Sold2022ANGELO BRAGALINI, Consolle con specchiera e portaombrelliANGELO BRAGALINI Produzione Italia 1958 ca. Consolle con specchiera circolare e portaombrelli in rame sagomato e lavorato a sbalzo con figure. Firma incussa. cm 82 x 24 Alt. 71, 5 - cm Ø 78 ̵See Sold Price
Sold2018Angelo Bragalini, console and mirrorAngelo Bragalini, console with wall mirror. Copper. 1955 ca. Angelo Bragalini, consolle con specchiera in rame sagomato e lavorato a sbalzo. 1955 ca. Dimensioni: specchio diam 78 cm, consolle 69x81x23See Sold Price
Sold2017BRAGALINI ANGELOConsole con specchiera in rame sagomato e lavorato a sbalzo.1955 ca.specchio diam cm 70console cm 75x83x25See Sold Price
Sold2020Angelo Bragalini,Specchiera da muro con cornice in rame sbalzato, martellato e vetro specchiato. Prod. Italia, 1960 ca. cm. 122x52See Sold Price
Sold2021EBANISTERIA GIUSEPPE LI MANDRI, Salotto stile Luigi XVEBANISTERIA GIUSEPPE LI MANDRI PALERMO Salotto stile Luigi XV in legno di noce composto da divano, due poltrone tappezzate in raso, consolle con specchiera, due pouff, tavolino, quattro sedie e specchSee Sold Price
Sold2020Osvaldo Borsani,Consolle a parete con grande specchiera. Struttura in legno e dettagli in ottone. Proveniente dagli arredi di una abitazione privata di Milano. Prod. Arredamenti Borsani Varedo, Italia, 1960 ca. cm 14See Sold Price
Sold2015Bragalini, wall mirrorAngelo Bragalini, wall mirror with copper frame. 1950 ca. Angelo Bragalini, specchiera da muro con cornice in rame sbalzato. 1950 ca. Dimensioni: h 156 cm x 40 cmSee Sold Price
Sold2023Angelo Bragalini, SpecchieraSpecchieraRame sbalzato e sagomato, vetro specchiato.Prod. Bragalini, 1960 ca.cm 100x60See Sold Price
Sold2023Angelo Bragalini, SpecchieraSpecchieraRame curvato e sbalzato, vetro specchiato.Prod. Bragalini, 1960 ca.cm 70x49See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA (2)Consolle con specchiera. Ottone, cristallo molato, cristallo specchiato. Italia anni '70. Specchio 130x80 consolle 85x120x46 Buone condizioni, normali righe, lievi graffi e segni d'usura. Ottone in paSee Sold Price
Sold2020Cristal Art,Grande specchiera con consolle. Struttura in legno e ferro battuto dorato. Piano in vetro molato. Cornice in vetro specchiato, molato e inciso. Prod. Cristal Art, Italia, 1950 ca. cm 126x28x235See Sold Price
Sold2021Eugenia Alberti ReggioConsolle e specchiera a parete con struttura in legno, cristallo specchiato e piano rivestito in laminato., Prod. Italia, 1950 ca., Specchiera. Largh. 50 - Prof. 10 - Alt. 87 Cm, Consolle. Largh. 127-See Sold Price
Sold2021Angelo Bragalini ,Specchio a parete in cristallo specchiato con cornice in rame sbalzato e martellato. Prod. Italia, 1960 ca. cm 91x65See Sold Price
Sold2016BRAGALINI ANGELOSpecchiera in rame martellato e vetro specchiato . Prod. Bragalini anni '60.diam cm 80See Sold Price
Sold2020PAOLO BUFFAConsolle con specchiera. Legno di ciliegio, ottone, cristallo specchiato. anni '40. Consolle cm 90x128x42; Specchio cm 93x64x6,5 A CONSOLLE WITH A MIRROR BY P. BUFFA Cfr.: Roberto Rizzi, I mobili di PSee Sold Price
Sold2020Coppia di consolle con struttura e sostegni in legno,Prod. Italia, 1950 ca. cm 78x85x45See Sold Price
Sold2020Ettore Sottsass,Consolle con struttura e piano in marmo rosso Verona, nero Marquina, bianco Carrara. Edizione limitata. Prod. Ultima Edizione, Italia, 1990 cm 150x64x105See Sold Price
Sold2015Colli, Torino - (attribuito) Consolle con grandeColli, Torino - (attribuito) Consolle con grande specchiera, piano in cristallo di forte spessore, specchio ovale decorato con incisione raffigurante figura femminile, struttura in metallo dorato lavoSee Sold Price
Sold2020OLAF VON BOHRUna consolle con specchio e un appendiabiti. Midollino, mallacca, cristallo colorato, cristallo specchiato. Italia anni '60. cm 77x58; consolle cm 40x80x27; appendiabiti cm 30x74 A CONSOLLE WITH A MIRSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANAConsolle pensile con specchiera. Ottone, metallo, vetro specchiato. Anni '60. cm 5x62x17; specchio cm 67x43 AN ITALIAN CONSOLLE WITH MIRROR Buone condizioni. Segni d?usura, piccole righe, lieve ossidaSee Sold Price
Sold2022SPECCHIERA E CONSOLLE SOSPESAIN VETRO E SPECCHI INCISI. XX SECOLO VENEZIA . MIS CONSOLLE 66 X 80 X 24 CM/ SPECCHIERA 110 X 78 CMSee Sold Price
Sold2015Imponente credenza con specchiera. Corpo impiallacciatoImponente credenza con specchiera. Corpo impiallacciato e lastronato in palissandro indiano a scanalature verticali. Fronte a sei ante, doppio ripiano a giorno in marmo bianco e cristallo di forte speSee Sold Price
Sold2018Italian Manufacture, console and mirrorItalian Manufacture, console and mirror. Brass metal structure and grey glass plane. Conserved, sins on the brass. 1970 ca. Manifattura italiana, consolle e specchiera. 1970 ca. Struttura in metallo oSee Sold Price
Sold2018Consolle con struttura in legno e dettagli in ottone.,Prod. Italia, 1950 ca. cm 132x32x86See Sold Price
7 days LeftLucas Milano SRLSpecchiera con intaglio a motivo fogliaceo Legno intagliato e dorato Italia, XIX secolo 156 x 104€2,000
7 days LeftLucas Milano SRLErwin Walter Burger e Fias Erwin Walter Burger (1909 - 1982) Madonna con Bambino Cristallo€200
7 days LeftLucas Milano SRLAngelo Lelii (1911 - 1979) attribuito Lampada da terra con decoro a foglie e paralumi a steli€1,500
7 days LeftLucas Milano SRLAntonio Busca (Milano 1625 - 1686) Agar e l'angelo Olio su tela 71 x 114,5 cm Antonio Busca si€3,000
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MAESTRI PIEMONTESI DEL XVIII SECOLO, Piccola consolle€300
7 days LeftLucas Milano SRLScuola genovese del XVII secolo Santa Maria Maddalena e l'Angelo Olio su tela 109,5 x 86,5 cm€4,000
7 days LeftLucas Milano SRLCesare Lacca (Napoli 1929) Scrittoio con ribaltina e cassettini Legno lavorato, pomelli in ottone€300
7 days LeftLucas Milano SRLGio Ponti (Milano 1891 - 1979) attribuito Pannello pensile con mensole e lampada orientabile Legno€800
7 days LeftLucas Milano SRLOstensorio in metallo argentato Corpo con raggiera e croce, fusto decorato e festone dorato XIX€130(3 bids)
17 hrs LeftAste Bolaffi ANGELO OSTUNI E RENATO FORTI Lampada da terra ‘399’ per O-Luce 1959 - ANGELO OSTUNI E RENATO€600
7 days LeftLucas Milano SRLArchimede Seguso (Murano 1909 - 1999) Bottiglia con coperchio e decoro a canne policrome Vetro di€400
7 days LeftLucas Milano SRLGio Ponti (Milano 1891 - 1979) Bottiglia della serie Morandiana Vetro incalmo verde con base e€600
7 days LeftLucas Milano SRLVittorio Dassi (1923 - 1973) Grande scrivania Legno con dettagli e piedini in ottone, piano in€100
7 days LeftLucas Milano SRLGio Ponti (Milano 1891 - 1979) Bottiglia della serie Morandiana Vetro incalmo verde con base e€600
17 hrs LeftAste Bolaffi ANGELO OSTUNI E RENATO FORTI Lampada a sospensione ‘4471’ per O-Luce 1963 - ANGELO OSTUNI E€200(1 bid)
7 days LeftLucas Milano SRLPiatto con decoro di scene di vita a corte con fanciullo e dignitario Porcellana bianca e blu Cina,€120