Sold2016PUBLICITÉ. Environ 200 cartes postales publicitairesPUBLICITÉ. Environ 200 cartes postales publicitaires dont une trentaine de la Maison Mathieu à Verviers.See Sold Price
Sold2015Bruxelles. Environ 45 cartes postales, époques diversesBruxelles. Environ 45 cartes postales, époques diverses dont 3 illustrées par Magdeleine Cassiers, une carte publicitaire pour des installations électriques (B. Zillikens) et 4 cartes postales de cSee Sold Price
Sold2015Fantaisie. Environ 170 cartes postales, sujets divers.Fantaisie. Environ 170 cartes postales, sujets divers. JOINTES: - Environ 115 cartes postales de pays divers dont 6 de la Russie.See Sold Price
Sold2016ÉCOLES. Lot de 55 cartes postales dont 25 du CollègeÉCOLES. Lot de 55 cartes postales dont 25 du Collège Saint-Michel à Bruxelles.See Sold Price
Sold2015Pays-Bas: Vlissingen, Middelburg, Vaals... 33 cartes poPays-Bas: Vlissingen, Middelburg, Vaals... 33 cartes postales dont la majorité avant 1914.See Sold Price
Sold2016BRABANT. Environ 280 cartes postales semi-modernes.BRABANT. Environ 280 cartes postales semi-modernes.See Sold Price
Sold2016PUBLICITÉ. Environ 260 cartes postales publicitaires.PUBLICITÉ. Environ 260 cartes postales publicitaires.See Sold Price
Sold2016BRUGES, Courtrai... Environ 280 cartes postales semi-moBRUGES, Courtrai... Environ 280 cartes postales semi-modernes. Réunies dans un classeur.See Sold Price
Sold2016ANVERS. Environ 555 cartes postales, époques diverses.ANVERS. Environ 555 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016ENVIRONS de Bruxelles. Environ 140 cartes postales.ENVIRONS de Bruxelles. Environ 140 cartes postales.See Sold Price
Sold2016LIÈGE-VILLE. Environ 270 cartes postales. Ainsi queLIÈGE-VILLE. Environ 270 cartes postales. Ainsi que +/- 90 cartes de la Province de Liège.See Sold Price
Sold2016BRUXELLES. Environ 315 cartes postales, époquesBRUXELLES. Environ 315 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016BRUXELLES. Environ 425 cartes postales, époquesBRUXELLES. Environ 425 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016SPA & Verviers. Environ 130 cartes postales.SPA & Verviers. Environ 130 cartes postales.See Sold Price
Sold2016LIÈGE et sa province. Environ 290 cartes postalesLIÈGE et sa province. Environ 290 cartes postales semi-modernes.See Sold Price
Sold2016GAND. Environ 190 cartes postales semi-modernes.GAND. Environ 190 cartes postales semi-modernes.See Sold Price
Sold2016ANVERS. Environ 240 cartes postales, époques diverses.ANVERS. Environ 240 cartes postales, époques diverses. Réunies dans un classeur.See Sold Price
Sold2016ESPAGNE & Portugal. Environ 150 cartes postales.ESPAGNE & Portugal. Environ 150 cartes postales.See Sold Price
Sold2016VARIA : Belgique, pays divers. Environ 400 cartes postaVARIA : Belgique, pays divers. Environ 400 cartes postales modernes.See Sold Price
15 hrs LeftBonhamsAbdoulaye Samb (Sénégal, XXeme siècle) Ensemble de cinq cartes postales par Abdou...€1,200
3 hrs LeftJasper52Cartes des Isles Britanniques qui renferment… British Isles DELAMARCHE 1804 map$260
3 hrs LeftJasper52Cartes des Isles Britanniques qui renferment… British Isles VAUGONDY 1780 map$260
3 hrs LeftJasper52Grandes routes d'Angleterre, d'Ecosse & Irlande. British Isles VAUGONDY 1757 map$300
22 hrs LeftLos Angeles Modern AuctionsCharles and Ray Eames, Special-order 670 lounge chair and 671 ottoman$10,000
7 days LeftUniques and Antiques, Inc.EAMES for Herman Miller Rosewood 670 lounge and ottoman. Black leather. Signed with Herman miller pl$300(1 bid)
Oct 13Art Glass StoreArt Deco Vaseline Uranium Glass 3 Monkeys - Don't see, don't hear, don't speak 1930' H.Hoffmann$160
Oct 15Joe R. Pyle Complete Auctions & Real EstateElvis Presley "Don't Be Cruel" Signed Lyrics Photo Frame$10(2 bids)
Oct 05Matthew Bullock Auctioneers1962 Tan Dont Burn Coppertone Advertising Cardboard Easel Sign$20(2 bids)
1 day LeftRichard L. Edwards Auctioneering1977 Fleetwood Mac Don't Stop And Never Going Back Again & 1986 Wham Where Did Your Heart Go? 45 RPM$1
Oct 15Quittenbaum Kunstauktionen GmbHEttore Sottsass, 'Miss, don't you like caviar?' chair, 1987 (design)€1,500
18 hrs LeftIntervendueEstate Sri Lanka 6.70 ct Sapphire (GIA Heat) & 0.95 cttw Diamond Platinum Pendant$6,500
BonhamsThe Connor Brothers (British, born 1968) I Don't Want to Belong to Any Club That Would Have Me a...£800(1 bid)