm (accident à l'un)See Sold Price
Sold2021Début du XIXe siècle / Début du XIXe siècleVase « scholar » de forme gourde en émail. Début du XIXe siècle 19 x 19 x 33 cm – 7.5 x 7.5 x 13" English Description Russet enameled gourd-shaped Scholar vase. Early 19th Century 19 x 19 x 33See Sold Price
Sold2021Chine, XXe siècle / China, 20th CenturyPaire de vases en céramique émaillée et craquelée. Chine, XXe siècle 14.5 x 12.5 x 20.5 cm – 5.75 x 5 x 8" English Description A pair of enameled and cracked ceramic vases. China, 20th centurySee Sold Price
Sold2021Chine, XVIIIe - XIXe siècle / China, 18th - 19thPaire de vases à cols bulbeux en céramique émaillée beige. Chine, XVIIIe - XIXe siècle 19 x 19 x 38 cm - 7.5 x 7.5 x 15" English Description Pair of vases with bulbous necks iSee Sold Price
Sold2023VASE CHINOIS EN CRISTAL DE ROCHE / CHINESE ROCK CRYSTAL VASEDescription française: CHINE Vase en cristal de roche, à décor sculpté d’oiseaux. XXe siècle. Dimensions : 7.25 x 3.5 x 2.75" English Description: CHINA Rock crystal vasSee Sold Price
5 days LeftFichter KunsthandelF. PIRANESI (*1758) after PIRANESI (*1720), Fragments from the tomb of Mamia, Pompeii, 1805, Etchin€500
May 19The Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncMonumental Attb. Daum Janus Pate de Verre Vase$1,400(8 bids)
Featured5 days LeftOAB AuctionsErte Signed Bronze Sculpture Style Vase Original Romain De Tirtoff Art Authentic$500(1 bid)
May 18Hayley VenturesPortugese Blue and White Tulipare Handpainted Flower Vase by Pintura De Mar Style No. P.39$70
BonhamsAN UNDERGLAZE BLUE AND COPPER RED CELADON GLAZED VASE, A BLANC-DE-CHINE TEAPOT AND COVER, A CLOB...£600