Sold2024ANELLO IN DIAMANTI - DIAMOND RINGANELLO IN DIAMANTI in oro giallo 18 kt e platino di forma triangolare incastonato con diamanti taglio Vecchia Miniera e rosa di ct 1,80 ca. Circa 1920. Gr 4,70 - cm 1,80 - nr 14 - DIAMOND RING in 18KSee Sold Price
Sold2022Sebastian Matta(1911 - 2002)ANELLO in oro giallo 18kt, gr. 4,74, misura 28ProvenienzaGalleria ilSebastian Matta(1911 - 2002)ANELLO in oro giallo 18kt, gr. 4,74, misura 28ProvenienzaGalleria il TriangoloCollezione privataSee Sold Price
Sold2022Anello in oro giallo e bianco 18 kt con diamantiAnello in oro giallo e bianco 18 kt con lavorazione tipo Buccellati impreziosito da diamanti.Misura ITA 13Misura USA 6 1/2 5.60 gSee Sold Price
Sold2024ANTICO PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO GIALLO 18 KT - PAIR OF ANTIQUE 18K YELLOW GOLD PENDENTANTICO PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO GIALLO 18 KT con parte superiore rotonda che trattiene una cascata di pendenti ovali. Chiusura non coeva. Lievi difetti. Circa 1850. Gr 5,30 - cm 5,50 x 1,80 -See Sold Price
Sold2024SPILLA IN PERLA E OPALI - PEARL AND OPAL BROOCHSPILLA IN PERLA E OPALI formata da una grande mezzaluna in oro giallo 18 kt ornata da opali ovali e affiancata da una grande perla di fiume di forma irregolare. Gr 34,30 - cm 6,80 x 5,50 - PEARL AND OSee Sold Price
Sold2022PENDENTE ramo di corallo rosso, montatura in oro 18 KTPENDENTE ramo di corallo rosso mediterraneo con montatura in oro bianco e giallo 18 KT e diamanti taglio brillante I color SI2 ct. 0,15 peso di stima (g. 23,20). XX secolo.See Sold Price
Sold2024ANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI - EMERALD AND DIAMOND RINGANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18 kt con smeraldo rettangolare di ct 0,80 ca. contornato da diamanti taglio brillante e baguette di ct 0,80 ca. complessivi. Gr 4,10 - nr 12 - EMERALD ANDSee Sold Price
Sold2022Pol Bury(1922 - 2005)ANELLO PIRAMIDE in oro bianco 18kt, cm 4x2,5x2,5, gr. 29,9; es. 7/8 + IIPol Bury(1922 - 2005)ANELLO PIRAMIDE in oro bianco 18kt, cm 4x2,5x2,5, gr. 29,9; es. 7/8 + II P.A.sul retro: firma e tiraturaCorredato di scatolaeseguito nel 2005 L'opera e' accompagnata da autenticaSee Sold Price
Sold2024ANELLO IN DIAMANTI E RUBINO SINTETICO - DIAMOND AND RUBY BROOCHANELLO IN DIAMANTI E RUBINO SINTETICO in oro rosa 18 kt e argento con rubino ovale di ct 1,20 ca. affiancato da diamanti taglio Vecchia Miniera e rosa di ct 0,80 ca. Circa 1900. Gr 5,00 - cm 2,30 - nrSee Sold Price
Sold2019Anello in oro bianco e giallo a forma di riviereAnello in oro bianco e giallo a forma di riviere epoca '800 con montati quattro diamanti vecchio taglio ed uno di sintesi Misura 18See Sold Price
Sold2024ANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI - EMERALD AND DIAMOND RINGANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18 kt con smeraldo colombiano taglio rettangolare a gradini di ct 1,60 ca. contornato da diamanti taglio brillante di ct 1,50 ca. Circa 1970. Gr 4,80 - nr 1See Sold Price
Sold2015Parure composta da collana, anello e orecchinigrandi boule di antico corallo salmone (mm. 19), elementi in giada su oro giallo 18 ct, piccoli brillanti. Gr. 217 totali A yellow gold parure composed by necklace, ring and earrings in coral and jadeSee Sold Price
Sold2016Orecchini pendenti in oro giallo 18 ctcon gocce e spole di corallo mediterraneo sfaccettato Notes: Lunghezza cm. 6. Chiusura perno e monachina. Gr. 918 kt yellow gold pendant earrings with Mediterranean coral drops. 6 cm long. 9 gr.See Sold Price
Sold2016Orecchini pendentiin oro giallo 18 ct Notes: con due smeraldi taglio smeraldo cts. 8.00 circa e diamanti di contorno taglio vecchio cts. 4.00 circa, chiusura a monachine con sicura. Gr. 11.40A pair of 18 kt yellow goldSee Sold Price
Sold2022Anello in oro giallo e bianco componibile,Anello in oro giallo e bianco componibile, formato da 4 fedine ondulate indipendenti, due con pietre di colore, due in diamanti (uno mancante), carati stimati 1,00 ca. Misura 15. Peso 11,18 gr.See Sold Price
Sold2022Anello in oro giallo a contrarie' con dueAnello in oro giallo a contrarie' con due diamanti taglio brillante alle estremita' e piccoli brillanti sul gambo. Misura 18. Peso 5,83 grSee Sold Price
Sold2023Buccellati M., anello a fascia in oro giallo eBuccellati M., anello a fascia in oro giallo e bianco con piccoli rubini e diamanti. Misura 18. Peso gr. 6,37.See Sold Price
Sold2022Bucellati, anello a fascia in oro giallo e biancoBucellati, anello a fascia in oro giallo e bianco con piccoli rubini e diamanti. Misura 18. Peso gr. 6,37.See Sold Price
Sold2022Anello a fascia in oro giallo e bianco conAnello a fascia in oro giallo e bianco con smeraldi e diamanti a motivo geometrico ricorsivo. Misura 18, altezza fascia 2 cm. Peso 13,95 gr.See Sold Price
Sold2024BRACCIALE IN AMETISTE, PERLE COLTIVATE E DIAMANTI - AMETHYST, CULTURED PEARL AND DIAMOND BRACELETBRACCIALE IN AMETISTE, PERLE COLTIVATE E DIAMANTI in oro giallo 18 kt formato da maglie ovali inframmezzate da ametiste rettangolari e perle coltivate tutte impreziosite da diamanti taglio brillante dSee Sold Price
Sold2017ACCENDINO A ORO DUPONT| GOLDEN LIGHTER DUPONTAccendino in oro giallo 18 kt, Dupont, g 108,10 funzionante 18 kt yellow gold lighter, Dupont, 108.10 g functioningSee Sold Price
Sold2016OROLOGIO OMEGA SEAMASTER, F300Hz ORO GIALLOOmega Seamaster F300Hz, cassa e bracciale in oro giallo 18Kt, quadrante a bastoniSee Sold Price
Sold2017[Nessun Autore] Anello in oro 18 kt e smalto con[Nessun Autore] Anello in oro 18 kt e smalto con diamante centrale per cts 1.65. -. .See Sold Price
May 14Lucas Milano SRLScuola toscana del XIX secolo Angeli musici da Beato Angelico Coppia di olio e oro su tavola 45 x€1,000
6 days LeftAmazing Collectible GalleriesAmazing Cartier 18KT Gold Electroplated Swiss Watch$125(2 bids)
5 days LeftArk Auctions IncBVLGARI Serpenti Viper 18 kt rose gold ring set with malachite elements and pave diamonds$3,750
Featured2 days LeftJasper528.5x10.5mm Peacock Tahitian and White Edison Pearls - 18 kt. Gold - Earrings$190
2 days LeftIntervendueBulgari B.zero1 four-band ring with two 18 kt rose gold loops and a white ceramic spiral$500
5 days LeftAuction Plus, Inc.Rolex Submariner (126618LB) 18KT Yellow Gold, Unworn Complete Set$42,000
6 hrs LeftMynt AuctionsTiffany & Co. Schlumberger 18K Yellow Gold Blue Enamel Pearl String Necklace$5(1 bid)
929 Lots AwayMynt AuctionsDavid Webb Platinum & 18K Yellow Gold Jumbo Shrimp Hammered Clip On Earrings$5