Sold2022Blancpain "Léman" Vollkalender, um 2000750 Gelbgold-Gehäuse Nr. 2283, 26 mm. Automatik Cal. Weisses Zifferblatt mit römischen und arabischen Zahlen. Vollkalender mit Mondphase. Kalender über vier Drücker einstellbar. FunktionstSee Sold Price
Sold2016HAU/Men's Watch, Jaeger le Coultre, Schweiz, um 1960HAU/Men's Watch, Jaeger le Coultre, Schweiz, um 1960 Edelstahlgehäuse mit gedrücktem Boden, Nr. 432397. Vergoldetes Automatik-Werk, Serien-Nr. 522693, Cal 476. Zustand reinigungsbedürftig. D. 33 mmSee Sold Price
Sold2019Herren-Armbanduhr, "NOMOS-GLASHÜTTE" von 2012,Herren-Armbanduhr, "NOMOS-GLASHÜTTE" von 2012, "TANGOMAT 602", Stahl, Automatik, Strich/Zahlenindex, kl. Sek. u. Datum auf 6 Uhr, Saphirglas, D = 38,2 mm, Boden verschraubt mit Sichtglas, teilskelettSee Sold Price
Sold2021IWC Schaffhausen "Ingenieur", 1970er JahreKlassische Armbanduhr mit Zentralsekunde und Datum.Ref. 866 AD. Edelstahl-Gehäuse Nr. 1813371, 37 mm. Automatikwerk Nr. 1921936. Versilbertes Zifferblatt, IWC Edelstahlband mit Faltschliesse. Box.See Sold Price
Sold2021Patek Philippe Genève "Gondolo", 1990er JahreElegante Armbanduhr mit kleiner Sekunde.Ref. 5010G-010. 750 Weissgold Gehäuse Nr. 2992075, 33x26 mm. Handaufzugwerk Nr. 1861602, Cal. 215. Weisses Zifferblatt, neues Patek Philippe Lederband mit 750See Sold Price
Sold2022Jaeger LeCoultre Vollkalender, 1990er Jahre.Limitierte Auflage 259/600. Ref. 141.010.1. 750 Gelbgold-Gehäuse, 41x24 mm. JLC Handaufzug Cal. Weisses Zifferblatt mit Kalender und Mondphase. Gehäuseboden, Werk, Zifferblatt und Krone signiertSee Sold Price
Sold2020HAU IWC Automatik / A men's wrist watch, Schaffhausen,HAU IWC Automatik / A men's wrist watch, Schaffhausen, um 1960 Gehäuse: Stahl, Uhrwerk: Automatik, Cal. 853, Zifferblatt: Silber, Maße: D. 34 mm, Zustand: gutSee Sold Price
Sold2017Automatic wristwatch OMEGA. With days and datesAutomatic wristwatch OMEGA. With days and dates display. Gilded, 20 Micron. Very good condition. Deutsch: Automatische Armbanduhr OMEGA. Mit Tages- und Datumsanzeige. Vergoldet, 20 Micron. Sehr guterSee Sold Price
Sold2022Omega "Constellation" Automatic, um 1971Ref. 767803. 750 Gelbgold-Gehäuse Nr. 27469859, 25x32 mm. Omega Automatik Cal. Vergoldetes Zifferblatt mit aufgesetzten Stab-Indizes. Stabzeiger und Zentralsekunde. Goldband und Gehäuse längsSee Sold Price
Sold2020Thomas de Keyser (1596/97-1667) (Zuschreibung /Thomas de Keyser (1596/97-1667) (Zuschreibung / Attributed), Porträt 'Tuchhändler mit Hut' / A portrait 'Man with hat' Technik: Öl auf Leinwand (doubliert), gerahmt, Signatur: unsigniert, DatierungSee Sold Price
2020Patek Philippe NautilusAbgerundete, automatische Armbanduhr um 1978 in Edelstahlgehäuse. Boden mit dem Gehäuse verschraubt, Werknummer 1304585, Gehäusenummer 534291, Referenznummer 3700/1A, D 40 mm. Schwarzes, strukturieSee Sold Price
Sold2016ROLEX Men's watch, model Submariner, Automatic, withROLEX Men's watch, model Submariner, Automatic, with steel watchstrap, very good condition, in original box German Description ROLEX Herrenarmbanduhr, Modell Submariner, Automatic, mit Stahlarmband, sSee Sold Price
Sold2021IWC "Da Vinci" Ewiger Kalender, 1990er JahreDamenmodell. Ref. 3735. Gelbgold Gehäuse Nr. 2471864, 28,5 mm. IWC Quarzwerk. Nr. 2496417. Weisses Zifferblatt mit Chronograph aus 3 Totalisatoren, Mondphasenanzeige, Datumsanzeige zwischen 4 und 5See Sold Price
Sold2017Omega Seamaster Herrenarmbanduhr Automatik SeamasterOmega Seamaster Herrenarmbanduhr Automatik Seamaster Professional 600 Meter, um 1970, läuft, schwarzes Kautschukband mit Dornschließe, 55 x 45 mm, H 13 mm, 159,1 g, seltenes SammlerstückSee Sold Price
Sold2022Knizák, Milan o.T. 1967. Mappe mit Überarbeitung des Einbandes mit verschiedenstenKnizák, Milano.T. 1967. Mappe mit Überarbeitung des Einbandes mit verschiedensten Materialien (u.a. Farbe, Knöpfe, Schrauben u. einer Armbanduhr) und teils hektographiert Innenseiten. 3See Sold Price
Sold2022BREITLING NAVITIMER 92 MEN'S WRISTWATCHVintage wristwatch. Breitling Navitimer 92 Chronograph Stahl Gold Automatik, D30022. Chronograph function, automatic movement. With brown leather band. In Bakelite box, with original exterior box withSee Sold Price
Sold2022Rolex "Oyster Perpetual Datejust Pearlmaster", um 2007Ref. 80298, Serien Nr. M912837. 750 Gelbgold-Gehäuse, 29 mm, Brillant-Lunette. Automatik Cal. 2235, Werk Nr. A0262277. Perlmutter-Zifferblatt mit Diamantindizes, Zentralsekunde, Datum bei 3 Uhr. SaSee Sold Price
Sold2021Schmuck-Armbanduhr BVLGARI-"Parentesi-Turbogas"Schmuck-Armbanduhr BVLGARI-"Parentesi-Turbogas" Weißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit diversen Brillanten von zus. ca. 6,00 ct. (D-G/if-vvs) in Pavéfassung. Gew. ca. 111,41 g. QuarzweSee Sold Price
Sold2022*Rolex "Oyster Perpetual Datejust", um 1986Ref. 69178 (Gehäuseboden innen Nr. 169000A). 750 Gelbgold-Gehäuse Nr. 9140345, 26 mm, Schraubboden. Automatik Cal. 2135, Werk Nr. 330916 . Weisses Zifferblatt mit römischen Zahlen und DiamantSee Sold Price
Sold2022Rolex "Oyster Perpetual Datejust", um 2000Ref. 16233 (Gehäuseboden innen Nr. 16200). Edelstahl-Gold-Gehäuse Nr. P492152, 36 mm, Gold-Lunette, Schraubboden. Automatik Cal. 3135, Werk Nr. 3 8620086. Strukturiertes Zifferblatt mit römisSee Sold Price
Sold2022Ulysse Nardin "Marine" Chronometer, um 2010Ref. 263-67. Edelstahl-Gehäuse, 43 mm. Sichtboden auf Automatik Cal. UNO26-200038, Werk Nr. 2892A2. Schwarzes Zifferblatt mit silberfarbenen römischen Zahlen, kleine Sekunde und vergrössertemSee Sold Price
Sold2022Herrenarmbanduhr "Amberte Anker Nivaflex" 585 Gelbgold. Automatic.Circa 26,53 Gramm Gesamtgewicht. Goldfarbenes Zifferblatt mit goldenen Markierungen. Datumsanzeige. Circa 33 mm im Durchmesser. Nicht funktionsfähig. Ohne Armband. English Title: Men's watch "AmSee Sold Price
Sold2023Mark Maggiori - Mountain Men on HorsebackMark Maggiori - Mountain Men on Horseback, Graphite on Paper, 8.5" x 9" (13.375" x 14.25" framed) c. 2017. Acquired from a private collection.See Sold Price
Sold2021George Carlson - Of One Heart, 1978George Carlson (b. 1940) - Of One Heart (Plow Horses), 1978, 30" x 30" x 39" bronze. Edition 6 of 14. Signed, dated, and numbered. This is a very heavy bronze, weighing approximately 500 pounds, and wSee Sold Price
2 days LeftHermann Historica GmbHA sword for enlisted men of the k.u.k. Trabantenleibgarde, circa 1900€1,600
May 18Auktionshaus OberurselHerren Armbanduhr. VERTEX. Alt. "Dirty Dozen". Militärrruhr.€30(1 bid)
May 14Hermann Historica GmbHAttributed to Louis Leopold Boilly (1761 - 1845). - a portrait of a man in black coat€680
18 hrs LeftBidhausRolex Yacht-Master II 116688 - Yacht-Master II Automatic White Dial Men's 18kt Yellow Gold Oyster$8,600(8 bids)
3 days LeftNoble House Collection GalleryCHINESE PEKING GLASS SNUFF BOTTLE ARTIST SIGNED MEN TIGER TREE$60
374 Lots AwayBidhausRolex Submariner Date 126613LB-0002 - Submariner 18K Yellow Gold Automatic Blue Dial Men's Watch$7,600(8 bids)
7 days LeftSchilb Antiquarian Rare Books1937 John Steinbeck 1st ed Of Mice and Men California Great Depression Classic$125(7 bids)
5 days LeftHess Fine Auctions16 CT GIA Cat's Eye Chrysoberyl Platinum Diamond Art Deco Men's Ring$400(6 bids)
18 hrs LeftBidhausPatek Philippe World Time 7130R-014 - Complications Automatic Green Dial 18kt Rose Gold Men's Watch$2,550(2 bids)
4 days LeftCrescent City Auction GalleryThree Silver Gelatin Photographs of Southern Rural Scenes, 20th c., Men- H.- 4 1/2 in., W.- 6 3/4 in$325
18 hrs LeftBidhausRolex Sea-Dweller 4000 116600 - Sea-Dweller Steel Automatic Black Dial Men's Watch$5,100(10 bids)