Sold2017ARMAN (1928-2005) La mort de Justine, 1975 Inclusion deARMAN (1928-2005) La mort de Justine, 1975 Inclusion de violon brisé dans un torse de mannequin en résine, sculpture signée. Œuvre unique Haut.: 63 cm Provenance : Collection particulière, ParisSee Sold Price
Sold2022ARMAN (FRENCH-AMERICAN 1928-2005)ARMAN (FRENCH-AMERICAN 1928-2005) Violon coupe IV, bronze with multiple light brown and black patina height: 58 cm (22 7/8 in.) signed, inscribed with Boquel foundry mark and edition fd. 80/100 PROVENSee Sold Price
Sold2022ARMAN (FRENCH-AMERICAN 1928-2005)ARMAN (FRENCH-AMERICAN 1928-2005) Violon Coupe II (Hommage a Pablo Picasso) bronze with light brown patina height: 62 cm (24 3/8 in.) signed, inscribed with Boquel foundry mark and edition fd. 2/100 PSee Sold Price
Sold2022Arman 1928-2005 (French, American) Violon casse, 1978 - unique bronze with golden patina** Arman1928-2005 (French, American)Violon casse, 1978 - uniquebronze with golden patina54x23x5 cmsigned and dated in bronze lower rightOther Notes: Location: Europe.For estimated delivery time pleaseSee Sold Price
Sold2023ARMAN (1928-2005) LES ROSES, 1998 Sculpture-Volume en RésineInclusion de Roses artificielsS...ARMAN (1928-2005) LES ROSES, 1998 Sculpture-Volume en Résine Inclusion de Roses artificiels Signée et numérotée XII/XXV sur une plaque de cuivre incluse dans le plexiglas N° 6See Sold Price
Sold2019ARMAN (1928 - 2005) DAVID DANS LE SOI, 1997 BronzeARMAN (1928 - 2005) DAVID DANS LE SOI, 1997 Bronze à patine brune Signé et numéroté 211/300 en creux Edition à 300 exemplaires  Cachet du fondeur Bocquel 33,5 x 13 x 12 cSee Sold Price
Sold2018ARMAN (1928 - 2005) DAVID DANS LE SOI, 1997 BronzeARMAN (1928 - 2005) DAVID DANS LE SOI, 1997 Bronze à patine brune Signé et numéroté 211/300 en creux Edition à 300 exemplaires  Cachet du fondeur Bocquel 33,5 x 13 x 12 cSee Sold Price
Sold2018ARMAN (1928-2005) Bien vêtue II, 2004 Bronze àARMAN (1928-2005) Bien vêtue II, 2004 Bronze à patine verte orné de portemanteaux en émail et bronze, signée et numérotée V/XX, d'une édition à 30 exemplaire , plus XX, plus 2 E.A 162 xSee Sold Price
Sold2023ARMAN (1928-2005)ARMAN (1928-2005) Aqua Frago, 2004 Tubes de peinture et acrylique dans une boîte en plexiglas Signée et numérotée XXIX/XXX D'une édition à 99 exemplaires + 20 EA + 30 exeSee Sold Price
Sold2021ARMAN (1928-2005) Aqua frago,2003 Acrylique et tubes deARMAN (1928-2005) Aqua frago,2003 Acrylique et tubes de peinture sur plaques de plexiglas superposées. Signé sur une plaque en métal en bas à droite. Numéroté 5/99 en basSee Sold Price
Sold2017Janos FAJO (Né en 1937) Kinoordulis,2005 GouacheJanos FAJO (Né en 1937) Kinoordulis,2005 Gouache et collage sur papier, titré en bas à gauche, signé et daté 2005 en bas à droite. 70 x 45 cmSee Sold Price
Sold2020Jesus Rafael Soto (1923 - 2005) "Ovalo en el rojo"Jesus Rafael Soto (Venezuelan, 1923 - 2005) Titled: Ovalo en el rojo (de la serie Sintesis) Signed "Soto" on a label affixed to the reverse. Numbered: (23/110) Medium: Silkscreen on Plexiglas with metSee Sold Price
Sold2022GUSTAVO ZALAMEA (1951-2011, Argentina) Alma, 2005 Talla en madera Medidas: 25,5 x 22 x 20,5 cmBuen estado de conservacion.Coleccion privada.See Sold Price
Sold2021Jesus Rafael Soto, Ovalo en Rojo, 1979JESUS RAFAEL SOTO (VENEZUELAN 1923-2005) Ovalo en Rojo (de la serie Sintesis), 1979 Silkscreen on plexiglass with metal rods 39 x 39 x 15.2 cm (15 3/8 x 15 3/8 x 6 in.) Signed, titled and inscribed wiSee Sold Price
Sold2024JESUS R. SOTO 'OVALO EN EL ROJO,' OP ARTJesus Rafael Soto (Venezuelan/French 1923-2005), 'Ovalo En El Rojo', (Oval in the Red), 1979, from the Sintesis series, silkscreen on acrylic sheet with chromed metal, titled, signed, and editioned 25See Sold Price
Sold2023Jesus Rafael Soto, Venezuela (1923-2005), Óvalo en el rojo ,1979, Multiple with screenprint inJesus Rafael SotoVenezuela, (1923-2005)Óvalo en el rojo ,1979Multiple with screenprint in colors on plexiglas and plastic, edition of 110Signed and numbered13.5 x 39 x 39 cmSee Sold Price
Sold2022CHOPARD SPEED BLACK GMT MILLE MIGLIA, EN ACIER - Vers2005 chronographe en acier, diamètre 42mm, verre saphir, cadran noir avec trois compteurs pour le chronographe, date par guichet à 3h, deuxième aiguille pour le GMT, mouvement automatiqSee Sold Price
Sold2022Laura Lee Junge (American, 20th) 'Ring Master' Oil on CanvasLaura Lee Junge (American, 20th) 'Ring Master' Oil on Canvas 2005, signed en verso and lower center on edge of piano keys, title and date en verso, depicting a pig as Master of Ceremony in center of tSee Sold Price
Sold2017Jesus Rafael Soto, (Venezuelan, 1923-2005), VariationJesus Rafael Soto, (Venezuelan, 1923-2005), Variation en Noir Violet et Bleu, 1970, color lithograph, signed and numbered in pencil, edition of 95, 26.5" x 26.5"See Sold Price
Sold2023Bernard SCHULTZE (Schneidemühl 1915 - 2005 Cologne) Composition en relief. Signe. 144 x 87 cm.Bernard SCHULTZE (Schneidemühl 1915 - 2005 Cologne)Composition en relief. Signe. 144 x 87 cm.See Sold Price
Sold2023Jean-Michel Folon (Belgian, 1934-2005), La ville en marche (F215)Jean-Michel Folon (Belgian, 1934-2005), La ville en marche (F215)created in 2000, patinated bronze, signed FOLON to left foot, edition 13/50, with BRONZE ROMAIN BARELIER foundry stamp to square base.See Sold Price
Sold2023CESAR (César Baldaccini dit)(1921-1998) et ARMAN (1928-2005) AUTOPORTRAIT, 1973 ARMAN (1928...CESAR (César Baldaccini dit)(1921-1998) et ARMAN (1928-2005) AUTOPORTRAIT, 1973 ARMAN (1928-2005) ET CESAR (1921-1998) CHIMERIQUES POLYMERES, 1996 Catalogue de l'exposition au Musée d'Art MoSee Sold Price
Sold2019Carmen PIEMONTE (Née en 1932) Puerto Octay, 2005Carmen PIEMONTE (Née en 1932) Puerto Octay, 2005 Huile sur toile, signé, titré et daté au dos 90 x 120 cmSee Sold Price
Sold2024"Delta", Large Embellished Lithograph, Peter Max.Peter Max (German / American, b. 1937). This acrylic embellished offset lithograph is signed upper right. There is a 2005 Peter Max stamp en verso. The large image is housed behind plexiglass in a gilSee Sold Price
2 days LeftBonhamsARMAN (1928-2005) Le prisonnier, 1988 Bijou-brocheViolons miniatures découpés en or ja...€4,000
2 days LeftArt Research ParisETTORE SOTTSASS (1917-2007)Guéridon Primavera, création vers 1990, Edition Ultima Edizione€1,200
2 days LeftBonhamsTAKASHI MURAKAMI (NE EN 1962) Reversed double helix, 2005 Offset lithographie en couleurs sur pa...€600(1 bid)
2 days LeftArt Research ParisPOL BURY (1922-2005) Tapis rectangulaire en laine polychrome tuftée représentant une composition€750
2 days LeftBonhamsTAKIS (PANAYIOTIS VASSILAKIS) (1925-2019) Necklace, 1985/2005-2009 Collier en or 18K (750°/...€2,500
2 days LeftBonhamsTAKIS (PANAYIOTIS VASSILAKIS) (1925-2019) Necklace, 1985/2005-2009 Collier en or 18K (750°/...€2,500
BonhamsHERMES Paris, édité en 1962, 1988 et 2005. Carré 'Dies et Hore - Astrologie' dans...€120(1 bid)
1 day LeftBonhamsGAETANO PESCE (1939-2024) Fauteuil Nobody's Armchair de la série Nobody's perfectCréat...€1,200(1 bid)
Jun 12Quittenbaum Kunstauktionen GmbHArmand Fernandez (Arman) (1928 Nice - 2005 New York), Necklace '7 Tubes', 2001€1,200
Jun 12Quittenbaum Kunstauktionen GmbHArmand Fernandez (Arman) (1928 Nice - 2005 New York), Brooch 'Tube red', c. 1990€4,800
Jun 13Bertolami Fine Art s.r.l.ARMAND PIERRE FERNANDEZ ARMAN (Nizza 1928-New York 2005) Il fauno€2,400
2 days LeftBonhamsGEORG BASELITZ (NE EN 1938) Zéro für den Maler, 2005 Aquatinte au sucreSignée et ...€1,600
BonhamsCHANEL, Collection prêt à Porter Automne/Hiver 2005 et 2009. Lot de 2 hauts en soie. D...€180
1 day LeftBonhamsSERGE MOUILLE (1922-1988) Lampe Agrafée deux rotulesCréation en 1958Acier plié pe...€3,500(2 bids)
BonhamsJules Cheret (French, 1836-1932) La source, femme en jaune, etendue 8 1/2 x 16in (21.5 x 40.5cm...$5,500(20 bids)
1 day LeftBonhamsGAETANO PESCE (1939-2024) Vase Clear XXLCréation en 1995, exemplaire de 2005Edition Fish De...€1,600