Sold2020Tavolo rotondo con struttura in legno lavorato e pianoProd. Italia, 1940 ca. cm 119x79See Sold Price
Sold2022Ignazio Gardella (attribuito)Tavolo rotondo con struttura in metallo laccato, piano in legno e particolari in ottone., Prod. Italia, 1950 ca., W. 110 - H. 77,5 CmSee Sold Price
Sold2021Osvaldo Borsani e Eugenio Gerli,Tavolo rotondo mod. T69 con struttura in fusione di alluminio verniciato e acciaio satinato. Piano in legno laccato. Etichetta originale. Prod. Tecno, Italia, 1963 cm 120x65, Bibliografia G. Gramigna,See Sold Price
Sold2017Tavolo con struttura in legno e piano in marmo.,Prod. Italia, 1950 ca. cm 102x77See Sold Price
Sold2017Tavolo con struttura in legno e piano in laminatoProd. Italia, 1950 ca. cm 110x80See Sold Price
Sold2017Tavolo con struttura in legno e piano in laminatoProd. Italia, 1950 ca. cm 110x80See Sold Price
Sold2017De Cara,Tavolo con struttura in legno e piano in laminato colorato. Prod. Italia, 1950 ca. cm 110x80See Sold Price
Sold2019Melchiorre Bega,Tavolo basso con struttura in legno e piano in vetro. dettagli in ottone. Prod. Italia, 1950 ca. cm 72x42See Sold Price
Sold2022Roger CapronTavolo basso con struttura in legno e piano in ceramica., Prod. Francia, 1970 ca., W. 97 - D. 68 - H. 28 CmSee Sold Price
Sold2022DASSIDASSITavolo rotondo con struttura in legno tornito , base e piano in marmo verde Alpi.Anni '50 cm 75x110See Sold Price
Sold2021Tito Agnoli,Tavolo basso con struttura in legno laccato e piano in cristallo colorato. Prod. Cinova, Italia, 1970 ca. cm 117x20See Sold Price
Sold2017Ico Parisi,Tavolo con struttura in legno, puntali in ottone e piano in marmo. Prod. Italia, 1950 ca. cm 120x68See Sold Price
Sold2017Ico Parisi,Tavolo con struttura in legno, puntali in ottone e piano in marmo. Prod. Italia, 1950 ca. cm 120x79See Sold Price
Sold2016DE CARLI CARLOTavolo con struttura a dischi in legno laccato e piano in legno di palissandro.Prod. Sormani anni '60cm 77 x diametro cm 125Bibl.: Domus n° 410, dicembre 1964See Sold Price
Sold2017Arredi da Villa Neuffer,Tavolo basso con struttura in legno naturale e legno laccato. Piano in marmo Selezionate da Franco Albini per gli arredi di Villa Neuffer a Ispra. Prod. Italia, 1940 ca. cm 120x51See Sold Price
Sold2020Guglielmo Urlich (attribuito),Tavolo basso con struttura in legno tornito laccato, pergamena e piano in cristallo molato di forte spessore. Prod. Italia, 1940 ca. cm 45x85x52See Sold Price
Sold2017Melchiorre Bega,Tavolo basso con struttura in legno, sostegni in ottone e piano in vetro. Prod. Italia, 1950 ca. cm 72x40x72See Sold Price
Sold2017Melchiorre Bega,Tavolo con appoggi in fusione di bronzo, struttura in legno e piano in marmo. Prod. Italia, 1950 ca. cm 120x78See Sold Price
Sold2021MIM,Tavolo con struttura e piano in legno e puntali in metallo. Marchio originale. Prod. MIM, Italia, 1960 ca. cm 240x105x73See Sold Price
Sold2021Norman Foster,Tavolo rotondo mod. Nomos con struttura in acciaio metallo laccato e piano in cristallo molato. Prod. Tecno, Italia, 1986 cm 110x73See Sold Price
Sold2020Tavolo con struttura in legno, piano in vetro eProd. Italia, 1950 ca. cm 150x104x79See Sold Price
Sold2020Melchiorre Bega,Tavolo basso con struttura in legno, sostegni in fusione di ottone e piano in marmo. Prod. Altamira, Italia, 1950 ca. cm 85x46, Bibliografia Catalogo di produzione AltamiraSee Sold Price
Sold2020Osvaldo Borsani,Consolle a parete con struttura in legno e legno lavorato. Piano in vetro e maniglia in ottone. Prod. Arredamenti Borsani, Italia, 1940 ca. cm 85x46x12See Sold Price
May 14Lucas Milano SRLAugusto Romano (1918 - 2001) attribuito Raro tavolo da pranzo con intarsio a motivi naturalistici e€2,000
May 14Lucas Milano SRLVittorio Dassi (1923 - 1973) Rara coppia di comodini con scompartimento centrale Legno finemente€400
May 14Lucas Milano SRLGianfranco Frattini (Padova 1926 - Milano 2004) Scrivania mod. no. 530 con scompartimenti a€800
May 14Lucas Milano SRLTavolo basso rettangolare Struttura e supporti in legno, piano a mosaico policromo a motivi€200
May 11Benedetto Trionfante Auction House EBANISTERIA FRANCESE DEGLI INIZI DEL XIX SECOLO, Tavolo€700
May 14Lucas Milano SRLTavolo occasionale Legno di palissandro finemente intarsiato Napoli, secondo quarto del XIX secolo h€4,000
May 14Lucas Milano SRLTavolo da centro Legno intagliato e dorato, piano di marmo rosa pallido Italia, XIX secolo 86 x 116€1,000
May 14Lucas Milano SRLPaolo Buffa (Milano 1903 - 1970) Tavolo da gioco con quattro cassettini estraibili Legno e piedini€400
May 14Lucas Milano SRLBernini Tavolo basso contenitore da centro Struttura in legno e profili in metallo, dettagli in€500
May 14Lucas Milano SRLLampada da tavolo Struttura in metallo cromato e lavorato, paralume in vetro opalino e copri€300
May 14Lucas Milano SRLCesare Lacca (Napoli 1929) Scrittoio con ribaltina e cassettini Legno lavorato, pomelli in ottone€300
May 14Lucas Milano SRLVittorio Dassi (1923 - 1973) Grande scrivania Legno con dettagli e piedini in ottone, piano in€100
May 14Lucas Milano SRLGio Ponti (Milano 1891 - 1979) attribuito Grande specchio rettangolare da parete Struttura in legno€500
May 14Lucas Milano SRLEttore Zaccari (Cesena 1877 - Milano 1922) Tavolo basso da salotto Struttura e supporti in legno€1,600
May 14Lucas Milano SRLCoppia di comodini con bordi grissinati Varie tipologie di legno e radica, dettagli in ottone, piano€300
May 14Lucas Milano SRLBBPR (Milano 1932) attribuito Consolle Struttura in legno con tiranti ed elementi in metallo, piano€4,000
May 14Lucas Milano SRLCharles (St. Louis 1907 - 1978) e Ray Eames (Sacramento 1912 - Los Angeles 1988) Lounge chair mod.€2,000