Sold2019École asiatique - Marionnette de singe asiatique -École asiatique (XX) Marionnette de singe asiatique () Bois sculpté peint et tissu Asian monkey face puppet, painted sculpted wood and linen 24" - 60.96 cmSee Sold Price
Sold2019École asiatique - Marionette asiatique de sorcière -École asiatique (XX) Marionette asiatique de sorcière () Marionette asiatique de sorcière, bois sculpté peint et tissu Asian witch face puppet made of painted sculpted wood and linen 24"See Sold Price
Sold20231849 French Royal Document Regarding Princess Alina D'Eldir, Daughter of Empress JosephineAntique Document hand signed by Thomas DuBois and with the royal wax seal | Document measures 9" x 12" | Removed from Pieces Diverses concernant S.A.I. La Princesse D'Eldir et L'Ordre Asiatique de MorSee Sold Price
Sold2022ART DÉCORATIF / DECORATIVE ARTDescription Français: ART DÉCORATIF / DECORATIVE ART Ornements décoratifs de style asiatique de l'Est en bois ajouré à décor de phénix, nuages et végétauxSee Sold Price
Sold2019Northwest coast in latter 18th centuryHeading: Author: Robert de Vaugondy, Gilles and Didier Title: Carte des parties Nord et Est de l'Asie qui Comprend les Côtes de la Russie Asiatique, le Kamschatka, le Jesso, et les Isles du Japon, dSee Sold Price
Sold2022TERRE CUITE / TERRACOTTADescription Français: TERRE CUITE / TERRACOTTA Vase en terre cuite d'inspiration asiatique. On remarque de nombreux motifs floraux et zoomorphiques. Six médaillons ornent le pourtour du vasSee Sold Price
Sold2019Gilles Robert de Vaugondy (1688-1766), "Carte desGilles Robert de Vaugondy (1688-1766), "Carte des parties Nord et_est_de  L'Asiequi comprend Les Cotes de la Russie Asiatique le Kamschatka le Jessa," 1764, H. - 15 1/4 in., W. - 19 in.See Sold Price
Sold2021Arts de l'Antiquité de l'Europe au Sud-Est asiatique :Arts de l'Antiquité de l'Europe au Sud-Est asiatique : Le profane et le divin - Fleurons du musée Barbier-Mueller Editor : Laurence Mattet Author's collective Paris : Editions Hazan (Juin 2008). ISBSee Sold Price
Sold2017Bahut asiatique, bois doré sculpté de motifs deBahut asiatique, bois doré sculpté de motifs de danseurs sur 3 côtés. H: 64cm, L: 99cm, P:63cm.See Sold Price
Sold2022NORTH & CENTRAL ASIA ANCIENT. Scythia Serique Sarmatia Siberia. MALLET 1683 mapTITLE OF THE MAP: 'Partie Septentrionale de L'Ancienne Asie; Scythie de la la M. Imaus; Region Serique; Sarmatie Asiatique; Scythie deca le M.Imaus' (De L'Asie) Scythia (Ancient Greek: Σκ	See Sold Price
Sold2018Stone statue of woman in sari (Indian / south eastStatue en pierre de femme en sari (origine indien / asiatique du sud-est) Statue relief of woman wearing sari with hands clasped, eyes hollowed. Made from single block of stone._x000D_ Statue soulagemSee Sold Price
Sold2022L'Ornement Polychrome in 2 volumesHeading: Author: Racinet, [Auguste] Title: L'Ornement Polychrome: Cent Planches en Couleurs or et Argent Contenant Environ 2,000 Motifs de Tous les Styles Art Ancient et Asiatique Moyen Age RenaissanSee Sold Price
Sold2023DE VINCKAntoine DE VINCK (1924-1992, ceramiste belge) Grand vase en gres d’inspiration asiatique, emaillage blanc, signe au revers en toutes lettres, vers 1970. H 25 - Diametre 21.5 cmSee Sold Price
Sold2019École asiatique - Petite assiette creuse en céramiqueÉcole asiatique (XIX) Reproduction Petite assiette creuse en céramique céladon () Petite assiette creuse en céramique céladon, décor de poissons et plantes, fin XIXe siècle ReproSee Sold Price
Sold2022Marionnette de danse Kórèdugaw en bois,Marionnette de danse Kórèdugaw en bois, laiton, crin et raphia, représentant une tête de cheval montée sur un bâton, recouverte de laiton. Style Bamana - Mali H : 90 cm lSee Sold Price
Sold2019Original Oil on Canvas Montreur De Singes SignedOriginal Oil on Canvas Montreur De Singes Signed 54 x 36 CM, 22" X 15" Montreur De SingesSee Sold Price
Sold2019BANKSY (1974)Monkey, masque tête de singe, circa 2010. Masque présenté dans le film "exit through the gift shop". En bon état de conservation. Provenance : Récupéré par le propriSee Sold Price
Sold2020Monnaie Du Singe Token (63661)Obv.: Monnaie De Singe; Rev.: Aux Glaces / 25 / R. Ste Apolline, / Paris. Br., rd., hollow core, 22 mm. Provenance: Country (if not USA): France State: City/County: Paris Date:See Sold Price
Sold2021SUITE DE TROIS PIÈCESSUITE DE TROIS PIÈCES en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant une paire de comptes-gouttes en forme de singes tenant des pêches, et un groupSee Sold Price
Sold2023Salvador Dali - L'Elephant et le Singe de JupiterArtist: Salvador Dali Title: L'Elephant et le Singe de Jupiter Year: 1974 Dimensions: 15.7in. by 22.8in. Edition: From the rare and limited edition of CXX PublisherSee Sold Price
Sold2018Sam et Sap with racial stereotype illustrations 1909Heading: Author: Le Cordier, Georges Title: Sam & Sap. Aventures surprenantes d'un petit nègre et de son singe Place Published: Paris Publisher:Librairie Ch. Delagrave Date Published: [1909]See Sold Price
Sold2022CHINE - XXème siècleSCEPTRE RUYI agrémenté de deux singes, d'une pêche de longévité, un melon et des grenadesJade blanc à nuances rouille sculpté.L. 29 cmSee Sold Price
Sold2016Rama Bridge. India. 1845.Hanuman with Sagriva and other leaders of the Apes, building the Rama Bridge. India. 1845.Print of steel engraving titled „Hanouman aide de Sagriva et autres chefs des Singes, construisant le Pont dSee Sold Price
Sold2017Narino pendantAmulette présentant un personnage, le bas du corps en forme de dent de félin stylisé. Sa tête est surmontée d'un singe et ses yeux sont incrustés de coquillage. Spondyle semi-poli. Nariño, ÉquSee Sold Price
May 30Art Research ParisCHARLES VERHASSELT (1902-1993) Tête de jeune garçon asiatique. Sculpture en plâtre patiné.€200
4 days LeftArt Legacy AuctionsSalvador Dali L'Elephant et le Singe de Jupiter from the Fables of Fontaine (Le Bestiare de la$1,540
Jun 01Art Legacy AuctionsSalvador Dali L'Elephant et le Singe de Jupiter from the Fables of Fontaine (Le Bestiare de la$1,540
2 hrs LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersRoyal Interest: Pair of French Empire Silver-Gilt Verrieres with the Royal Arms of Hanover Biennais,$3,500(1 bid)
4 days LeftArt Legacy AuctionsSalvador Dali Le Singe et le Leopard from Fables of Fontaine (Le Bestiare de la Fontaine Dalinise)$1,540
Jun 01Art Legacy AuctionsSalvador Dali Le Singe et le Leopard from Fables of Fontaine (Le Bestiare de la Fontaine Dalinise)$1,540
3 days LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOHERBERT BAYER (1900-1985, Austria) Sin Titulo, sf.COP 1,800,000(1 bid)
3 days LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIORODOLFO ABULARACH (1933-2020, Guatemala) Sin Titulo, sf.COP 850,000(1 bid)