Sold2020Alberto Magnelli pochoir | Temoignages pour l'artMedium: color pochoir. Printed in Paris for the Temoignages pour l'art abstrait project (Witnesses for Abstract Art), published in 1952 by Editions d'Art d'Aujourd'hui, in an edition of 1500. The sheeSee Sold Price
Sold2023ALBERTO MAGNELLI Papier collé sur fond bleu.MAGNELLI ALBERTO (1888 - 1971) Papier collé sur fond bleu. 1957. . Cm 24,40 x 31,00. Signature and year in plate upper right. 1955. Sheet from the volume XX Siècle, vrai et faux réalisme dansSee Sold Price
Sold2022Burhan DOGANCAY (1929- 2013) l AC 1970 Technique mixte et collages sur toile signéeBurhan DOGANCAY (1929- 2013) AC 1970 Technique mixte et collages sur toile signée et dédicacée en bas à droite 121.9 x 121.9 cm - 48 x 48 in.Mixed media on collage on canvas signed and insSee Sold Price
Sold2016Alberto Magnelli, Composition, LithographArtist: Alberto Magnelli, Italian (1888 - 1971) Title: Composition Year: 1960 Medium: Lithograph on Arches, Signed and numbered in pencil Edition: 50 Image Size: 19 x 13 inches Size: 30 in. x 22 in. (See Sold Price
Sold2023Alberto Magnelli (1881-1971)Estate / Collection: Estate of Alexander Kahan ALBUM DE LA FERRAGE Complete set of 11 color prints (five linocuts, two etchings and four lithographs), with the Premier Juillet poem, 1970, on Japan nacSee Sold Price
Sold2018ALBERTO MAGNELLI - Composizione IAlberto Magnelli (Italian, 1888 - 1971). "Composizione I". Original pencil drawing. c1955. Signed in pencil, lower left. Light cream wove paper. Overall very good condition. Provenance: Estate of a prSee Sold Price
Sold2022Alberto Magnelli(1888 - 1971)COMPOSITIONcollage polimaterico e tempera su cartone, cm 75x45firma eAlberto Magnelli(1888 - 1971)COMPOSITIONcollage polimaterico e tempera su cartone, cm 75x45firma e data sul retro: timbri della Gallerie Lorenzelli, Bergamo e della Galleria Philippe Daverio, Milano,See Sold Price
Sold2022GASTONE NOVELLI (1925-1968) È tempo di pensare1959GASTONE NOVELLI (1925-1968) È tempo di pensare 1959 signé, titré et daté 59 au revers techniques mixtes et collage sur toile signed, titled and dated 59 on the reverse mixedSee Sold Price
Sold2020Théo TOBIASSE (Né en 1927) Souccoth,1973 Huile etThéo TOBIASSE (Né en 1927) Souccoth,1973 Huile et collage sur toile, signée, datée et titrée 92 x 72 cmSee Sold Price
Sold2019BANKSY (1974)Drill rat, Bristol 2004. Pochoir sur panneau de signalisation triangulaire dépliable. Signé en haut à droite sur la tranche. H : 107 ; L : 88 ; P : 66 cm. Provenance : - Collection privSee Sold Price
Sold2021BANKSY DISMALANDBANKSY DISMALAND BANKSY ORIGINAL DISMALAND. Bombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semé au parc à thème de BaSee Sold Price
Sold2021James BROWN (1951, Los Angeles-2020) White Stabat MaterJames BROWN (1951, Los Angeles-2020) White Stabat Mater n°35, 1989 Dispersion sur toile de lin et collage sur toile Signée, située Paris et datée au dos 90 x 70 cm Provenance : - GSee Sold Price
Sold2021BANKSY DISMALANDBANKSY DISMALAND .BANKSY ORIGINAL DISMALAND. Bombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semé au parc à thème de BSee Sold Price
Sold2021BANKSY DISMALANDBANKSY DISMALAND .BANKSY ORIGINAL DISMALAND. Bombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semé au parc à thème de BSee Sold Price
Sold2021Robert Rauschenberg, Horsefeathers Thirteen XIIRobert Rauschenberg Horsefeathers Thirteen XII 1972offset lithograph in nine colors, screenprint, pochoir, collage, and embossing 29 h × 22.5 w in (74 × 57 cm) Signed, dated and nuSee Sold Price
Sold2022BANKSY DISMALAND - D’APRESBANKSY DISMALAND - D’APRESBombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semé au parcSee Sold Price
Sold2022BANKSY DISMALAND (d’Après)BANKSY DISMALAND (d’Après)Girl with balloonsBombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au poSee Sold Price
Sold2023BANKSY DISMALAND– D’APRESBANKSY DISMALAND– D’APRESSans titreBombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 20 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir seSee Sold Price
Sold2023BANKSY DISMALAND– D’APRESBANKSY DISMALAND– D’APRESMadonneBombe aérosol et pochoir sur toile, signé et numéroté à 20 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semSee Sold Price
Sold2016Robert Rauschenberg, Horsefeathers Thirteen - IV, 1972Robert Rauschenberg (American, 1925-2008), Horsefeathers Thirteen - IV, 1972, color offset lithograph, screenprint, pochoir collage and embossing, pencil signed and dated lower right, editon 7/89, pubSee Sold Price
Sold2021Print, Robert RauschenbergRobert Rauschenberg (American, 1925-2008), "Horsefeather Thirteen X," 1972, lithograph and screenprint with pochoir, collage and embossing, pencil signed and dated lower right, edition 29/82, with GemSee Sold Price
Sold2022BANKSY DISMALAND (d’Après)BANKSY DISMALAND (d’Après)Bombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semé auSee Sold Price
Sold2022BANKSY DISMALAND (d’Après)BANKSY DISMALAND (d’Après)Flowers throwerBombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoSee Sold Price
Sold2022Arthur AESCHBACHER (Né en 1923)Arthur AESCHBACHER (Né en 1923)Viane Illusion 1964Technique mixte, collage sur carton Signée et datée en bas à droite, contresignée et titrée au dos Portant une étiquette de la gaSee Sold Price
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesShepard FAIREY (Né en 1970) Glory of the Day of the dead skull HPM Red€2,500
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesShepard FAIREY (Né en 1970) Glory of the Day of the dead skull HPM Red€2,000
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesShepard FAIREY (Né en 1970) Glory of the Day of the dead skull HPM Blue€2,500
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesJeff KOONS (Né en 1955) Jeff Koons by Taschen - 2007 Volume (330 x 440) sous couverture de€1,000
Oct 04Stanford AuctioneersEDGAR DEGAS - Danseuse, vue de dos, les mains sur les hanches - Original color gravure with pochoir,$800
1 day LeftBonhamsBertina Lopes (Mozambique 1924-2012) Un giorno o l'altro e dimentichero tutio, Sans titre (deux ...€1,500
Oct 04South Florida Auction & Estate Sale Services IncALBERTO VARGAS Risque Pinup Girl Art Playing Cards Deck$30(5 bids)