Vintage Postmodern Italian Ebonized Bentwood & Leather Dining Chairs by Calligaris - Set of 6Chairish Auctions4.5(10.3k)$1,000
Art Deco Dining Chairs on Casters by Baker Furniture Company - Set of 8Chairish Auctions4.5(10.3k)$800
Restored Rattan Six Strand Square 3/4 Pretzel Livingroom Sofa and Chairs SetChairish Auctions4.5(10.3k)$7,000
Set of 4 Kai Kristiansen Model 42 Teak & Leather Dining Chairs Denmark 1960sBidhaus4.2(836)$4,2505 days Left
Pascal MOURGUE (1943-2014) Modele «Rio» Ensemble dValoir Pousse-Cornet4.3(4)See Sold Price442 Lots Away
Twelve Model 49 Dining Chairs by Erik Buch in Teak & Oxblood LeatherBidhaus4.2(836)$10,7504 days Left
Set of Eight Beacon Hill Carved Wood Upholstered Dining Room ChairsArarity Auctions4.7(206)$50(1 bid)Feb 08, 2026
D-SCAN Set of 4 Teak Dining Chairs Black Vinyl 1970s Scandinavian DesignBidhaus4.2(836)$2,1504 days Left
Set of 4 Oak Bentwood Dining Chairs Model 811 Style in Manner of Josef Frank HoffmannBidhaus4.2(836)$1,750Feb 06, 2026
SoldAUGUSTO SAVINI for POZZI. Six Pamplona chairs. 1965AUGUSTO SAVINI per POZZI. Sei sedie da pranzo Pamplona in legno di frassino, pelle nera e alluminio. 1965. Altezza della seduta cm. 41 ca. Mis. Lung. cm. 59 Alt. cm. 74 Prof. cm. 55 ca. Val. 6000/8000See Sold Price
SoldAUGUSTO SAVINI for POZZI. Six wooden chairsAUGUSTO SAVINI per POZZI. Sei sedie in legno laccato verde. Anni '60-'70. Difetti. Altezza della seduta cm. 45 ca. Mis. Lung. cm. 46 Alt. cm. 76 Prof. cm. 40 ca. Val. 1200/1600See Sold Price
SoldAUGUSTO SAVINI, Dodici sedie modello “Pamplona”AUGUSTO SAVINI Produzione Pozzi, Italia 1960 ca. Dodici sedie modello “Pamplona” con struttura in legno e rivestimenti in tessuto chiaro. cm 58 x 53 x Alt. 75. Bibliografia: Domus, giugnoSee Sold Price
SoldAUGUSTO SAVINI, Quattro sedie modello “Pamplona”AUGUSTO SAVINI Produzione Pozzi, Italia 1960 ca. Quattro sedie modello “Pamplona” con struttura in legno e rivestimenti in tessuto verde a fiori policromi, minuterie in metallo dorato. TraSee Sold Price
SoldAugusto Savini FOUR «PAMPLONA» CHAIRSAugusto Savini (1933 - 2022) FOUR «PAMPLONA» CHAIRS, WHITE LACQUERED STRUCTURE, BLACK UPHOLSTERED SEAT QUATTRO SEDIE MODELLO PAMPLONA in legno laccato nei toni del bianco, seduta rivestitaSee Sold Price
SoldAugusto Savini - Pamplona Chairs, Set of SixLot 81 Augusto Savini Italian (1919-1968) Pamplona Chairs, Set of Six Rosewood, Fabric each: 28 1/2 x 22 1/2 x 20 1/2 inches seat height: 17 1/2 inches Provenance: From the Collection of Robert J. andSee Sold Price
SoldAugusto Savini - PamplonaPamplona h 75 x 57 x 44 cm Six chairs. Wooden structure and fabric covering.Pozzi Manufacture.See Sold Price
SoldSilvio Coppola, Sei sedie mod. 330Sei sedie mod. 330 Legno di faggio tinto all'anilina, similpelle. Prod. Bernini, 1969 ca. Etichetta del produttore cm 80x47x45 Literature: Abitare 72 (gennaio-febbraio 1969), p. 38 Ottagono 15 (ottobrSee Sold Price
SoldSCARPA TOBIA_x000D_ Sei sedie mod. DialogoSedie che accoppiano seduta e schienale uguali, strutture portanti differenti.Prod. B&B 1974cm 80x51,5x44Bibl.: Giuliana Gramigna, "Repertorio del Design Italiano1950-2000", Allemandi, 2011, pag. 223See Sold Price
SoldLuigi Serafini Sei sedie mod. SuspiralStruttura in metallo laccato e rivestimento in tessuto.Prod. Sawaya & Moroni, Italia, 1986 Catalogo OriginaleSee Sold Price
SoldGianfranco Frattini. Sei sedie mod. 101Sei sedie mod. 101 Legno di palissandro, metallo verniciato, vinilpelle. Prod. Cassina, 1960 ca. cm 74x45x45 Literature: Domus, n. 399, febbraio 1963, p. d/103; G. Gramigna, Repertorio 1950-2000, AlleSee Sold Price
SoldGIO PONTI 6Sei sedie mod. 969. Legno laccato, tessuto imbottito. Produzione Montina 1969 ca. cm 85x42x42 U. la Pietra, Gio Ponti, Rizzoli, Milano 1988, p.137 SIX CHAIRS BY G. PONTISee Sold Price
SoldFRANCO ALBINI & FRANCA HELGSei sedie mod. Luisa. Legno esotico, vinilpelle imbottita. Produzione Poggi, 1958 ca. cm 75x56x56 SIX CHAIRS BY F. ALBINI E F. HELG G. Gramigna, Repertorio 1950-80, Mondadori, 1985, pag. 59 Ottime conSee Sold Price
SoldGIO PONTISei sedie mod. Leggera. Legno di frassino laccato, corda. Produzione Figli di Amedeo Cassina anni '50. cm 83x43x42 SIX CHAIRS BY G. PONTI U. La Pietra, Gio Ponti, Rizzoli, 2009, p. 247 Buone condizionSee Sold Price
SoldGerrit Thomas Rietveld ,Sei sedie mod. Zig Zag con struttura in legno Marchio Originale. Prod. Cassina 1970 ca. cm 41x45x88 , Bibliografia Catalogo originale; G. Bosoni, Made in Cassina, p. 94, Skira, 2008.See Sold Price
SoldAFRA E TOBIA SCARPASei sedie mod.121. Legno di noce, compensato curvato leggermente imbottito rivestito in cuoio. Produzione Cassina 1965 ca. cm 80x49x47 SIX CHAIRS BY A. & T. SCARPA Domus n.453, ottobre 1967, p. 25; OtSee Sold Price