Sold2022Cristal ArtSpecchiera con struttura in legno e ottone. Specchi in vetro con fascia perimetrale in vetro colorato., Prod. Cristal Art, Italia, 1950 ca., W. 110 - D. 6 - H. 210 CmSee Sold Price
Sold2017Cristal Art,Specchiera con struttura in legno e decoro dorato in vetro. Dettagli in ottone. Prod. Cristal Art, Italia, 1960 ca. cm 2x100See Sold Price
Sold2022Gio Ponti (attribuzione)Specchiera con struttura in legno e profilo in ottone., Prod. Italia, 1950 ca., W. 114 - D. 4 - H. 57,5 CmSee Sold Price
Sold2022SPECCHIERASPECCHIERA con struttura in legno e decori in ceramica smaltata e decorata. Sicilia primi '900. cm 53 x 32.See Sold Price
Sold2022Gianni MoscatelliTavolo basso mod. M/666 con struttura in metallo cromato e legno. Vano contenitore centrale. Piano in vetro., Prod. Arredamenti Fumagalli, Italia, 1970 ca., W. 112 - H. 37 Cm, Bibliografia, Catalogo dSee Sold Price
Sold2020CARLO ENRICO RAVAConsole con struttura in legno, piano in marmo Verde Alpi. Specchiera con bordo in ottone. Anni '50 console cm 86x70See Sold Price
Sold2020Osvaldo Borsani,Consolle a parete con grande specchiera. Struttura in legno e dettagli in ottone. Proveniente dagli arredi di una abitazione privata di Milano. Prod. Arredamenti Borsani Varedo, Italia, 1960 ca. cm 14See Sold Price
Sold2021Eugenia Alberti ReggioConsolle e specchiera a parete con struttura in legno, cristallo specchiato e piano rivestito in laminato., Prod. Italia, 1950 ca., Specchiera. Largh. 50 - Prof. 10 - Alt. 87 Cm, Consolle. Largh. 127-See Sold Price
Sold2020Cristal Art,Grande specchiera con consolle. Struttura in legno e ferro battuto dorato. Piano in vetro molato. Cornice in vetro specchiato, molato e inciso. Prod. Cristal Art, Italia, 1950 ca. cm 126x28x235See Sold Price
Sold2019Pietro Chiesa,Specchiera in vetro e cristallo colorato con struttura in legno e profilo in ottone brunito. Prod. Fontana Arte, Italia, 1938. cm 70x105, Bibliografia S. Montefusco, Fontana Arte Repertorio 1933-1943See Sold Price
Sold2023Cristal Art Grande specchiera con mensolaStruttura in legno con profili ed elementi in ottone. Cornice in cristallo specchiato. Mensola in cristallo molato. Prod. Cristal Art, Italia, 1950 ca.See Sold Price
Sold2019Paolo Venini,Grande specchiera retro illuminata con cornice in vetro Treccia. Elementi di raccordo in ottone. Struttura in legno e metallo. Prod. Venini, Italia, 1939 cm 8x133, A. Venini Diaz de Santillana, VeniniSee Sold Price
Sold2018SPECCHIERA IN LEGNO EBANIZZATO, MARMI DIVERSI E METALLOimpianto squadrato, fascia centrale con placche policrome in marmi diversi, intervallate da fregi floreali traforati, quegli angolari centrati da monogramma stilizzato, profili a guillochŽ- usure,See Sold Price
Sold2020Scrivania con struttura in legno grissinato, sostegniProd. Italia, 1950 ca. cm 111x48x72See Sold Price
Sold2020Coppia di importanti poltrone con struttura in legno eProd. Italia, 1950 ca. cm 78x90x102See Sold Price
2017Divano e poltrona con struttura in legno e rivestimentiProd. Italia, 1950 ca. Divano: cm 197x90x80; Poltrona: cm 70x90x77See Sold Price
Sold2020Tavolo rotondo con struttura in legno lavorato e pianoProd. Italia, 1940 ca. cm 119x79See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA Dieci pouf con struttura in legnoMANIFATTURA ITALIANA Dieci pouf con struttura in legno e rivestimento in pelle, anni 60. -. Cm 39,00 x 48,00 x 50,00.See Sold Price
Sold2023SAPPORO, Coppia di poltrone con struttura in legnoSAPPORO Produzione Mobigirgi, Italia 1970 ca. Coppia di poltrone con struttura in legno, imbottitura e rivestimento in pelle nei toni cognac. cm 101 x 97 Alt. 73. Bibliografia: Catalogo Mobigirgi (conSee Sold Price
Sold2021Due poltroncine con struttura in legno e metallo.Braccioli in legno, contigui ai sostegni frontali. Rivestimento in tessuto., Prod. Italia, 1950 ca., W. 53 - D. 45 - H. 76 CmSee Sold Price
Sold2021Coppia di poltrone reclinabili con struttura in legno,Prod. Italia, 1950 ca. cm poltrona chiusa 71x90x90; poltrona reclinata cm 71x125x77See Sold Price
Sold2020Coppia di tavoli bassi con struttura in legno e pianiProd. Italia, 1950 ca. cm 41x42,5See Sold Price
Sold2017Tavolo con struttura in legno e piano in marmo.,Prod. Italia, 1950 ca. cm 102x77See Sold Price
Sold2017Divano con struttura in legno e rivestimento inProd. Italia, 1950 ca. cm 217x77x86See Sold Price
4 days LeftLucas Milano SRLAugusto Romano (1918 - 2001) attribuito Raro tavolo da pranzo con intarsio a motivi naturalistici e€2,000
4 days LeftLucas Milano SRLSpecchiera Legno con finitura in oro Italia, XIX secolo 175 x 145 cm A Mirror Wood with gold€600(1 bid)
4 days LeftLucas Milano SRLVittorio Dassi (1923 - 1973) Rara coppia di comodini con scompartimento centrale Legno finemente€400(1 bid)
4 days LeftLucas Milano SRLBBPR (Milano 1932) attribuito Consolle Struttura in legno con tiranti ed elementi in metallo, piano€4,000
4 days LeftLucas Milano SRLCharles (St. Louis 1907 - 1978) e Ray Eames (Sacramento 1912 - Los Angeles 1988) Lounge chair mod.€2,000
4 days LeftLucas Milano SRLGianfranco Frattini (Padova 1926 - Milano 2004) attribuito Libreria modulare con scompartimento€300
4 days LeftLucas Milano SRLGianfranco Frattini (Padova 1926 - Milano 2004) attribuito Libreria modulare con scompartimento€300
4 days LeftLucas Milano SRLGio Ponti (Milano 1891 - 1979) attribuito Grande specchio rettangolare da parete Struttura in legno€500
4 days LeftLucas Milano SRLGianfranco Frattini (Padova 1926 - Milano 2004) Scrivania mod. no. 530 con scompartimenti a€800
4 days LeftLucas Milano SRLScultura Vescovo Legno con tracce di policromia Scuola Centro Italia, XIV/XV secolo h 101 cm€2,500