Sold2018Alberico Verzoletto, SostegnoAlberico Verzoletto Sostegno olio su tela, cm 50x60 sul fronte: firma e data sul retro: titolo e data eseguito nel 1984See Sold Price
Sold2018Alberico Verzoletto, PaesaggioAlberico Verzoletto Paesaggio olio su tela, cm 60x70 sul fronte: firma e data eseguito nel 1982See Sold Price
Sold2022Carriera Rosalba, Ritratto di gentildonnareca al retro etichetta di provenienza: "Gabinetto di Alberico XII d’Este, principe di Barbiano e di Belgiojoso", pastello su carta, W. 400 - H. 540 mmSee Sold Price
Sold2020ACHILLE CASTIGLIONI & PIER GIACOMO CASTIGLIONIRadiofonografo mod. RR126. Legno laccato bianco, casse modulari asportabili, sostegno a rotelle in alluminio pressofuso anodizzato. Produzione Brionvega anni '70. cm 61x92x37; aperto: cm 122x65x37 A SSee Sold Price
Sold2017Unfamiliar Image by Alex KatzArtist: Alex Katz Title: Unfamiliar Image Year: 2001 Dimensions: 30in. by 44in. Weight: 0 Edition: From the rare limited edition of 100 Publisher:See Sold Price
Sold2017PIANON ALESSANDROScultura in vetro soffiato a murrine, sostegno in metallo.Prod. Vetreria Vistosi anni '60h cm 30,5See Sold Price
Sold2018FINN JUHL_x000D_ Coppia di poltrone mod. DF133Legno di teak con sostegni elastici a sostegno dei cuscini imbottiti rivestiti in tessuto.Prod. France & Son anni '50cm 77x74x70See Sold Price
Sold2018TAVOLO | DINING TABLEin mogano con piano ovale allungabile; sostegno centrale a balaustro sorretto da quattro mensole scanalate poggianti su ruote; supporti laterali sagomati abbelliti da finiture ornamentali in bronzo doSee Sold Price
Sold2022Max IngrandCentrotavola con struttura in vetro colorato curvato e molato. Sostegno e dettagli in ottone., Prod. Fontana Arte, Italia, 1950 ca., W. 48 - D. 19,5 - H. 5 CmSee Sold Price
Sold2022Alex Katz (American, b. 1927) Unfamiliar ImageAlex Katz (American, b. 1927) Unfamiliar Image 2001, pencil signed and numbered 59/100 (there were also 13 artist's proofs), the full sheet, Alberico Cetti Serbelloni Editore, Milan, publisher. ScreenSee Sold Price
Sold2016REGA ROMEOTavolo da pranzo con sostegno centrale a forma di stella in radica con profili in ottone, piano in vetro molato.Anni '70cm 76x120See Sold Price
Sold2020Pier Giacomo e Achille Castiglioni,Radiofonografo giradischi mod. RR126 in legno e sostegno in fusione di alluminio. Prod. Brionvega, Italia, 1960 ca. cm chiuso 61,5x36,5x92, aperto cm 121x36,5x73 , Bibliografia Domus 442, settembre 19See Sold Price
Sold2022TITO AGNOLITITO AGNOLIDivano letto mod. 711Struttura in legno, braccioli e schienali ribaltabili con piano in laminato, barre di sostegno in acciaio.Prod. Cinova anni '70cm 65x200x90See Sold Price
Sold2016REGA ROMEOTavolo da pranzo con sostegno centrale a forma di stella in radica con profili in ottone, piano in vetro molato.Anni '70cm 76x120See Sold Price
Sold2019CAVATORTA SILVIOCoppia di comodini in legno di teak, sostegno in metallo verniciato e piano in vetro.Anni '50cm 45x51x30See Sold Price
Sold2019CRISTAL ARTSpecchiera ovale con bordo in vetro colorato decorato alla mola, mensola in vetro di forte spessore, sostegno in ottone.Anni '60cm 215x92See Sold Price
Sold2015Achille e Piergiacomo Castiglioni - RadiofonografoAchille e Piergiacomo Castiglioni - Radiofonografo modello "RR126". Produzione Brionvega, Italia, anni 70. Scocca in legno laccato bianco, casse modulari asportabili, sostegno a rotelle in alluminio pSee Sold Price
Sold2018Fiam,Attaccapanni in vetro molato con sostegno in legno laccato. Prod. Fiam, Italia, 1970 ca. cm 40x40x160See Sold Price
Sold2017BUFFA PAOLOTavolino in legno con piano in vetro molato, sostegno del piano e terminali in ottone.Anni '50cm 47x75See Sold Price
Sold2019SOTTSASS ETTOREPortaombrelli in lamiera tornita e tranciata di alluminio anodizzato, sostegno in tondino di alluminio anodizzato.Prod. Rinnovel anni '50h cm 54See Sold Price
Sold2022GIOVANNI OFFREDIGIOVANNI OFFREDITavolo mod. ParacarroBasamento in calcestruzzo, sostegno in acciaio cromato, piano in cristallo di forte spessore.Prod. Saporiti 1973 cm 75x188x110Bib.: Bibl.: Giuliana Gramigna, "RepeSee Sold Price
Sold2018PRODUZIONE ITALIANAConsole in legno verniciato, sostegno centrale con base a tripode e terminali in ottone, piano in marmo verde Alpi.Anni '50cm 75x150x85See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANATavolo da centro in travertino levigato con sostegno centrale.Anni '70cm 75x105See Sold Price
Sold2018FINN JUHL_x000D_ Poltrona mod. FD133Legno di noce con sostegni elastici a sostegno dei cuscini.Anni '50cm 72x71x75See Sold Price
4 days LeftBasel Auction HouseUnframed Mixed Media on paper by Alberto Menocal Cuban artist. (1928- 2004)$550
3 days LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncALBERTO VARGAS Risque Pinup Girl Art Playing Cards Deck$75(4 bids)
3 days LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncLot of 50 ALBERTO VARGAS 1940s Illustrations Pinup Girl Trading Cards$8(2 bids)
Jun 02Tremont AuctionsAlberto Davila. "Huaca Day La Luna". 1961. Abstract painting. Oil on canvas. Park Gallery, Detroit$300
May 30Forum AuctionsSangorski (Alberto).- Shelley (Percy Bysshe) The Woodman and the Nightingale and To Night,£24,000
6 days LeftDejaVu Estate Sales & Auctions, LLCALBERTO VARGAS DIANA THE HUNTRESS LITHO PRINT$10(1 bid)