Sold2016WARHOL ANDY (1928-1987) Grard Depardieu, 1986WARHOL ANDY (1928-1987) Grard Depardieu, 1986 Srigraphie en couleurs sur papier sign dans la planche Screenprint printed in colours signed though out the paper 30,2 x 21,5 cm - 11.8 x 8.2 inSee Sold Price
Sold2023Andy WARHOL (1928-1987), Attribué àAndy WARHOL (1928-1987), Attribué à Sans titre Dessin à la gouache sur papier, signé au feutre « Andy Warhol » en bas à droite Porte les cachets « The Estate odSee Sold Price
Sold2020Andy WARHOL (1928-1987) Marylin Monroe Esemble de 10Andy WARHOL (1928-1987) Marylin Monroe Esemble de 10 sérigraphies sur papier cartonné, cachet au dos 91 x 91 cmSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), D’AprèsAndy WARHOL (1928-1987), D’AprèsGunEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 70 x 50 cmLeSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), D’AprèsAndy WARHOL (1928-1987), D’AprèsGunEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 70 x 50 cmLeSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), D’AprèsAndy WARHOL (1928-1987), D’AprèsDollarEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 70 x 50 cmSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), D’AprèsAndy WARHOL (1928-1987), D’AprèsCalaveraEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 70 x 50See Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), D’AprèsAndy WARHOL (1928-1987), D’AprèsMike JaggerEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 70 xSee Sold Price
Sold2020Andy Warhol American Signed Silkscreen on PaperSilkscreen on paper, farmed. Featuring Marilyn Monroe portrait. Signed Andy Warhol in pencil on the lower margin. Attributed to Andy Warhol (1928-1987, American). 26 x 21 cm (10.2 x 8.3 inches). ProveSee Sold Price
Sold2020Andy Warhol American Watercolor on Paper T/RWatercolor on paper. Featuring a blue cat with "Jam" next to it. "T/R" inscribed to the bottom left. Signed "andy Warhol" to the bottom right. Attributed to Andy Warhol (1928-1987, American). 30 x 21See Sold Price
Sold2023Andy WARHOL (1928-1987), D’AprèsAndy WARHOL (1928-1987), D’AprèsOne DollarLithographie sur papier réhaussée à la peinture, signée au marqueur en bas à droite.Au dos, cachet de la signature et cachSee Sold Price
Sold2018Andy Warhol (1928-1987) Pencil DrawingPencil drawing on smooth-finish white wove paper, Campbell's Pea Soup, signed* and dated 1986 (Andy Warhol, 1928-1987). 22 1/2 x 21 3/8 inches. Very good condition. Unframed for inspection and shippinSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), Attribué àAndy WARHOL (1928-1987), Attribué àBanana Technique mixte sur papier, porte une signature en bas à droitePorte le cachet de The Estate of Andy Warhol et le cachet the Andy Warhol FoundaSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), Attrib.àAndy WARHOL (1928-1987), Attrib.à Banana Technique mixte sur papier, signé en bas à droite Porte le cachet de The Estate of Andy Warhol et le cachet the Andy Warhol Foundation for the VSee Sold Price
Sold2019Andy Warhol, Cow (Screenprint)ANDY WARHOL (1928-1987) Cow Screenprint in colors 35" x 21"See Sold Price
Sold2018ANDY WARHOL American 1928-1987 Ink on PaperInk on paper. Featuring a shoe and inscribed, "When I'm Calling Shoe." Signed and attr. Andy Warhol (American, 1928-1987). 21.5 x 28 cm (8.5 x 11.0 inches). Obsessed with celebrity, consumer culture,See Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), D’AprèsAndy WARHOL (1928-1987), D’AprèsMickey MouseEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 70 xSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), D’AprèsAndy WARHOL (1928-1987), D’AprèsCampbell’s Tomato SoupEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté See Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), D’AprèsAndy WARHOL (1928-1987), D’AprèsMohamed AliSérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. Numéroté àSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), D’AprèsAndy WARHOL (1928-1987), D’AprèsMarilyn yellowEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 70See Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), D’AprèsAndy WARHOL (1928-1987), D’AprèsFlores NaranjasEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 7See Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), D’AprèsAndy WARHOL (1928-1987), D’AprèsMarilyn purpleEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 70See Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), D’AprèsAndy WARHOL (1928-1987), D’AprèsMarilyn BlueEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 70 xSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), D’Après)Andy WARHOL (1928-1987), D’AprèsFlores NaranjasEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 7See Sold Price
5 days LeftKunst & Design AuktionshausAndy Warhol, Mini Portfolio Mick Jagger with 10 Prints, 1975, signed€1,500
May 16Potter & Potter AuctionsWARHOL, Andy (1928 – 1987). Michael Jackson Time Magazine. ...$250
4 days LeftLeland LittleRobbie Tillotson (NC, 1949-1987), Lady with Net Veil and Theatre Tickets$50(1 bid)
2024Robinhood AuctionsAndy Warhol (1928-1987), "The American Indian Series (Red)" Vintage Poster (34.5" x 50") from AceSee Sold Price
5 days LeftKunst & Design AuktionshausAndy Warhol, Marilyn Monroe, Proof, Feldman & Schellmann 1967€34,000
Jul 07A-1 AuctionAndy Warhol (1928-1987) "Dollar Sign" Framed Skateboard Triptych Plate Signed with LOA$60(2 bids)