Sold2023Aldo Rossi (1931 - 1997)Aldo Rossi (1931 - 1997) composite drawing of Teatro del Mondo & the Porta Biennale, 1979 ink on paper, signed lower right Aldo Rossiold paper label on backpaper size 35" x 38" frame size 41" x 44" xSee Sold Price
Sold2022Gaetano Pesce (1939) LampGaetano Pesce (1939)LampUrethaneItaly, creation date 1989Created for El Liston (Japan), architect: Aldo Rossi (1931-1997) H: 96 - L: 66 - W: 66 cmSee Sold Price
Sold2017Aldo Rossi (Milano 1931 - Milano 1997) "CentroAldo Rossi (Milano 1931 - Milano 1997) "Centro Congressi del Comune di Milano" Tridimensional model of the architectural project. Milan 1991. Balsawood and plywood painted white 1:200 scale. executedSee Sold Price
Sold2019Jean-Michel BASQUIAT (1960-1988)Hollywood africains devant le théâtre chinois, 2015. Sérigraphie en couleurs éditée par la Fondation Basquiat à 60 ex, co-signées par les sœurs de Jean-Michel BSee Sold Price
Sold2022Coupe feuilles tripartite en argent 925, Gianmaria Buccellati, Milan, XXe s., diam. 41,5 cm, 1350g.Coupe feuilles tripartite en argent 925, Gianmaria Buccellati, Milan, XXe s., diam. 41,5 cm, 1350g. Dans sa boîte d'origine diam. 41,5 cm, 1350g. Dans sa boîte d'origineSee Sold Price
Sold2018Van Dongen Kees. Deauville. 1931, Portfolio with fiveDeauville. Aquarelles gravées sur cuivre par Maccard et dessins en couleurs de Van Dongen. Paris, Éditions M.-P. Trémois 1931. Text by Paul Poiret, illustrated by Kees van Dongen. Limited numberedSee Sold Price
Sold2022SINO-TIBETAIN - XVIIIe siècleManjushri Il est assis en tailleur sur un double lotus et tient dans sa main droite une épée (khadga) de feu Bronze ciselé, partiellement doré H. 16 cm - L. 10 cm Usures, lég&See Sold Price
Sold2022CHINE - Deuxième moitié du XXe siècleSérie de quatre PIECES En or, commémorant les 30 ans de la République populaire de Chine (1949-1979) Valeur faciale 400 yuans Or 22 carats, dans sa boite, avec certificat de garantie n&See Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) Couleurs en diffusionGregorio VARDANEGA (Né en 1923) Couleurs en diffusion B, 1969 Système électrique dans emboitage en métal, d'une édition à 200 exemplaires. Edition Galerie Denise René, Paris 34 x 33 x 18See Sold Price
Sold2022POIRET, PAUL and VAN DONGEN, KEES Deauville. Aquarelles gravées sur cuivre par Maccard etPOIRET, PAUL and VAN DONGEN, KEES Deauville. Aquarelles gravées sur cuivre par Maccard et dessins en couleurs de Van Dongen. Paris: Editions M.-P. Tremois, [1931]. Copy 209 of 300 copies (i.e. onSee Sold Price
Sold2023Salvador DALI (1904-1989) LES CAVALIERS DE L'APOCALYPSE, 1971 (Michler & Löpsinger, 506; Fi...Salvador DALI (1904-1989) LES CAVALIERS DE L'APOCALYPSE, 1971 (Michler & Löpsinger, 506; Field, 70-9 ) Pointe-sèche, eau-forte en couleurs sur chromolithographie avec embossage sur véliSee Sold Price
Sold2022ROBE DRAGON 'JI FU'ROBE DRAGON 'JI FU' en soie et fils or et couleurs, à décor de neuf dragons à cinq griffes poursuivant la perle enflammée dans les nuées et les emblèmes bouddhiques au-deSee Sold Price
Sold20161¢ ABT Mfg. Dutch Pool Countertop Amusement MachineThis mechanical countertop pinball game is in original condition with nice original finish, cash box, and lock. Plays well. Shows some play wear to the playing field. Circa 1931, with serial number 15See Sold Price
Sold2019Andy WARHOL (1928-1987)Masque de la côte Ouest, 1986. Sérigraphie couleurs réalisée pour le musée Lenox. Edition à 36 exemplaires. 91,5 x 91,5 cm. Signé et numéroté par l'artisteSee Sold Price
Sold2019BANKSY (1974)Flying copper, 2004. Sérigraphie couleurs. Numérotée à 600 exemplaires. 100 x 70 cm Information : Sera vendu avec son certificat du pest control office Les lots de cette vente seroSee Sold Price
Sold2019BANKSY (1974)trolley hunters, Sérigraphie en noir et blanc signée au crayons par l'artiste et numérotée à 150 exemplaires. 57,5 x 76 cm. Information : - sera vendu avec son certificat du pSee Sold Price
Sold2022Plat présentoir polylobé en porcelaine de Sèvres, doreur Chauvaux père, 1784,Plat présentoir polylobé en porcelaine de Sèvres, doreur Chauvaux père, 1784, à décoration "Riche en couleurs et Riche en or", composé de frises de perles, cartoucheSee Sold Price
Sold2019BANKSY (1974)Choose Your Weapon - Grey - 2010, after to. Sérigraphie en couleurs Signée et numérotée à 25 exemplaires 70x70cm. Information : - sera vendu avec un certificat Les lots de cetSee Sold Price
Sold2019KAWS (1974)No Reply 8/10, 2015. Sérigraphie couleurs. Signée et numérotée à 100. 88.5cm x 58.5cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France après paiement inSee Sold Price
Sold2022Russian, Soviet' The Order of Kutuzov 2nd classTitre : Russian, Soviet, The Order of Kutuzov 2nd class Description (FR) : Russie Sovietique, L'Ordre de Koutouzov 2e classe, insigne de poitrine numerote au dos 1692, dans sa boite d'origine DescriptSee Sold Price
Sold2022Assiette en porcelaine de Sèvres, marque peintre Taillandier, 1784. A décor "Riche enAssiette en porcelaine de Sèvres, marque peintre Taillandier, 1784. A décor "Riche en couleurs et Riche en or", composé de frises de perles, cartouches de pensée liés par desSee Sold Price
Sold2021Necklace-watch Piaget 6865 P 71 18k gold55 Necklace-watch/Montre-collier Piaget avec oeil de tigre 6865 P 71, 207541. Or 18ct (dans sa boîte d'origine)See Sold Price
Sold2021Gerard Adolfs (Dutch, 1898–1968) Couleur Arabe;Gerard Adolfs (Dutch, 1898–1968) Couleur Arabe; together with a companion (Young Boy from Madera) The first: Signed 'Adolfs' bottom left; also signed, dated '62', numbered '710' and titled versoSee Sold Price
Sold2022MR BRAINWASH (Né en 1966)MR BRAINWASH (Né en 1966) Kate Moss Acrylique et bombe aérosol sur sérigraphie, signée en bas à droite 77 x 59 cm Un certificat d’authenticité par PostModernVandalSee Sold Price
IEGOR AuctionsCAMÉRAS, OBJECTIFS, JUMELLES & AUTRES / CAMERAS, LENSES, BINOCULARS & MORECA$10(2 bids)
3 days LeftChampagne AuctionsCellini, Benvenuto \ Dali, Salvador Ill. - The Autobiography of Benvenuto Cellini illustrated, 1stCA$40(1 bid)
17 hrs LeftValoir Pousse-CornetSAMSON: Grande potiche en porcelaine peinte a l' imitation des emaux wucai a decor anime de scenes€500
3 days LeftChampagne AuctionsChoquette, Robert \ Holgate, Edwin - Poeme Metropolitan museum - 1931CA$700
4 days LeftDreweatts Donnington PrioryWALLERANT VAILLANT (DUTCH 1623-1677), PORTRAIT OF A YOUNG WOMAN IN WHITE DRESS AND GREEN SHAWL£6,500
17 hrs LeftValoir Pousse-CornetJean LAMBERT-RUCKI (Cracovie 1888-Paris 1967) : Jesus tombe (station du chemin de croix). Sculpture€1,500
5 days LeftFreeman's | HindmanRoy Lichtenstein (American, 1923–1997) Grandpa (from Brushstroke Figures), 1989$10,000
17 hrs LeftValoir Pousse-CornetLE PHÔ, [vietnamien] (1907-2001) : Pavots et pivoines. Circa 1963. Peinture sur soie collee sur€15,000(1 bid)
17 hrs LeftValoir Pousse-CornetEmile PUIFORCAT : Menagere de couverts style Louis XVI en argent, a decor de rais de coeur, chiffre€2,500