Sold2022Anonimo, Insegna luminosa SwatchBifacciale a neon, produzione Svizzera, destinata all'arredo dei negozi, anni '80-'90. Cm 100x25x20See Sold Price
Sold2022Anonimo, Insegna Luminosa Bitter CampariFilo neon con sagoma di bottiglia in plastica., Utilizzata per l'esposizione interna dei locali, anni '70., Cm 80 h.See Sold Price
Sold2022Anonimo, Insegna prodotti dolciari NoviLuminosa filo neon con trasformatore originale., Lettering scritte anni '30, insegna databile anni '50., Cm 38x1,5x21See Sold Price
2023Insegna luminosa Maserati bifacciale anni 70Insegna luminosa Maserati bifacciale anni 70 perfettamente conservata misure 80 x 100 h cm, munita di staffe laterali per applicazione a pareteSee Sold Price
2023Insegna luminosa Alfa Romeo anni 60Insegna luminosa Alfa Romeo anni 60, scocca metallica esterna restaurata misure diametro 85 cmSee Sold Price
Sold2022Anonimo, Insegna Mc Donald's a rilievoInsegna anni '80 in bachelite posta su i muri interni dei ristoranti, logo a rilievo. Cm 60x45x3., Piccola mancanza di colore sulla cornice e piccolo segno nella lettera M.See Sold Price
Sold2017Anonimo napoletano fine XVII-inizio XVIII secoloAnonimo napoletano di fine XVII - inizio XVIII secolo, Santa Veronica incontra Gesù nella salita al Calvario. Olio su tela. cm 73,5x61. In cornice: 85x75. Il dipinto è pervenuto con un'inSee Sold Price
2015Anonimo veronese del XVII secoloAnonimo veronese del XVII secolo. San Petronio e Bologna. 1600-1610 ca. Olio su tela. 155,5x110 cm.See Sold Price
Sold2023Parete Luminosa Mazzega, set di dodici lampadeHeight: 25 cm Width: 25 cm Depth: 11 cm Set of 12 wall lamps that make up a wall light from the 1970s Mazzega production. The wall lights are made of Murano glass in different colours. Modular as desiSee Sold Price
Sold2023Poliarte, Monumentale scultura luminosa da pareteMonumentale scultura luminosa da parete Metallo forgiato, vetro colorato di forte spessore. Prod. Poliarte, 1970 ca. cm 83x73x12,5See Sold Price
Sold2022Anonimo, XVI sec. - Cristo con strumenti della PassioneOlio su tavola, cm. 82,5x62,5.See Sold Price
Sold2022Anonimo, prima metàXIX sec. - Maddalena penitenteOlio su tela, cm. 106x90. Sul verso: etichetta "Johnson & Sons, Belfast"See Sold Price
Sold2023Andrea Branzi, Scultura luminosaScultura luminosa Metacrilato lattimo e trasparente. Prod. Metea, 2000 ca. cm 47x74x31See Sold Price
Sold20241993 “Monster Time” Wristwatch Wall Clock by Kenny Scharf for SwatchA charismatic and sinister design from 1993 by American artist Kenny Scharf for Swatch. Produced as a wristwatch and also in this Swatch Maxi over-sized seven foot tall wall clock version. Scharf's woSee Sold Price
Sold2017ANONIMO, FRANCIA Pendola in bronzo e marmo neroANONIMO, FRANCIA Pendola in bronzo e marmo nero iscritta "Amour et gloire" Anni 1810/1815 circa Movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze, scappamento ad ancora, sospensione aSee Sold Price
Sold2015Anonimo incisore del XV secoloAnonimo incisore del XV secolo. Sacrificio a Priapo. Da Hypnerotomachia Poliphili. 1499 Xilografia. mm 205x130. Foglio: mm 310x220. Tavola xilografica di estrema rarità, e spesso mancante dal vSee Sold Price
Sold2024Wright Flyer Kitty Hawk Flown Fabric Swatch CAG Encapsulated.Wright Flyer Kitty Hawk Flown Fabric Swatch CAG Encapsulated. Fabric swatch, .625" x .75". Taken from the Wright Flyer, the first airplane which made its debut flight at Kitty Hawk on December 17, 190See Sold Price
Sold202154273: Anonimo Dino Zei, "Aeronauta" Limited Edition WoAnonimo Dino Zei, "Aeronauta" Limited Edition World Time Wristwatch, No. 31/49 Case: 44 mm, bronze and stainless steel, three body, small circular windowSee Sold Price
Sold2021SWATCH COMPANY/KEITH HARING Group of 4 Swatch watches.SWATCH COMPANY/KEITH HARING Group of 4 Swatch watches. Each with a plastic face and bracelet. Face diameter 34 mm; 1½inches; bracelet length 226 mm; 9 inches. Each accompanied with the original cSee Sold Price
Sold2021Keith Haring, Swatch Ad with original drawingKeith Haring Swatch Advertisement with original drawing 1985offset lithograph in colors17 h × 10¾ w in (43 × 27 cm) Signed, dated and illustrated with crawling baby to center 'K. HariSee Sold Price
Sold2021Anonimo XIX sec. Busto di MoroScultura in breccia, marmo nero del Belgio e marmo bianco , cm. 40x28x10See Sold Price
Jun 26University ArchivesJefferson Davis' Hat Swatch, Taken After His Capture, Ex-Parry, Distinguished Union Capt. Attached$160(1 bid)
338 Lots AwayJulien's AuctionsThe Muppets | Miss Piggy Cocktail Ring, "The Muppet Christmas Carol" Costume Swatch, and Crew-Signed$100
Jun 29Shapiro AuctionsA SWATCH RAUSCHENBERG OVERSEAS CULTURE INTERCHANGE [ROCI] WRIST WATCH, BY ROBERT RAUSCHENBERG$250
Jun 26University ArchivesWright Flyer Flown Fabric Swatch Certified and Encapsulated by CAG$1,000(1 bid)
Jun 26University ArchivesAl Capone’s Personally Owned Dining Room Tablecloth Swatch, From the Estate of Al Capone, CAG$100
2 days LeftMynt AuctionsOmega x Swatch SO33J100 Quartz MoonSwatch Mission to the Sun Watch Men's Wristwatch$10
6 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Anonimo, XX sec. - Figure femminili (Composizione cubista), 1918€500
6 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Anonimo, inizi XIX sec. - Veduta di Campo San Giacomo a Venezia€2,000