Sold2017CHRISTIAN DIOR boutique Fourrure Veste courte en visonCHRISTIAN DIOR boutique Fourrure Veste courte en vison teinté violet Taille 38See Sold Price
SoldChristian DIOR, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 2008. Veste Directeur artistiqu...Christian DIOR, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 2008. Veste Directeur artistique : John Galliano En cachemire mélangé bleu ciel, petit col et bas du vêtements en VisonSee Sold Price
Sold2022VESTEVESTE en soie bleu claire à fond broché, brodée au point, en polychromie rehaussée de fils dorés, d'objets mobiliers, fleurs de pivoines, fruits et jardinières, le bas orSee Sold Price
Sold2018CHANEL VESTE longue en tweed multicouleurs, laine etCHANEL VESTE longue en tweed multicouleurs, laine et angora, les manches gansées de fourrure en lapin. Intérieur doublure en soie (T34) Excellent état.See Sold Price
Sold2020Alexandre FASSIANOS (Né en 1935) EVE Vase enAlexandre FASSIANOS (Né en 1935) EVE Vase en porcelaine vernissée rose Pièce éditée à 8 exemplaires par le porcelainier Bernardaud, France, Limoges. Signée, titrSee Sold Price
Sold2022VESTE D'ÉTÉVESTE D'ÉTÉ en soie verte brochée de motifs floraux et auspicieux, le pourtour gansé d'une bande de soie crème brodée aux fils dorés et polychromes, des trésorsSee Sold Price
Sold2017machine with clockwork, papier mâché,machine with clockwork, papier mâché, soldier, France, Théraud, Alexandre Nicolas, around 1850, 27 cm, nice original condition German Description Uhrwerkautomat, PapiermachéSee Sold Price
Sold2022Alexandre Altmann (Russian/French, 1885-1950)Alexandre Altmann (Russian/French, 1885-1950) "Paysage en bord de Riviere" oil on canvas signed lower left, partial framer's label en verso stretcher. Framed. 23-5/8" x 28-5/8", framed 29" x 34"See Sold Price
Sold2023Alexandre Altmann (Russian/French, 1885-1950)Alexandre Altmann (Russian/French, 1885-1950) "Paysage en bord de Riviere" oil on canvas signed lower left, partial framer's label en verso stretcher. Framed. 23-5/8" x 28-5/8", framed 29" x 34"See Sold Price
Sold2023CHANELDescription française: CHANEL Veste Chanel de couleur blanche, avec décors en soie noire. Taille: 44 Longueur: 55 cm - 21.5" English Description: CHANEL Chanel white jacket with black silk dSee Sold Price
Sold2016Faience, porcelaineMaison HERMES, ParisService en porcelaine, modèle "Marqueterie de Pierres d'Orient et d'Occident", complet pour 10 personnes. Il comprend:- 10 assiettes américaines;- 9 assiettes plates (+ 3 accidenSee Sold Price
Sold2016Tableaux modernesElise MACLET (1881-1962) "Aux chevaliers de" Huile sur carton Signe en bas gauche 46 x 55 cm (infime manque)See Sold Price
Sold2017Alexandre Falguiere (1831-1900) Bronze, "Diana"Alexandre Falguiere (French, 1831-1900), Bust of Diana, raised on a marble socle. Signed and bearing foundry mark. Very nice patina, excellent overall condition. Height: approximately 23 inches.See Sold Price
Sold2022ALEXANDRE NOLL (1890-1970)ALEXANDRE NOLL (1890-1970) Coupe creuse de forme libre en acajou. Signature incisée "A Noll". A mahogany free form hollow bowl, incised signature. H 7 cm x L 34.5 x Larg. 17.2 cm - H 2 3/4 x L 13 5See Sold Price
Sold2022TOM CORBETT SPACE CADET COSMIC VISON HELMET.Tom Corbett space cadet cosmic vison helmet. In original box. Box has nice depiction of Tom Corbett. Helmet looks unused. Has original package of fasteners and instructions sheet. Made by Practi - colSee Sold Price
Sold2016KANGXI "FAMILLE VERTE" PAIR OF PORCELAIN ROULEAUX VASESA PAIR OF "FAMILLE-VERTE" STYLE PORCELAIN ROULEAUX VASES China, Qing Dynasty, 19th century, in the Kangxi style H : 44 cm (each)See Sold Price
Sold2022EXCEPTIONNELLE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR,SAPHIRS DU CACHEMIRE ET DIAMANTS, LES MONTURES SIGNÉES G. PETOCHI PREMIUM chacune centrée d'un important saphir taille coussin pesant 9,44 et 10,62 cts, dans un entourage de diamants tailleSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Man N°2 Sculpture en résine jaune, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 5 m.Yellow resin sculpture, signed and numbered in 8 copies on a cartelHeight: 5 mA cerSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Carbon Freezing Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel 200 x 85 x 19cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copSee Sold Price
Sold2022IMPORTANTE BAGUE EN PLATINE ET DIAMANTPREMIUM centrée d'un diamant taille 'cut-cornered rectangular brilliant' pesant 23,27 cts, accompagné d'un certificat GIA n. 2221300022 du 25/2/22 attestant la couleur G, puret&#See Sold Price
Sold2022IMPORTANTE BAGUE EN PLATINE, OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTSPREMIUM centrée d'une émeraude de taille octogonale pesant 9,20 cts bordée de quatre diamants taille goutte, l'émeraude accompagnée d'un certificSee Sold Price
Sold2022IMPORTANT PENDENTIF EN ORDIAMANTS PREMIUM au centre orné d'un saphir taille coussin, encadré par diamants taille ancienne, accompagné d'un certificat SSEF N°121642 du 30/03/2022 attSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, SAPHIR ET DIAMANTSPREMIUM centrée d'un saphir « pain de sucre » pesant cts 9.33 flanqué de diamants taille triangulaire et brillant, poinçon 750, accompagné d'un certificat SSEF 122650 duSee Sold Price
Sold2022Alberto Giacometti (1902-1985), Lampadaire modèle "figure", vers 1933-1934, sculpture enAlberto Giacometti (1902-1985), Lamp model "figure", circa 1933-1934, bronze sculpture, monogrammed and numbered "AG 070" by the foundation, h.155 cm; Certificate of the Giacometti Committee, Paris, 2See Sold Price
BonhamsCOMME DES GARCONS, collection Prêt à Porter, circa 2000. Veste longue en velours et je...€100
BonhamsCHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter, circa 1992. Tailleur. Directeur artistique:...€300
BonhamsCHANEL, Collection Haute Couture, Printemps-Eté 1991. Tailleur. Directeur artistique: Karl ...€600
6 days LeftBonhamsTHEOPHILE ALEXANDRE STEINLEN (1859-1923) Deux Chats, 1894 (Creuzat, 492)Pochoir 4 couleurs sur t...€480
5 days LeftJC AuctionsPilen S.A. Las Miniature De Calidad - Serie Car-In-Chic - Miniatures En Metal Made in Spain Display-$70
BonhamsThéophile Alexandre Steinlen (Suisse 1859-1923 France). Étude de Nue et La jeune Femme...€10(1 bid)
BonhamsChristian DIOR. Ensemble d'intérieur 3 pièces en soie imprimée toile de Jouy rose.€200
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONGRAF BERGHE VON TRIPS May 25, 1960 "Carnet de passages en Douane", with entries Graf Berghe von€300
5 hrs LeftA Nice Gift For You0.90 Ctw VS/SI1 Diamond 14K White Gold Yard Necklace (ALL DIAMOND ARE LAB GROWN)$600
1 day LeftA Nice Gift For You6.26 ctw. VVS2 IGI Certified Emerald Cut Loose Diamond (LAB GROWN)$1,000
1 day LeftA Nice Gift For You5.54 ctw. VS2 IGI Certified Marquise Cut Loose Diamond (LAB GROWN)$1,000
1 day LeftA Nice Gift For You4.93 ctw. VVS2 IGI Certified Radiant Cut Loose Diamond (LAB GROWN)$1,000