Sold2022Anello in oro giallo e bianco 18 kt con diamantiAnello in oro giallo e bianco 18 kt con lavorazione tipo Buccellati impreziosito da diamanti.Misura ITA 13Misura USA 6 1/2 5.60 gSee Sold Price
Sold2022PENDENTE ramo di corallo rosso, montatura in oro 18 KTPENDENTE ramo di corallo rosso mediterraneo con montatura in oro bianco e giallo 18 KT e diamanti taglio brillante I color SI2 ct. 0,15 peso di stima (g. 23,20). XX secolo.See Sold Price
Sold2016Anello in oro bianco e oro giallo 18 ct con al centro(origine: Colombia) contornato da due diamanti taglio a scudo Notes: cts. 4.80 totali circa (colore F, purezza SI). Misura 14. Gr. 11.02. Con certificato gemmologico IGN n. 14426 del 06/02/2012.A 18ktSee Sold Price
Sold2015Anello in oro bianco e oro giallo 18 ct con al centrotaglio smeraldo, cts. 11.80, contornato da 16 diamanti taglio brillante, cts. 1.15 totali circa (colore G/H, purezza VS). Gr. 13.87. Misura 13. Con certificato gemmologico IGN n. 21156 del 29/09/2015See Sold Price
Sold2019Anello in oro bianco e giallo a forma di riviereAnello in oro bianco e giallo a forma di riviere epoca '800 con montati quattro diamanti vecchio taglio ed uno di sintesi Misura 18See Sold Price
Sold2024ANELLO IN DIAMANTI - DIAMOND RINGANELLO IN DIAMANTI in oro giallo 18 kt e platino di forma triangolare incastonato con diamanti taglio Vecchia Miniera e rosa di ct 1,80 ca. Circa 1920. Gr 4,70 - cm 1,80 - nr 14 - DIAMOND RING in 18KSee Sold Price
Sold2022Anello in oro giallo e bianco componibile,Anello in oro giallo e bianco componibile, formato da 4 fedine ondulate indipendenti, due con pietre di colore, due in diamanti (uno mancante), carati stimati 1,00 ca. Misura 15. Peso 11,18 gr.See Sold Price
Sold2024ANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI - EMERALD AND DIAMOND RINGANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18 kt con smeraldo colombiano taglio rettangolare a gradini di ct 1,60 ca. contornato da diamanti taglio brillante di ct 1,50 ca. Circa 1970. Gr 4,80 - nr 1See Sold Price
Sold2024ANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI - EMERALD AND DIAMOND RINGANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18 kt con smeraldo rettangolare di ct 0,80 ca. contornato da diamanti taglio brillante e baguette di ct 0,80 ca. complessivi. Gr 4,10 - nr 12 - EMERALD ANDSee Sold Price
Sold2022Bucellati, anello a fascia in oro giallo e biancoBucellati, anello a fascia in oro giallo e bianco con piccoli rubini e diamanti. Misura 18. Peso gr. 6,37.See Sold Price
Sold2022Anello a fascia in oro giallo e bianco conAnello a fascia in oro giallo e bianco con smeraldi e diamanti a motivo geometrico ricorsivo. Misura 18, altezza fascia 2 cm. Peso 13,95 gr.See Sold Price
Sold2023Buccellati M., anello a fascia in oro giallo eBuccellati M., anello a fascia in oro giallo e bianco con piccoli rubini e diamanti. Misura 18. Peso gr. 6,37.See Sold Price
Sold2022Pol Bury(1922 - 2005)ANELLO PIRAMIDE in oro bianco 18kt, cm 4x2,5x2,5, gr. 29,9; es. 7/8 + IIPol Bury(1922 - 2005)ANELLO PIRAMIDE in oro bianco 18kt, cm 4x2,5x2,5, gr. 29,9; es. 7/8 + II P.A.sul retro: firma e tiraturaCorredato di scatolaeseguito nel 2005 L'opera e' accompagnata da autenticaSee Sold Price
Sold2016Anello in oro bianco e giallo con incastonatiAnello in oro bianco e giallo con incastonati diamanti vecchio taglio per tot ct 4,50 circaSee Sold Price
Sold2019Anello in oro bianco e giallo epoca LibertyAnello in oro bianco e giallo epoca Liberty formato da dieci rosette di diamante a contorno ed uno centrale più grande Misura 10See Sold Price
Sold2022Sebastian Matta(1911 - 2002)ANELLO in oro giallo 18kt, gr. 4,74, misura 28ProvenienzaGalleria ilSebastian Matta(1911 - 2002)ANELLO in oro giallo 18kt, gr. 4,74, misura 28ProvenienzaGalleria il TriangoloCollezione privataSee Sold Price
Sold2023BUCCELLATI - Anello a fascia in oro bianco eBUCCELLATI - Anello a fascia in oro bianco e giallo con tipica lavorazione della Maison, rubino ovale di circa 0,80 ct stimati, punzone 15MI e firma estesa M.Buccellati sul gambo. Misura n°11 1/2. PeSee Sold Price
Sold2017WHITE GOLD, DIAMONDS, PINK CORUNDUM AND AQUAMARINE RINGANELLO IN ACQUAMARINA in oro bianco e giallo con acquamarina taglio ottagonale a gradini, decorato da diamanti taglio brillante e corindoni rosa taglio cuore. Peso g 7,90 - mis. 12 WHITESee Sold Price
Sold2017[Nessun Autore] Anello in oro 18 kt e smalto con[Nessun Autore] Anello in oro 18 kt e smalto con diamante centrale per cts 1.65. -. .See Sold Price
Sold2017Anello in oro giallo e bianco con smeraldo ovaleAnello in oro giallo e bianco con smeraldo ovale cabochon di ct.6,07 circa e diamanti, g. 13,80, misura 16/56 Bi-coloured gold diamond ct.6,07 circa cabochon emerald ring, g. 13,80, size 16/56See Sold Price
Sold2022Anello in oro giallo e bianco in stile Bucellati,Anello in oro giallo e bianco in stile Bucellati, con zaffiro centrale taglio cabochon inciso, piccoli diamanti taglio brillante ad impreziosire il gambo. Misura 11. Peso 8,79 grSee Sold Price
Sold2022Anello in oro giallo e bianco in stile antico conAnello in oro giallo e bianco in stile antico con perla centrale diametro 7,80 mm, diamanti e piccoli smeraldi a contorno. Forma a figaro squadrato con fine lavorazione di aggiorno, misura 12. Peso 6,See Sold Price
Sold2015Anello in oro giallo e bianco con diamanti g. 10 misuraAnello in oro giallo e bianco con diamanti g. 10 misura 19/59 Bi-coloured gold ring with diamondsSee Sold Price
Sold2022Anello a fascia geometrica realizzato in oroAnello a fascia geometrica realizzato in oro bianco e giallo con zaffiro centrale taglio smeraldo quadrato (carati 2,00 ca.) e taglio baguette scalari sul gambo. Piccoli brillanti a pave' sui fianchiSee Sold Price
May 14Lucas Milano SRLOsvaldo Borsani (Varedo 1911 - Milano 1985) attribuito Specchio da parete Legno scolpito a petalo€600
May 14Lucas Milano SRLScuola toscana del XIX secolo Angeli musici da Beato Angelico Coppia di olio e oro su tavola 45 x€1,000
7 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA DELL'ITALIA CENT. FINE XVII SEC., Olio ed oro su rame€140
May 11Benedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA NAPOLETANA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO, Servizio€500
May 17Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesFerrari Paint sample fan 'Pozzi' from the 50s€800
4 days LeftJasper52GIA Certified 25.48ct. Natural "Blue" Aquamarine 15ct Diamonds Necklace 18 Karat$50,000
7 days LeftAuction Plus, Inc.Rolex Submariner (126618LB) 18KT Yellow Gold, Unworn Complete Set$42,000
4 days LeftBidhaus2023 Georg Jensen Christmas Holiday Ornament Gold 18Kt Deer & Mushroom Set - New$10