Sold2019Meccano - Ensemble Meccano No.10 ancien, coffret deMeccano (XX) Ensemble Meccano No.10 ancien, coffret de bois. Description (FR): Ensemble Meccano No.10 des années 1960-70, coffret de bois à 4 tiroirs. Description (EN): 1960-70's Meccano No.10, origSee Sold Price
Sold2020Modern Editions of Almanach de Gotha, 1998, 1999, 2000,Description: "Modern" editions of Almanach de Gotha, 1998, 1999, 2000, 2001 & 2003. When Soviet troops entered Gotha in 1945, they systematically destroyed all archives of the Almanach de Gotha. and aSee Sold Price
Sold2020Antique French Editions, Almanach de Gotha, 1865, 1867,Description: Antique editions of Almanach de Gotha, 1865, 1867, 1868 & 1869. Almanach de Gotha is the most influential Royal and Noble Genealogical Reference book ever produced; in publication annuallSee Sold Price
Sold2020Antique French Editions, Almanach de Gotha, 1928, 1934,Description: Antique French Editions, Almanach de Gotha, 1928, 1934, 1937, 1938. Almanach de Gotha is the most influential Royal and Noble Genealogical Reference book ever produced; in publication annSee Sold Price
Sold2020Antique French Editions, Almanach de Gotha, 1890, 1891,Description: Antique French editions of Almanach de Gotha, 1890 through 1894. Almanach de Gotha is the most influential Royal and Noble Genealogical Reference book ever produced; in publication annualSee Sold Price
Sold2020Antique French Editions, Almanach de Gotha, 1884, 1887,Description: Antique French editions of Almanach de Gotha, 1884, 1887, 1888 & 1889. Almanach de Gotha is the most influential Royal and Noble Genealogical Reference book ever produced; in publicationSee Sold Price
Sold2022Almanach de Gotha 1839 edition, original, not a repro.Almanach de Gotha 1839 ed. pliable board leather or leatherette wrapped cover, used, no dustjacket , GOLD GILTED page edges, age related wear and tear, see photos for specific condition, note: spine cSee Sold Price
Sold2023Beaudouin, Pierre-Antoine - Ensemble de 4 eaux-fortes - 1765Beaudouin, Pierre-Antoine (1723-1769) Ensemble de 4 eaux-fortes (1765) Description: Set of enhanced etchings, by the engraver Emmanuel Nepomucéne de Ghent, "Le matin", "Le midi", "Le soir", "LaSee Sold Price
Sold2020Pablo Picasso (1881-1973), d'après "La cavalièPablo Picasso (1881-1973), d'après "La cavalière", ensemble de 4 reproductions en couleurs. 10.3.59 XIII; 10.3.59 XI; 11.3.59 IX; 12.3.59 XII pour Jacqueline reine 27x36.5 cmSee Sold Price
Sold2019FOUR PORTNEUF PLATES / QUATRE ASSIETTES PORTNEUFA group of four Portneuf plates sponge decorated in the red / green Rosette pattern. 19th century. D: three at 8.5"; one at 7.75". // Ensemble de 4 assiettes Portneuf décorées à l’éponge, motifSee Sold Price
SoldRiopelle, Jean-Paul - Riopelle 67Riopelle, Jean-Paul (1923-2002) 4 abstractions Ensemble de 4 lithographies extraites du catalogue Riopelle été 67, Musée du Québec Dimension: 8.25" x 14.5" 21 x 37 cm -------------See Sold Price
Sold2022QUÉBEC XIXe SIÈCLE / 19th CENTURYDescription Français: QUÉBEC XIXe SIÈCLE / 19th CENTURY Ensemble de 4 cuillères en argent contrôlé. Poinçon d'orfèvre. Québec, XIXème Poids approximaSee Sold Price
Sold2022QUÉBEC XIXe SIÈCLE / 19th CENTURYDescription Français: QUÉBEC XIXe SIÈCLE / 19th CENTURY Ensemble de 4 cuillères en argent contrôlé. Poinçon d'orfèvre. Québec, XIXème Poids approximaSee Sold Price
Sold2022QUÉBEC XIXe SIÈCLE / 19th CENTURYDescription Français: QUÉBEC XIXe SIÈCLE / 19th CENTURY Ensemble de 4 cuillères en argent contrôlé. Poinçon d'orfèvre. Québec, XIXème Poids approximaSee Sold Price
Sold2023Set of 4 Fantasy German Coin, 1941-42-43-44Title : Set of 4 Fantasy German Coin, 1941-42-43-44 Description (FR) : Ensemble de 4 monnaie de fantaisie Allemande de 10 Reichs Mark, de 1941, 1942, 1943, 1944 Description (ENG) : Set of 4 German fanSee Sold Price
Sold20224 diodons naturalisésEnsemble de 4 diodons naturalisésL : 34 cm pour le plus grandSee Sold Price
Sold2023Set of 4 Vintage Moorcroft bowlTitle : Set of 4 Vintage Moorcroft bowl Description (FR) : ensemble de 4 bole Moorcoft en porcelaine peinte, tous on des marques de restauration Description (ENG) : set of 4 painted porcelain MoorcrofSee Sold Price
Sold2019Meccano - Lot de 6 ensembles Meccano des annéesMeccano (XX) Lot de 6 ensembles Meccano des années 1930-1950 Description (FR): Lot de 6 ensembles Meccano des années 1930-1950 incluant: Nos.6, 3a, 2a, Ea, H9, 5 Description (EN): Lot of 6 1930-50'sSee Sold Price
Sold2020Alain SILBERSTEIN (XX) pour TABOO Ensemble de quatreAlain SILBERSTEIN (XX) pour TABOO Ensemble de quatre montres - Années 1980See Sold Price
Sold20226 pièces diverses dont un petit requin naturaliséEnsemble de 6 pièces dont : 4 mâchoires de requins, un petit requin naturalisé et une tête de requin marteau naturalisée montée en trophéeSee Sold Price
Sold2019Meccano - Ensemble Meccano No.10 ancien, coffret deMeccano (XX) Ensemble Meccano No.10 ancien, coffret de bois. Description (FR): Ensemble Meccano No.10 des années 1940-50, inclus 3 manuels d'instruction:"No.7-8, 9, 10". Coffre de bois original à 3See Sold Price
Sold2019Meccano - Ensemble Meccano No.10 ancien, coffret deMeccano (XX) Ensemble Meccano No.10 ancien, coffret de bois. Description (FR): Ensemble Meccano No.10 des années 1940-50, inclus 3 manuels d'instruction:"No.7-8, 9, 10" Coffre de bois original à 3 pSee Sold Price
Sold2021Four Chicken Coop Side ChairsA set of four chicken coop side chairs in original faux tiger maple and black paint, pine seats, very good condition. Ex Lawless collection. H: 33"; W/L: 14.4"; D/P: 14". FRANCAIS: Ensemble de quatreSee Sold Price
Sold2018Jozef CANTRÉ (Gand, 1890 - Gand, 1957) - Ensemble 4Jozef CANTRÉ (Gand, 1890 - Gand, 1957) - Ensemble 4 bois en noir. Dimensions diverses. 2 portent le monogramme de l'artiste dans la planche. Illustrations du récit évangélique de la nativité : StSee Sold Price
58 Lots AwayArt Research ParisVANSON Suite de 4 chaises en teck massif, années 50, piétement architecture fuselé, assisesSee Sold Price
BonhamsEnsemble de quatre assiettes en porcelaine à décors rouge de fer dépareillés...€440(4 bids)
BonhamsEnsemble de quatre assiettes en porcelaine à décors bleus dépareillés Chine....€500
BonhamsEnsemble de porcelaines d'exportation à décor de corbeilles végétalesChine, ...€380(15 bids)
BonhamsEnsemble de trois assiettes et une théière en porcelaine de la famille rose Chine. Dy...€400
2024Art Research ParisANNÉES 1930 Cabinet précieux néoclassique en placage de noyer et marqueterie de bois clair,See Sold Price
70 Lots AwayArt Research ParisGIO PONTI (1891-1979) Table circulaire en frêne et placage de frêne, début des années 1950,€4,000
68 Lots AwayArt Research ParisANNÉES 1940 Grand piètement de table basse néoclassique à six pieds en fer forgé doré,€400
2024Art Research ParisBEWE (BRUNO WEIL, DIT) (?-1962) & THONET (E?DITEUR) Paire de fauteuils, années 1930, structure enSee Sold Price
147 Lots AwayArt Research ParisANNÉES 1980 Banc en papier mâché à décor de personnages stylisés soutenant une assise laquée€200
177 Lots AwayArt Research ParisANNÉES 1950 Paire de lampes à poser, structure métallique circulaire laquée blanc, dôme en€250
102 Lots AwayArt Research ParisANNÉES 1950 Fauteuil architecturé, piétement tubulaire laqué noir monté de biais en entretoise€350
69 Lots AwayArt Research ParisICO PARISI (1916-1996) & ARIBERTO COLOMBO (FABRICANT) Paire de grands fauteuils- bergères, années€3,400
2024Art Research ParisANNÉES 1930 Suite de deux profonds fauteuils modernistes, piétement formant arcatures en hêtreSee Sold Price
63 Lots AwayArt Research ParisANNÉES 1940 Table basse circulaire en noyer et placage de noyer, piètement quadripode en arcs de€300
145 Lots AwayArt Research ParisANNÉES 1970 Paire de tables basses à structure en chêne, plateau octogonal à fond miroir et€400
BonhamsAssiette en porcelaine à décor végétal de la famille verte Chine. Dynastie Q...€200
125 Lots AwayArt Research ParisANNÉES 1940 Table de salle à manger en placage de sycomore, plateau circulaire à large ceinture,€200
200 Lots AwayArt Research ParisANNÉES 1960 Lampadaire à structure métallique laquée dorée, abat-jour en pavés de verre€600
92 Lots AwayArt Research ParisANNÉES 1940 Fauteuil à structure géométrique entièrement gainé de cuir beige. An armchair with€250
156 Lots AwayArt Research ParisANNÉES 1970 Pied de lampe parallélépipédique en bois tourné façon bambou, monture en métal€150
179 Lots AwayArt Research ParisANNÉES 1950 Lampe de salon, structure métallique circulaire laquée blanc, large virole en métal€250