Sold2017Bague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovaleBague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovale 1 ctenv. et de petits brillants 0,25 ct P : 2,7 g Bague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovale 1 ctenv. et de petits brillants 0,25See Sold Price
Sold202218 K gold ring with diamondsPinch ring in 18 K yellow gold with two small diamonds of 0.20 ct approx. each. Gross weight 2 gr. Anillo tipo pellizco en oro 18 K amarillo con dos pequeños brillantes de 0.20 ct aprox. cada uno.See Sold Price
Sold2022BAGUE MARGUERITE DIAMANTSBAGUE MARGUERITE DIAMANTS Elle est ornée d'un diamant de 0,82 carat taille brillant en châton illusion entouré de plus petits diamants. Monture en or gris 18K. Poids brut : 4,52 gr. TouSee Sold Price
Sold202218 K gold ring, with diamondRing in 18 K white gold with central brilliant-cut diamond of 0.90 ct approx. 6.40 x 4.20 mm accompanied by six small diamonds. Gross weight 2.7 gr.Anillo en oro 18 K blanco con brillante central de 0See Sold Price
Sold202218 K gold ring with diamondsSolitaire ring in 18 K yellow gold with brilliant-cut diamond of 0.25 ct approx. Gross weight 6 grams. Anillo solitario en oro 18 K amarillo con brillante de 0.25 ct aprox. Peso bruto 6 gr.See Sold Price
Sold202218 K gold ring with diamondSolitaire ring in 18 K white gold with central brilliant of 0.80 ct approx. Gross weight 3.7 grams.Anillo solitario en oro 18 K blanco con brillante central de 0.80 ct aprox. Peso bruto 3.7 gr.See Sold Price
Sold202218 K gold ring with diamondsPinch ring in 18 K yellow gold with two diamonds of 0.15 ct approx each and white gold mounts. Gross weight 3.2 gr. Anillo en oro 18 K amarillo tipo pellizco con dos brillantes de 0.15 ct aprox. cadaSee Sold Price
Sold202218 K gold ring with diamondRing in 18 K yellow gold, chiseled "flowers", with central brilliant of 0.25 ct approx. Gross weight 1.7 gr.Anillo en oro 18 K amarillo cincelado "flores", con brillante central de 0.25 ct aprox. PesoSee Sold Price
Sold202218 K gold earrings, diamonds and pearlsPair of earrings in 18 K yellow gold with a central brilliant of 0.35 ct approx. each and a cultured pearl with a diameter of 7 mm each. Gross weight 5.5 gr. Par de caravanas en oro 18 K amarillo conSee Sold Price
Sold2022Ring in 18 K white gold with central brilliant of 2.0 ctRing in 18 K white gold with central brilliant-cut diamond of 2.0 ct approx. 8.40 x 5.10 mm accompanied by two baguette-cut diamonds. Gross weight 3 gr. Anillo en oro 18 K blanco con brillante centralSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975 BAGUE CHEVALIÈRE AIGUE-MARINE Elle est ornée d'une aigue-marine rectangulaire retenue par une bague à deux corps en or jaune 18K. Poinçon de ma&See Sold Price
Sold2020Chaîne tour de cou en or blanc .750 avec pendentifChaîne tour de cou en or blanc .750 avec pendentif non-détachable formé d'une aigue-marine rectangulaire de env. 7 cts et de deux petits diamants taille brillant de 0.06 ct. L. 34 cm PoSee Sold Price
Sold2022Pearl necklacePearl necklace, cultured pearls from 3 to 8 mm in diameter. Art deco brooch in 18 K yellow and white gold with central brilliant of 0.12 ct approx and several diamonds. Collar en un hilo de perlas deSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR AVEC DIAMANTornée d'un diamant taille brillant pesant cts 5.76 accompagné d'une vérification Cisgem n'22470IAAB déclarant la couleur K et la pureté I1 Poids 5,0 g environ, tour de doigt 5See Sold Price
Sold2022Ring in 18 K white gold with central brilliant of 4.20 ctRing in 18 K white gold with central brilliant-cut diamond of 4.20 ct approx. of 10.90 x 6.20 mm accompanied by two baguette-cut diamonds. Gross weight 6 gr. Anillo en oro 18 K blanco con brillante ceSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE REF. 972/1. VERS 2000 Montre de poche moderne en or jaune 18K, accompagnée de sa chaîne signée PP et ornée de la Croix de Calatrava, également en or jaune 18K.See Sold Price
Sold2015GARGANTILLA ANTIGUA CON ESMERALDAS Y DIAMANTES EN PLATAGARGANTILLA ANTIGUA CON ESMERALDAS Y DIAMANTES EN PLATA SOBRE ORO AMARILLO DE 18K 14 Esmeraldas ~23.0 quilates.See Sold Price
Sold2022CHANELCHANEL BAGUE PERLE DE CULTURE GRISE La monture en or gris 18K figurant un serpent est pavée de diamants taille brillant. Au centre une perle de culture grise de Tahiti de forme poire. SignéeSee Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER TANK CINTREE. REF. 4122. Montre bracelet en or rose 18K sur cuir. BOITIER : rectangulaire curvex. CADRAN : noir avec index peints en blanc, chemin de fer et aiguilles glaive. MOUVEMENT : mSee Sold Price
Sold2022Van Cleef & Arpels Vintage Alhambra 20 Motif NecklaceVan Cleef & Arpels Vintage Alhambra 20 Motif Necklace 18K White Gold Diamond Onyx Chain Length 33.07" Stones Diamond 124 , 4.83 Ct Stones Onyx 10 Stones Vintage Alhambra Long Necklace White Gold, OnyxSee Sold Price
Sold2022ROLEX DAYTONA BEACH', RÈF 116519, OR BLANC - Vers 2003boîtier en or blanc 18k, diamètre 40mm, réf. 116519, N.K22**45, verre saphir, cadran en turquoise index en or blanc appliqués, mouvement automatique, bracelet cuir avec fermoir d&#See Sold Price
Sold2021CARTIERDescription française CARTIER Montre bracelet de dame, modèle Baignoire en or 18K, le cadran de 23mm à chiffres romains sur fond irisé. Bracelet en or 18K à boucle déploySee Sold Price
Sold2022BREGUETBREGUET CLASSIQUE. REF. 7787BR/29/9V6. VENDU EN 2012 Montre-bracelet en or rose 18K avec réserve de marche et phases de lune. BOITIER : rond à anses droites vissées, lunette godronnSee Sold Price
Sold2022Chopard. Belle montre bracelet en or rose 18K (750) avec réserve de marche mouvement mé...Chopard. Belle montre bracelet en or rose 18K (750) avec réserve de marche mouvement mécanique tourbillon Chopard. A fine 18K rose gold manual wind wristwatch with tourbillon and power reserSee Sold Price
463 Lots AwayFederal Assets Auctioneers6.00 ctw Imperial Topaz And Diamond Pendant & Chain - 18KT Yellow Gold$10(2 bids)
2 days LeftAkiba GalleriesMonumental Egyptian Revival Sterling Silver 18K Gold Jeweled Box$2,250(6 bids)
125 Lots AwayValoir Pousse-CornetPIED DE STATUE en marbre blanc sculpte en ronde-bosse. Travail italien du XIXeme siecle, dans le€300
6 hrs LeftDeker Auctions LLCRare antique DUBOIS & Fils 18 K rose gold hunter case pocket watch$3,750(2 bids)
111 Lots AwayValoir Pousse-CornetDELFT Grand vase de forme ovoïde en faïence a decor en camaïeu bleu de dignitaires et de femmes€800
262 Lots AwayValoir Pousse-CornetAUTRICHE-HONGRIE: Boite tabatiere en argent 900/1000 a decor grave et emaille de frise de fleurs, le€400
222 Lots AwayValoir Pousse-CornetPAIRE DE SOCLES en forme de colonnes tronquees en porphyre, la base mouluree en marbre blanc. Fin du€150
69 Lots AwayValoir Pousse-CornetMaximilien LUCE (1858-1941) : Maison sur la colline. Huile sur carton. Signe en bas a droite Luce.€800
276 Lots AwayValoir Pousse-CornetTENTURE BRODEE, Banja Luka ( Balkans , Bosnie Herzegovine) Empire Ottoman, premiere partie du 19 e€1,200(2 bids)
72 Lots AwayValoir Pousse-CornetAlphonse MUCHA (1860-1939) (Alfons Maria MUCHA, dit): l'ete. Lithographie entoilee. Tire de la€2,500
265 Lots AwayValoir Pousse-CornetEmile PUIFORCAT : Menagere de couverts style Louis XVI en argent, a decor de rais de coeur, chiffre€2,500
220 Lots AwayValoir Pousse-CornetChef d'oeuvre de maitre verrier en verre file, sous la forme d'un coffret couvert constitue de€1,200