SoldARGENT / SILVERDescription française: ARGENT / SILVER Bague Toi et Moi en argent 925 ornée d’une pierre. Poids brut : 12.4 g English Description: SILVER / SILVER Toi et Moi ring in 925 silver decoratSee Sold Price
Sold2018UN ENSEMBLE DE TROIS BAGUES - Deux en vermeil 952 mm etUN ENSEMBLE DE TROIS BAGUES - Deux en vermeil 952 mm et une en argent 925 mm, chaque sertie de zyrcons. T.50.Poids brut : 38 g.See Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR AVEC DIAMANTornée d'un diamant taille brillant pesant cts 5.76 accompagné d'une vérification Cisgem n'22470IAAB déclarant la couleur K et la pureté I1 Poids 5,0 g environ, tour de doigt 5See Sold Price
Sold2017Bague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovaleBague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovale 1 ctenv. et de petits brillants 0,25 ct P : 2,7 g Bague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovale 1 ctenv. et de petits brillants 0,25See Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAISTRAVAIL FRANÇAIS BAGUE SAPHIR ENTOURAGE Elle est ornée d'un saphir ovale en châton à griffes dans un entourage de diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K et petits diamanSee Sold Price
Sold2023Vintage Sterling Silver and 14K Gold Ring Set with CrystalTitre : Vintage Sterling Silver and 14K Gold Ring Set with Crystal Description (FR) : Bague en argent sterling et or 14K, sertie d'un Crystal, signee a l'interieur MET 14K 925 Grandeur : 6 DescriptionSee Sold Price
Sold2016Bague toi & moiEn or jaune 18 ct sertie d'un brillant et d'un rubis et épaulée de huit petits brillants. Poinçon 0750. Travail belge contemporain. Poids brut : 4,9 g ; Tour de doigt : 51.See Sold Price
Sold2023OR 18K, TURQUOISE / 18K GOLD, TURQUOISEDescription française: OR 18K, TURQUOISEEnsemble en or jaune 18K composé d'un collier, bracelet, paire de boucles d'oreilles, pendentif et une bague ornée de cabochons de turquoises.PoiSee Sold Price
Sold2023Jens Andersen, Danish Sterling silver Sea Horse RingArtist : Jens Andersen, Danish Titre : Sterling silver Sea Horse Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, a decor d'un Hippocampe, signee Sterling Jens Andersen 925 S Denmark Grandeur : 9 DesSee Sold Price
Sold2017Bague solitaire en or jaune ornée d'un importantBague solitaire en or jaune ornée d'un important brillant central (3 carats environ, taille ancienne, deux égrisures aux bords, une imperfection) Poids : 3,4 gSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTSau centre ornée d'un diamant du poids estimé à 1,76 cts épaulé par les diamants taille carrée et pavé de diamants, poinçon 750 Poids 10,00 g environ, tour de doSee Sold Price
Sold2024Tiffany & Co CufflinksTrès joli boutons de manchette Tiffany & Co. - En argent 925 et or jaune 18 carats. - Poids total : 14,6g environ - Livrés dans leur boite d'origine. - Signé. Beautiful Tiffany & Co. cuSee Sold Price
Sold2024Tiffany & Co CufflinksTrès joli boutons de manchette Tiffany & Co. - En argent 925 et or jaune 18 carats. - Poids total : 15,2g. - En très bon état. - Signé. Very nice cufflinks Tiffany & Co. - In 925 silver and 18K yeSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, RUBIS ET DIAMANTSornée d'un rubis de taille ovale entouré de diamants, poinçon 750 et de l'orfèvre, accompagné d'un certificat GRS no. GRS2018-057089 du 14/05/2018 attestant le poids de rubisSee Sold Price
Sold2022BOUCLES D'OREILLES DORMEUSES DIAMANTBOUCLES D'OREILLES DORMEUSES DIAMANT Elles sont de forme ronde pavées de diamants taille brillant (TA). Un diamant à la bélière. Monture en or jaune 14K et argent. Poids brut : 6,6See Sold Price
Sold2022Tiffany & Co. Sterling silver ring (1997)Artist : Tiffany & Co Title : Tiffany & Co. Sterling silver ring (1997) Description (FR) : Bague en argent sterling, Concu comme une bande concave avec un detail 925 T & CO 1837, signee 1997 TIFFANY &See Sold Price
Sold2022Alwand Vahan, Opale and diamonds .925 and 10K gold ringArtist : Alwand Vahan Title : Opale and diamonds sterling silver and 10K gold ring Description (FR) : Bague en argent sterling et or 10K, sertie d'une opale centrale et de 4 petit diamants Grandeur :See Sold Price
Sold2024Tiffany & Co. Hook & Eye 18K ringTrès joli bague Hook & Eye de Tiffany & Co. - En or jaune 18 carats. - Figure un crochet et un noeud entrelacés. - Taille : 49,5. - Poids : 4,11g. - En très bon état. - SignéeSee Sold Price
Sold2023Sterling Silver and 14K Gold Pearl RingTitre : Sterling Silver and 14K Gold Pearl Ring Description (FR) : Bague en argent sterling et or 14K sertie d'une Perle centrale, marque a l'interieur .925 14K Grandeur : 10 Description (ENG) : SterlSee Sold Price
Sold2023Effy, Sterling Silver and 18KT Gold RingArtist : Effy Hematian Title : Effy, Sterling Silver and 18KT Gold Ring Description (FR) : Bague en argent sterling et or 18K, signee a l'interieur Effy BH 925 18K Grandeur : 7 Description (ENG) : RinSee Sold Price
Sold2022Kabana, Sterling silver and 14K Gold RingArtist : Kabana Titre : Sterling silver and 14K Gold Ring Description (FR) : Bague en argent sterling et or 14K, signee Kabana 14K 925 Grandeur : 7 Description (ENG) : Ring in sterling silver and 14KSee Sold Price
Sold2022Sterling Silver and 14K Gold Pearl RingTitre : Sterling Silver and 14K Gold Pearl Ring Description (FR) : Bague en argent sterling et or 14K sertie d'une Perle centrale, marque a l'interieur .925 14K Grandeur : 10 Description (ENG) : SterlSee Sold Price
Sold2023St-Eloi, Carnelian Tiger Eye Stone Sterling Silver and 18KT Gold RingArtist : St-Eloi Titre : St-Eloi, Carnelian Tiger Eye Stone Sterling Silver and 18KT Gold Ring Description (FR) : Bague en argent sterling et or 18KT, sertie d'une cornaline et d'un oeil du tigre, sigSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, ARGENT, SAPHIRS ET DIAMANTS, SIGNÉEMARGHERITA BURGENER la partie supérieure en forme d'une étoile de mer en argent sertie de saphirs ronds pour un total de 0,83 cts et de diamants cognac pour un total de 0,68 cts, poinçoSee Sold Price
2 days LeftBonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) Caballo Riendo, circa 1970 Paire de boutons de manchettesEdition sp...€120
2 days LeftBonhamsTAKIS (PANAYIOTIS VASSILAKIS) (1925-2019) Good luck charm, 1999 Bague en argent (800°/00), ...€480
2 days LeftBonhamsTAKIS (PANAYIOTIS VASSILAKIS) (1925-2019) Good luck charm, 1999 Bague en argent (800°/00), ...€480
2 days LeftBonhamsTAKIS (PANAYIOTIS VASSILAKIS) (1925-2019) Good luck charm, 1999 Bague en argent (800°/00), ...€480
BonhamsEpée ottomane yataghan en acier et argent, Turquie et France pour la poignée, XVIII-XI...€70(2 bids)
BonhamsTrois dagues kindjals en acier et manches en corne, Caucase XIX-XXe siècle (3)€150(5 bids)
2 days LeftArt Research ParisFranco ALBINI (1905-1977) et Franca HELG (1920-1989) Coupe en argent Pannocchia, modèle crée en€200
2 days LeftArt Research ParisBEWE (BRUNO WEIL, DIT) (?-1962) & THONET (E?DITEUR) Paire de fauteuils, années 1930, structure en€600
Jun 04Rago Arts and Auction CenterMarc Chagall, Clown en jaune et rouge (from the Le Cirque portfolio)$200(2 bids)
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'USHNISHAVIJAYA EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBE...€480,000
22 hrs LeftBonhamsGAETANO PESCE (1939-2024) Table Nobody's Table de la série Nobody's perfect Création e...€2,500(1 bid)
2 days LeftArt Research ParisGIO PONTI (1891-1979) & DASSI (ÉDITEUR) Paire de têtes de lit rectangulaires, 1955, en noyer et€4,400
2 days LeftBonhamsMARC CHAGALL (1887-1985) Dessins pour la Bible, Verve, 1960 (Cramer, 42; Mourlot, 230-277)Revue ...€800
2 days LeftBonhamsPABLO PICASSO (1881-1973) Suite de 180 Dessins de Picasso portfolio (Verve No. 29-30), 1954 Ense...€10,000
2 days LeftArt Research ParisGAETANO PESCE (NÉ EN 1939) & SUPEREGO (ÉDITEUR) Grand fauteuil anthropomorphe "Donna" et son€24,000
BonhamsDeux épées Ottomanes yataghans en acier damasquiné argent, Turquie XIXe sièc...€150(6 bids)
Jun 06Piguet Hôtel des VentesGiacometti (1902-1985), Lampadaire modèle figure dit aussi Tête de femme , sculpture en bronze,CHF 200,000