Sold2017Paar Sturzbecher in Form von ElchenPaar Sturzbecher in Form von Elchen Silber, gegossen, graviert und innen vergoldet. Vollplastisch gearbeitet. Mit pseudo-russischen Marken gestempelt (Beschau- und Meistermarke). H. 7 cm, 435 g A pairSee Sold Price
Sold2015SturzbecherSturzbecher Merowingisch-fränkisch, 6./7. Jh. Bodenfund. Gelblich-grünes, teils längsoptisches, schlieriges Glas. Schlanke, glockenförmige Wandung. H. 10,5 cm Lit.: Sammlung Brauser, Nr. 19. Lit.:See Sold Price
Sold2017Sturzbecher ''Europa''Sturzbecher ''Europa'' Wohl Mitteldeutschland, 18. Jh. Geschnittener, teils geblänkter Dekor: von geflügelten Putti, Cheruben und floralen Gehängen gerahmte Kartusche mit allegorischer Darstellung,See Sold Price
Sold2022Sturzbecher in Form einer FrauSturzbecher in Form einer Frau Alpenländisch, 19. Jh. Farbloses, rautenoptisches Glas, teils mit gekniffenen Glasauflagen, teils mit eingeschmolzenen roten Fäden für die Arme, Hut, Kleidung,See Sold Price
Sold2022Wodkaflasche mit kleinem SturzbecherGlas und Silber. Rechteckige Flasche aus farblosem Glas mit abgeflachten Ecken. Schauseitig geätztes Wappen des russischen Kaiserreichs mit Doppelkopfadler und Darstellung des heiligen Georgs alsSee Sold Price
Sold2016Lot: 4 Jagdbecher Neuere Arbeit. Zinn. Sturzbecher mitLot: 4 Jagdbecher Neuere Arbeit. Zinn. Sturzbecher mit plastischen Tierköpfen. Wildschwein, Wolf, Gemse und Ochse. H 13–14 cm.See Sold Price
Sold2020WodkabecherSilber. Sturzbecher in Gestalt eines naturalistisch gestalteten Wolfskopfes mit feiner Fellzeichnung. Innen vergoldet. Gest. 84. Gew. ca. 185 g. H. 6 cm. A Russian silver vodka beaker in shape of a beSee Sold Price
Sold2020Trinkservice7-tlg.; Messing und farbloses Glas. Schenkkanne, 5 Sturzbecher und Tablett. Schenkkannendeckel sowie Griff vollplastisch gearbeitet in Gestalt von Wildtierköpfen. Tablett: 62 cm x 38,5 cm. A DutcSee Sold Price
Sold2016Collier LapisLazuli mit außergewöhnlicher Schließe +Neu geknüpft: Länge ca. 49 cm. Durchm. ca. 10-11 mm.See Sold Price
Sold2018Außergewöhnlicher Wandleuchter des 19. Jh., 9-flg.,Außergewöhnlicher Wandleuchter des 19. Jh., 9-flg., bronzierter Gelbguss, durchbrochengearbeiteter Ring mit 8 Tüllen und einer Tülle im Zentrum auf dem schlanken Mittelschaft, dieser montiert 50 xSee Sold Price
Sold2017Außergewöhnlicher Reisesekretär des 19. Jh., KorpusAußergewöhnlicher Reisesekretär des 19. Jh., Korpus Mahagoni massiv und furniert, an drei Seiten durchbrochen gesägte Galerie, frontseitig aufklappbar mit intarsiertem Motiv einer getragenen SänfSee Sold Price