Sold2015Anhänger 20/30er Jahre, Silber 835/000, Citrin 15Anhänger 20/30er Jahre, Silber 835/000, Citrin 15 x 23 mm, H = 43 mmSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Armbänder 1950/60er Jahre, Silber 835/000, 1Lot: 2 Armbänder 1950/60er Jahre, Silber 835/000, 1 Armband mit grün mamorierten Cabochons, B = 20,0 mm, L = 19 cm; 1 Armband mit graphischen Stegen und geschweißten Elementen gestaltet, B = 16,5 mSee Sold Price
Sold2015Brosche 1930er Jahre, Silber 835/000, Korallenbouton,Brosche 1930er Jahre, Silber 835/000, Korallenbouton, Markasiten, 55 x 29 mm, sehr schöner Zustand !See Sold Price
Sold2015Zigarrettenetui 20/30er Jahre, Silber 800/000, außenZigarrettenetui 20/30er Jahre, Silber 800/000, außen fein strukturiert, innen feuervergoldet, blauer Steincab. als Drücker, 87 x 70 x 12,5 mm, total 72 gSee Sold Price
Sold2018Ring, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, Silber 835/000,Ring, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, Silber 835/000, Korallencabochon, RW ca. 51 Für diesen Artikel ist ein Versand in nicht EU-Länder leider nicht möglich !See Sold Price
Sold2015Damen-Armspangenuhr ISPRA, 70er Jahre, Silber 835/000,Damen-Armspangenuhr ISPRA, 70er Jahre, Silber 835/000, Strichindex, Handaufzug, 17 Juwelen, Uhr läuftSee Sold Price
Sold2018Anhänger 1970er Jahre, "BLATT", Silber 925/000, JadeAnhänger 1970er Jahre, "BLATT", Silber 925/000, Jade geschnitten, H = 83,2 mmSee Sold Price
Sold2015Anhänger, 1920/30 Jahre, Silber 800/000, signiert:Anhänger, 1920/30 Jahre, Silber 800/000, signiert: "KARST" Pforzheim, Lapiscabochon, H = 70 mm; Erbs-Kette, Silber 835/000, L = 44 cmSee Sold Price
Sold2022SAMMLUNG VON 36 JAHRESLOEFFEL IN HOLZETUISSAMMLUNG VON 36 JAHRESLOEFFEL IN HOLZETUIS Daenemark, Kopenhagen, Georg Jensen, 1970er Jahre Silber, vergoldet, Emaille. L. 15 cm, 1622 g. Punziert mit 'STERLING DENMARK', Herstellersignet und 'RAAB'.See Sold Price
Sold2020A North African NecklaceCollier mit Anhänger Sahelzone Silber, Koralle. H 15,5 cm. L 60 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2017Lot: 1920/30er Jahre, Silber 800/000, Anhänger,Lot: 1920/30er Jahre, Silber 800/000, Anhänger, blaues transparentes Glas, H = 46 mm (Öse später); Ring, blaues Emaille, RW ca. 53, beide Schmuckstücke mit Markasiten ausgefasstSee Sold Price
Sold2016Anhänger der 1920/30er Jahre, "IDARAnhänger der 1920/30er Jahre, "IDAR OBERSTEIN", Silber 835/000, von hinten gravierter Bergkristall im ausgefallenem Trapez-Schliff, Fassung grazil aufgebaut, H = 53 mmSee Sold Price
Sold2018Lot: 1930er Jahre, Silber 935/000, 1 Anhänger Quarz, HLot: 1930er Jahre, Silber 935/000, 1 Anhänger Quarz, H = 46,5 mm; 1 Ring, Rauchquarz (sehr hell), Ringkopf ca. 21,8 x 25,5 mm; RW ca. 53See Sold Price
Sold2020brooch, 1910/'20s, silver 835/000, two stylized kitebrooch, 1910/'20s, silver 835/000, two stylized kite /dragon, flowers and loop decor, elaborate paved with white rhinestone, c. 55.5 x 73.0 mm German Description Brosche, 1910/20er Jahre, Silber 835/0See Sold Price
Sold2017Kleine Schale Schwäbisch Gmünd, 1950er Jahre. Silber.Kleine Schale Schwäbisch Gmünd, 1950er Jahre. Silber. Meistermarke Gebrüder Deyhle. Gerundete Rechteckform auf Stand mit Perldekor. Meistermarke, Feingehalt 925. L 15 cm, ca. 178 g.See Sold Price
Sold2017Ring, "T.FAHRNER" 1930/40er Jahre, SilberRing, "T.FAHRNER" 1930/40er Jahre, Silber 925/000 teilvergoldet, sig.: FAHRNER TF 925, zentraler Citrin (6-eckig), seitlich mit Markasiten ausgefasst, fein strukturiert, RW ca. 54,5See Sold Price
Sold2021chain, ART-DECO 1930s, silver 835/000, signed KJ withchain, ART-DECO 1930s, silver 835/000, signed KJ with arrow (symbol), oval ornamented areas, lenght = c. 44.0 cm German Description Kette, ART-DECO 1930er Jahre, SILBER 835/000, sig. KJ mit Pfeil (SymSee Sold Price
Sold2020necklace: "FISCHLAND" vintage 1960s, silver 835/000, 5necklace: "FISCHLAND" vintage 1960s, silver 835/000, 5 amber balls, height = 68.0 mm, lenght = c. 45.5 cm German Description Collier: "FISCHLAND" VINTAGE 1960er Jahre, Silber 835/000, 5 BernsteinkugelSee Sold Price
Sold2015Anhänger im "JUGENDSTIL", Silber 835/000, H = 61Anhänger im "JUGENDSTIL", Silber 835/000, H = 61 mm, Kette Silber 925/000, L = 42,5 cmSee Sold Price
Sold2017Lot Silberschmuck:1.Hälfte 20.Jhd., Silber 835/000Lot Silberschmuck:1.Hälfte 20.Jhd., Silber 835/000 u. 925/000, 1 Anhänger, grünes Achat-Blatt mit Käfer, H = 36,5 mm; 1 Anhänger mit blauem Stein, H = 49,5 mm; 1 Nadel, bl&aumSee Sold Price
Sold2019Anhänger "ART-DECO" von "THEODOR FAHRNER" PforzheimAnhänger "ART-DECO" von "THEODOR FAHRNER" Pforzheim 1920er Jahre, Silber 935/00, sig.: TF 935, zentraler grüner Chalcedon (facettiert) oben mit schwarzem Emaille ausgelegt. Die gesammte Fläche istSee Sold Price
Sold2022Schmuckset 585 Gelbgold. Armreif und Anhänger mit Citrin-Besatz. Handarbeit.Circa 40,11 Gramm Gesamtgewicht. Set: Armreif circa 23 mm x 15 mm x 8 mm. Gestempelt. Der Anhänger mit Citrin im Tropfenschliff circa 25 mm x 15 mm x 11 mm. Gold geprüft. English Title: JewSee Sold Price
Sold2019Anhänger 1910/20er Jahre, GG 585/000, 1 abgehängterAnhänger 1910/20er Jahre, GG 585/000, 1 abgehängter Granattropfen (ca. 15,0 x 8,2 mm), Fassung fein durchbrochen, im Verlauf gesetzte Diamantrosen in Platin gefasst, H = 29,5 mm; feine Anker-Kette,See Sold Price
Sold2023A Kabbalah Pendant, an Ersari Cuff and a RingAnhänger, Fingerring und Armband Kabbalah, Ersari, Afghanistan, Turkmenistan, Indien Ohne Sockel / without base Silber. B 8 - 15 cm. Ø 1,2 - 6 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, BaselSee Sold Price
6 days LeftHermann Historica GmbHOFw. Hinrich Fitschen - eleven award documents, including the documents to DKiG and to the Luftwaffe€1,800
318 Lots AwayJay Anderson AuctionC 1920's Hand Hammered Arts & Crafts Ceiling Chandelier with NuArt Antique Shades. Hgt 34" Dia. 15".$750(7 bids)
361 Lots AwayJay Anderson AuctionCirca 1900 Hand Carved Florentine wood & gilded frame in very good condition. H overall 15" w$200(7 bids)
May 14Fleischer's AuctionsEarly Benjamin Franklin Signed Document. Philadelphia, 15 May 1733.$2,600(7 bids)
474 Lots AwayJay Anderson AuctionCirca 1890's Putti Decorated Dresser Cast Metal Mirror or Picture Frame - hgt 15" w 8". Very$250(5 bids)
324 Lots AwayJay Anderson AuctionCirca 1920's Silver Plate & Crystal Prism Chandelier . Hgt 37" dia. 15" - found in Chicago ILL.$375(3 bids)
256 Lots AwayJay Anderson AuctionCirca 1850's Gilt Pier Mirror Marble Top Base. W 45" h 15" d 15". Found in estate in MPLS. MN.$50(1 bid)
458 Lots AwayBright Star Antiques Co.2pc. Polyphon Music Box w/ 11 Discs *WORKING* 48 1/2"H, 27 1/2"L, 15 3/4"W$750(7 bids)
293 Lots AwayJay Anderson AuctionCirca 1970's Walnut Stand with Deer Head w/antlers - Has marble top. Hgt 31" width 15" dia. Of top$300(4 bids)
288 Lots AwayJay Anderson AuctionCirca 1910 Three High Stacking Bookcase with deeper bottom section. Hgt 52" w 34" depth 15". Very$325(2 bids)
May 18Rich Penn AuctionsCarousel Horse, C. W. Parker jeweled stretched jumper, carved & polychrome wood, 15 glass jewels, li$450(2 bids)