Sold2022ARTURO MARTINI Natura morta.Natura morta. Terracotta. Cm 35,00 x 44,00. 28/100. Signature engrave lower and edition at the bacl. Total edition: 1000 copies numbered from 1 to 1000. Authenticity certificate. Small defects.See Sold Price
Sold2022ARTURO CIACELLI Natura Morta. .Natura Morta. . . Cm 61,00 x 37,00. Signature lower right. At the back signature and year. Defects.. Frame presentSee Sold Price
Sold2022Baldassarre De Caro 1689-1750 coppia di oli suBaldassarre De Caro 1689-1750 coppia di oli su tela "natura morta e viva" uno firmato in basso a sinistra cm. 117x170See Sold Price
Sold2022olio su tela raff.natura morta artista emilianiolio su tela raff.natura morta artista emiliani inizio sec.XVIII cm. 80x74See Sold Price
Sold2022Severini Gino, Natura morta con galli e pesciFirmato al retro, Mosaico su cartone, W. 105 - H. 64 Cm, Si ringrazia la Dott. ssa Romana Brunori Severini per avere confermato l'autenticità dell'opera e per le informazioni fornite, Collezione prSee Sold Price
Sold2022Giorgio Morandi (1890-1964) Natura morta con il panneggio a sinistra Etching, 1927, on wove pape...Giorgio Morandi (1890-1964) Natura morta con il panneggio a sinistra (Vitali 31; Cordaro p.35) Etching, 1927, on wove paper, the second, final state, signed, dated and numbered 32/40 in pencil, with wSee Sold Price
Sold2022Morandi Giorgio, Grande natura morta con la lampada a destraes. 27/75, Edizioni Graphica Nova, Milano , Firmato e datato in basso a destra, Numerato in basso a sinistra, Acquaforte, W. 34,9 - H. 25,2 Cm, Autentica su foto di Ettore Gian Ferrari con timbro, ColSee Sold Price
Sold2022De Pisis Filippo, Natura morta marina con conchiglia e il ficoSigned and dated lower right, Label on the back Comune di Verona, Artwork is still archiving to Associazione Filippo De Pisis Milano, olio su cartone, W. 43,8 - H. 33 Cm, Opera registrata presso l'AssSee Sold Price
Sold2022Van Kessel Jan scuola di, Natura morta con frutti e scimmiettaolio su rame, W. 28 - H. 20 CmSee Sold Price
Sold2022Van Kessel Jan nei modi di, Natura morta con vaso di fiori, verdure e tartarugaolio su rame, W. 28 - H. 20 CmSee Sold Price
Sold2022Filippo de Pisis (Ferrara, 1896 - Milano, 1956) - Natura morta con le pere, 1934Olio su tela, cm. 38x46. Firma in basso a destra. Sul verso: timbri Exposition Douanes Pisis. L'opera è registrata presso l'Associazione per Filippo de Pisis, Milano, con n. 05531. L'opera è accSee Sold Price
Sold2022Monfort Octavianus, Natura morta con canestra di fruttatempera su pergamena, W. 480 - H. 360 mmSee Sold Price
Sold2022Scuola olandese del XIX secolo Natura morta con fiori e nidoolio su tela, W. 76 - H. 107 CmSee Sold Price
Sold2022Ugo Celada da Virgilio (Virgilio, 1895 - 1995) - Natura morta, (Anni 60)Olio su tavola, cm. 90x65. Firma in basso a sinistra. Sul verso: "n. 109/Af31"; timbri Associazione Patrocinio e Studio Opera U. Celada da Virgilio, Bologna. Certificato di autenticità Orler Tv.See Sold Price
Sold2022Scuola toscana del XVII secolo Natura morta frutti, cacciagione e pentola in rameolio su tela, W. 110 - H. 90 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola olandese del XIX secolo Natura morta con fiori e nidoolio su tela, W. 107 - H. 76 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola napoletana del XVII secolo Natura morta con frutta, verdure e una pentola in rameolio su tela, W. 108 - H. 50,5 CmSee Sold Price
Sold2022ARMODIO (Piacenza, 1938): Mezza natura mortaARMODIO (Piacenza, 1938) Natura morta Tempera on board, 40 x 50 cm Signed lower centre: Armodio Excellent conditions, framed with glassSee Sold Price
Sold2022Cassinari Bruno, Natura mortaFirmato e datato in basso a destra, Firmato, intitolato e datato al retro, Etichetta al retro della Galleria dell'Annunciata, Milano, Etichetta al retro della Galleria La Maggiolina, Alessandria, TimbSee Sold Price
Sold2022Briglia Giovanni Francesco, Natura morta con cesto, frutti e ortaggiolio su tela, W. 39 - H. 48 CmSee Sold Price
Sold2022van Dael Jan Frans, Natura morta con fiori e fruttifirmato in basso a destra, tempera su pergamena, W. 17 - H. 26 CmSee Sold Price
Sold2022Felice Carena (Cumiana, 1879 - Venezia, 1966) - Natura morta, 1968Olio su tela, cm. 29,5x40. Firma in basso a sinistra; data in basso al centro. Autentica su foto di Luigi CavalloSee Sold Price
Sold2022ARTURO MARTINI Le Sirene.Le Sirene. 1946. Mixed media on card. Cm 33,00 x 49,00. At the back signature and Del Milione Gallery, Milan, stamp. Cadario Gallery, Milan, label and stamps. Provenance: Del Milione Gallery, Milan; CSee Sold Price
May 15Aste Bolaffi FAUSTO PIRANDELLO 1899-1975 Natura morta. 1947 - FAUSTO PIRANDELLO 1899-1975 Natura morta.€16,000
May 15Aste Bolaffi FRANCESCO MENZIO 1899-1979 Natura morta con vaso - FRANCESCO MENZIO 1899-1979 Still life with€1,000
May 16Aste Bolaffi GIOVANNI COLACICCHI 1900-1992 Natura morta con conchiglie (Nella Marina) 1980 - GIOVANNI€1,000
May 16Aste Bolaffi FRANCESCO MENZIO 1899-1979 Natura morta - FRANCESCO MENZIO 1899-1979 Still life€50
May 16Aste Bolaffi ALBERTO ZIVERI 1908-1996 Natura morta 1960 - ALBERTO ZIVERI 1908-1996 Still life 1960€700
5 days LeftAuctions 4 America IncNatura Morta Con Frutta by Juan De Espinosa - Original Oil - 30 x 38 in Framed - Estimated Auction$1
May 16Aste Bolaffi CARLO CARRÀ 1881-1966 Natura morta con pesci 1962 - CARLO CARRÀ 1881-1966 Natura morta con€200
May 16Aste Bolaffi RENATO GUTTUSO 1911-1987 Lotto di due litografie prove d'artista: Natura morta - RENATO GUTTUSO€350
May 16Aste Bolaffi CARLO SOCRATE 1889-1967 Natura morta 1965 - CARLO SOCRATE 1889-1967 Still life 1965€1,000
May 15Aste Bolaffi FEDERICO ERRANTE 1949 Natura morta triangolare 2001 - FEDERICO ERRANTE 1949 Natura morta€1,500
5 days LeftCarstens GalleriesIn the Manner of Mariano Marini Watercolor on Paper Art: 13.5" x 10"$400
May 12Ararity AuctionsMeyer Gunther Martini French Louis XV Style Floral Upholstery Bergere Armchair Pair$100
5 days LeftBucklinGhirri, Luigi; Quintavalle, Arturo Carlo; Mussini, Massimo ; Luigi Ghirri [RARE 1979 QUADERNI 44$140