Sold2019André SAS (Né en 1928) Salvador Dali TirageAndré SAS (Né en 1928) Salvador Dali Tirage argentique , signé et numéroté 2/30 50 x 33 cmSee Sold Price
Sold2019André SAS (Né en 1928) Steve Mac Queen et Ali MacAndré SAS (Né en 1928) Steve Mac Queen et Ali Mac Grow Tirage argentique vintage, signé 29,5 x 39 cmSee Sold Price
Sold2020Salvador DALI (1904-1989) "Richard II", 1976Salvador Dali (1904-1989) "Richard II", 1976. Pointe sèche en couleurs, signée en bas à droite au crayon par l'artiste, tirage 118/250, extraite du portfolio "Much Ado About ShakespeareSee Sold Price
Sold2022Salvador DALI (1904-1989)La tête éclatée Lithographie en couleurs, signée bas droite, tirage justifié Epreuve d’Artiste. 75 x 55 cm (à vue).Color lithograph, signed lower right, justified print ArtistSee Sold Price
SoldJULIO LE PARC (NE EN 1928) Sans titre, 1972 Sérigraphie en couleurs Signée et num...JULIO LE PARC (NE EN 1928) Sans titre, 1972 Sérigraphie en couleurs Signée et numérotée 92/150 64,5 x 64,5 cm Silkscreen in color, signed and numbered, edition of 150 This lot is sSee Sold Price
Sold2017Yaacov AGAM (Né en 1928) Formes-Couleurs-Reliefs, 1976Yaacov AGAM (Né en 1928) Formes-Couleurs-Reliefs, 1976 Thermoformage en couleurs Numéroté 3/99 en bas à gauche et signé en bas à droite Contresigné, numéroté, situé Paris et daté au dos 33See Sold Price
Sold2018Yaacov AGAM (Né en 1928)Yaacov AGAM (Né en 1928). Miroir cinétique - circa 1980.Miroir illustré en sérigraphie, en couleurs, signé et numéroté 84/99.52,5 x 57 x 4,5 cm.Très bon étatSee Sold Price
Sold2016André DUBREUIL (né en 1951) - vers 1990 Fauteuil modèleAndré DUBREUIL (né en 1951) - vers 1990 Fauteuil modèle "Spine Chair" en tube et lames de métal brut à décor stylisé de volutes reposant sur trois pieds. 83 x 95 x 70 cm.See Sold Price
Sold2020Salvador Dali - Le Girafe en Feu (Giraffe Afire)Artist: Salvador Dali Title: Le Girafe en Feu (Giraffe Afire) Year: 1976 Dimensions: 18.75in. by 25.5in. Edition: From the rare limited edition of 250 Suite: LeSee Sold Price
Sold2020Salvador Dali - Le Girafe en Feu (Giraffe Afire)Artist: Salvador Dali Title: Le Girafe en Feu (Giraffe Afire) Year: 1976 Dimensions: 18.75in. by 25.5in. Edition: From the rare limited edition of 250 Suite: LeSee Sold Price
Sold2015Douglas KIRKLAND (Né en 1934)Marilyn Monroe ,1961Douglas KIRKLAND (Né en 1934)Marilyn Monroe ,1961.Tirage jet d'encre contrecollé sur aluminium.Signé, titré, daté et numéroté sous l'image.Signé, daté, numéroté au versoEdition de 25 exemplSee Sold Price
Sold2022KIM JOON (NE EN 1966)KIM JOON (NE EN 1966) Red Bubble,2007 Tirage chromogénique digital monté sous diasec Signé et daté au dos Numéroté 3/8 au dos Tirage à 8 exemplaires 140 x 100 cm DigSee Sold Price
Sold2022Salvador Dali (1904-1989), "Vénus spatiale", 1977/1984, sculpture en bronze à patine bruneSalvador Dali (1904-1989), "Vénus spatiale", 1977/1984, sculpture en bronze à patine brune et dorée en 2 parties, signée et numérotée 125/350, cachets de fondeur Venturi Arte et JemeSee Sold Price
Sold2021Salvador Dali (1904-1989) Large Rhinoceros BronzeDESCRIPTION: Salvador Dali large bronze rhinoceros statue. Features one of Dali's iconic surreal works "Habille En Entelle" in bronze with an accompanying bronze urchin. Signed: "Salvador Dali" MarkedSee Sold Price
Sold2017NAN GOLDIN (Née en 1953) Joey in my mirror,NAN GOLDIN (Née en 1953) Joey in my mirror, Berlin,1992 Tirage argentique Signé, titré et justifiée Epreuve d'Artiste 'A.P.III' au dos Edition à 25 exemplaires plus 3 épreuves d’artiste 70 x 1See Sold Price
Sold2024Salvador Dali (1904 - 1989)Gold bas relief sculpture, impressed signature, hand etched 94/160, marked en verso DalArt N.V., copyright 1979, distributed by Martin Lawrence Limited Editions, with a velvet case. Sculpture 28.5"h xSee Sold Price
Sold2023Salvador DALI (1904-1989) LES CAVALIERS DE L'APOCALYPSE, 1971 (Michler & Löpsinger, 506; Fi...Salvador DALI (1904-1989) LES CAVALIERS DE L'APOCALYPSE, 1971 (Michler & Löpsinger, 506; Field, 70-9 ) Pointe-sèche, eau-forte en couleurs sur chromolithographie avec embossage sur véliSee Sold Price
Sold2023Salvador Dali et Daum Le désir hyperrationnel 1984Sculpture en pâte de verre bleu et b...Salvador Dali et Daum Le désir hyperrationnel 1984 Sculpture en pâte de verre bleu et bronze doré Porte la marque de l'éditeur Daum et la signature de l'artiste en relief Edition &See Sold Price
Sold2017Salvador DALI (1904-1989) Le mur des lamentationsSalvador DALI (1904-1989) Le mur des lamentations Epreuve en bronze doré, sur plexiglas. Signé et numéroté 89/450 en bas à gauche. 45 x 35 cm (avec plexiglas)See Sold Price
Sold2022Salvador Dali (Spanish, 1904-1989) 'Tolle, Tolle, Crucifige Eum' LithographSalvador Dali (Spanish, 1904-1989) 'Tolle, Tolle, Crucifige Eum' Lithograph 1964, signed lower left, #147/356, depicting the crucifixion of Christ, matted under glass, gold frame, title sticker en verSee Sold Price
Sold2022LIU BOLIN (né en 1973)LIU BOLIN (né en 1973) Reflection on the preservation plan #1, 2006 Photographie en couleurs, tirage signé, daté, titré et numéroté 3/12 en bas à droite 67 x 83 cm PSee Sold Price
Sold2021Dominique TARLE (Français, né en 1949) MickDominique TARLE (Français, né en 1949)Mick Jagger à la villa Nellcôte, Villefranche-sur-Mer, 1971Photographie. Tirage argentique postérieur, signé, titré, datéSee Sold Price
Sold2023DALI, Salvador (1904-1989)Description française: DALI, Salvador (1904-1989) "Toreador hallucinogène" (1977) Bronze à patine dorée, brune et noire sur socle en marbre noir veiné Signé, numérotSee Sold Price
Sold2022DALI, Salvador (1904-1989)Description Français: DALI, Salvador (1904-1989) "Time and Immortality" Lithographie Signée en bas à droite: Dali Numérotée en bas à gauche: AP 6/75 Provenance: CollectiSee Sold Price
5 days LeftDane Fine Art AuctionsSalvador Dali - Ten Recipes of Immortality The System Caga y Menja$1,200
Featured4 days LeftInternational Art Auction GallerySalvador Dali Spanish 1904 - 1989 Oil on Canvas Painting in the style of. Magritte Ernst Picasso Era$500(5 bids)