Sold2015Arbeit in Stadt und Land!Hanns Anker 26.5"x18" Germany BT,LB,PC Col. McCrahon Poster Collection Condition Guide BT- Borders Trimmed C- Creased F- Faded Color OF- OSee Sold Price
Sold2022Trier. Augustusstadt der TrevererTrier. Augustusstadt der Treverer Stadt und land in vor- und frührömischer Zeit. Rheinisches Landesmuseum Trier (1984). Mainz am Rhein, Philipp von Zabern. ISBN: 3-8053-0792-6 CHF 20 / 40 EUSee Sold Price
Sold2022Early 18th cent Holy Land Map of JerusalemVisscher, after Nicolaum (Nicolaes) (Dutch, 1618-1679), Die Heylige und Weitberuhmte Stadt Jerusalem Erstlich Genant Salem, antique map, c. 1710s, published in a German bible by Johann Detleffsen, a sSee Sold Price
Sold2020Paul Klee - Alte Stadt undArtist: Paul Klee Title:Alte Stadt und Br‚‚‚‚‚‚‚‚‚‚‚‚‚‚‚Â��See Sold Price
Sold2022A. Trevani(Tätig 2. Hälfte 19. Jh.) Belebte Straße durch ein italienisches Dorf Trevani schuf neben einzelnen eleganten Gesellschaften vor allem Stadt- und Dorfgenres in mediterSee Sold Price
Sold2015Salver Walker & Hall/ Sheffield, 1939/40. 925er Silber.Salver Walker & Hall/ Sheffield, 1939/40. 925er Silber. Punzen: Herst.Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. 2 x 34,5 x 34,5 cm. Gew.: 1148 g. Auf vier gedrungenen Kugelfüßen. PassigSee Sold Price
Sold2022ZWEI APOSTELLOEFFELZWEI APOSTELLOEFFEL Darunter Die Niederlande, Groningen, Meister Cornelis Papinck, um 1615 Silber, getrieben, teils vergoldet. L. 17,6 cm / 19,4 cm, 110 g. Punziert mit Stadt- und Meistermarken. Min.See Sold Price
Sold20152 Becher 875/925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt-2 Becher 875/925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. Gew.: 205 g. 1 russischer Becher H. 9,8 cm. 1 Becher Paloma Picasso H. 6,5 cm.See Sold Price
Sold2017Petrus Albinus: Meißnische Land und Berg-ChronicaPetrus Albinus: Meißnische Land und Berg-ChronicaSee Sold Price
Sold2022CARL LUDWIG FAHRBACH BLICK AUF EINE BLUEHENDE WIESE UND STADT IN DER FERNECARL LUDWIG FAHRBACH 1835 Heidelberg - 1902 Duesseldorf Blick auf eine bluehende Wiese und Stadt in der Ferne OEl auf Leinwand (maroufl.). 18,5 x 26,5 cm (F. 36 x 43 cm). Signiert unten rechts 'C.L. FSee Sold Price
Sold2023German Badge "9.Deutsche Land und Forstwirtschaft Mander Aufstellung Trontenau 8-17.05. 1937 "German Badge "9.Deutsche Land und Forstwirtschaft Mander Aufstellung Trontenau 8-17.05. 1937 "Vertical clap, stamped brass , unmarked, better than good condition.Very interesting design, we couldn't fSee Sold Price
Sold2020Arbeit, Kampf und SpielArbeit, Kampf und Spiel Ein Dreiklang menschlichen Lebens dargestellt anhand präkolumbischer Figuren Ebnöther, Marcel Les Arcs/Sempach-Station: self-published (1980). ISBN: none Deutsch Text/EditionSee Sold Price
Sold2022Krünitz, Johann Georg Oeconomische Encyklopädie, oder allgemeines System der Staats-LandwirtschaftKrünitz, Johann GeorgOeconomische Encyklopädie, oder allgemeines System der Staats- Stadt- Haus- und Landwirthschaft, in alphabetischer Ordnung. Bd. 1, 3-10, 12-25 ,27-36, 38,See Sold Price
Sold2022Meidner, Ludwig Set aus 2 Arbeiten aus der Folge "Septemberschrei". 1918. Je Lithographie aufMeidner, LudwigSet aus 2 Arbeiten aus der Folge "Septemberschrei". 1918. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße von 22,2 x 16 cm (Sichtmaße) bis 20,5 x 15 cm. 1 Arbeit signiert und zus. monogSee Sold Price
Sold2022Five awards/badges of the Socialist Republic of RomaniaFive awards/badges of the Socialist Republic of RomaniaOrden Tudor Vladimirescu, Bruststerne 1. und 3. Klasse (rotes Medaillon). Orden der Arbeit 1. und 3. Klasse (1. Modell, mit RPR-Bandeau, 1948 - 1See Sold Price
Sold2022Festschrift aus Bibliothekdes königlichen Hauses Hannover "Festgabe für die Mitglieder der XV Versammlung deutscher Land- und Forstwirthe". Hrsg. Helwig, Hannover, 1852. Vorsatz mit bekröntem MSee Sold Price
Sold2022Early 18th cent Holy Land Map of Middle EastVesscher, after, Die Gelegenheit des Paradeis und des Lands Canaan, Sambt den Erst Bewohnten Landeren der Patriarchen..., antique map, c. 1710s, published in a German bible by Johann Detleffsen, a sliSee Sold Price
Sold2015mixed lot of 6 badges, No. 1: "Rund um Schleswigmixed lot of 6 badges, No. 1: "Rund um Schleswig Holstein", district Hansa 1953, No. 2: "2. ADAC Stiftlandsfahrt" 1954, No. 3: "Stift und Stadt Aschaffenburg", district North Bavaria, 1000 years 957-1See Sold Price
Sold2017Konvolut 3 Modelle der 50er/80er Jahre209/1B, 1110/1B und ein Land Rover der 80er Jahre, 60 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2020Unter den SchwarzenUnter den Schwarzen Unter den Schwarzen Allerlei aus Togo über Land und Leute, Sitten und Gebräuche Dier, P. Matthias Steyl: Missionsdruckerei (1901) ISBN: none German Text/Edition 397 pages NumerouSee Sold Price
Sold2018Mohrenleuchter Neuere Arbeit. Holz, geschnitzt undMohrenleuchter Neuere Arbeit. Holz, geschnitzt und polychrom bemalt. 5-flammig. Stehender Mohr, erhobene Leuchterarme mit Glasbehang. Auf geschweiftem Sockel. Elektrifiziert. H 218 cm.See Sold Price
Sold2021Szpakowski, Marian (1926 Zaleszczykach-Zielonej GóRelief Kompozycja VIII, so verso betitelt, sign. und dat. 1969. Acryl in Schwarz auf Holzplatten, verso konkrete Arbeit in Grau und Schwarz. Kanten best. 56,5x 56,5 cm. Werke von Marian Szpakowski befSee Sold Price
Sold2020Jaber Alwan(Geb. 1948 in Babylon/Irak. Seit 1972 ansässig in Rom) Ohne Titel Komposition in Rot mit weiblicher Figur. Großformatige, motiv- und stiltypische Arbeit Alwans, der in seine mit schnellem, bSee Sold Price
Sold2015Moskauer Becher Um 1770–79. Silber. Meistermarke F.K.Moskauer Becher Um 1770–79. Silber. Meistermarke F.K. (kyrillisch). Zylinderform mit getriebenem Adler- und Rocaillendekor. Stadt-, Meistermarke F.K., Beschaumeister: B.A. (nicht identifizierbar). HSee Sold Price
BonhamsNine views of Ukraine, Russia and neighbouring lands: Alex Kaiser, tinted lithograph after Whitt...£300
4 days LeftHermann Historica GmbHAlbert Speer - his driver's license from 1966 and eleven photos stamped "Allied Prison, Berlin"€480(1 bid)
4 days LeftHermann Historica GmbHHauptmann Andreas Kuffner - a porcelain figure "Der Gezaddelte" or "Zaddelrock" made by the€1,000
1 day LeftHermann Historica GmbHFranz Poledne (1873 - 1932) - Russian Corporal in First World War, 1915 - 1917€400
4 days LeftHermann Historica GmbHA Philipp Modellbau medium unit automobile Kfz. 16 with seated soldiers€200
4 days LeftHermann Historica GmbHA Philipp Modellbau heavy Hanomag ST 100W traction engine with radio station trailer€300
1 day LeftHermann Historica GmbHA spontoon for officers in the Eisenach Land Regiment, circa 1750€440
May 14Hermann Historica GmbHBonaventura II Peeters (1648 - 1702)?, Harbour of Canea, Dutch, 2nd half of the 17th century€1,500
May 16Hermann Historica GmbHA round shield, collector's replica in the style of the Italian Renaissance, 19th century€1,300
Featured5 days LeftHess Fine AuctionsDamien Hirst Signed Deadman’s Cove from Where the Land Meets the Sea Series 2023$225(4 bids)