Sold2020Bague en or jaune ornée d'une importante pierreBague en or jaune ornée d'une importante pierre jaune P : 6 gSee Sold Price
Sold2022BAGUE OPALE ET SAPHIRS MULTICOLORESBAGUE OPALE ET SAPHIRS MULTICOLORES Elle est ornée d'une importante opale cabochon en châton à griffes dans un entourage de saphirs roses et oranges. Monture en or rose 18K sertie de peSee Sold Price
Sold2022Bague marguerite or jaune et pierres bleueBague marguerite en or jaune 18K ornée d'une pierre bleue foncée en son centre entourée de petites pierres blanchesP : 2 gSee Sold Price
Sold2022OR 14K & TOPAZE / 14K GOLD & TOPAZDescription française: OR 14K & TOPAZE / 14K GOLD & TOPAZ Bague en or jaune 14K sertie d'une topaze de taille émeraude de 11.9 x 9.9 x 6.7mm d'environ épaulée de 2 diamants de tailSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, PERLE BAROQUE, AIGUES-MARINES ET DIAMANTSornée d'une importante perle baroque, la monture entièrement décorée d'aigues-marines taille circulaire et de diamants, poinçon 750 Poids 19,00 g environ, tour de doigt 54 A GSee Sold Price
Sold2017Bague solitaire en or jaune ornée d'un importantBague solitaire en or jaune ornée d'un important brillant central (3 carats environ, taille ancienne, deux égrisures aux bords, une imperfection) Poids : 3,4 gSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975 BAGUE CHEVALIÈRE AIGUE-MARINE Elle est ornée d'une aigue-marine rectangulaire retenue par une bague à deux corps en or jaune 18K. Poinçon de ma&See Sold Price
Sold2022BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTSBAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTS Elle est ornée d'une importante émeraude rectangulaire en châton à griffes dans un entourage de petits diamants taille brillant. Monture en or grisSee Sold Price
Sold2023OR 18K, TURQUOISE / 18K GOLD, TURQUOISEDescription française: OR 18K, TURQUOISEEnsemble en or jaune 18K composé d'un collier, bracelet, paire de boucles d'oreilles, pendentif et une bague ornée de cabochons de turquoises.PoiSee Sold Price
Sold2017Bague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6 gBague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6 gSee Sold Price
Sold2017Bague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6,2Bague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6,2 gSee Sold Price
Sold2022SCHLUEP, WALTER (1931-2016)Description Français: SCHLUEP, WALTER (1931-2016) Bague en argent ornée d'une incrustation en email bleu marin. Poids brut: 3.5 g Taille: 3.5 US English Description: SCHLUEP, WALTER (1931-See Sold Price
Sold2021SCHLUEP, Walter (1931-2016)Description française: Bague en or 18K, ornée d'une ligne de 6 diamants. Taille : 5.75 US P. Brut : 21,2g. English Description: 18K gold ring set with 6 diamonds. Size: 5.75 US. Total weight: 21.2g.See Sold Price
Sold2017Bague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovaleBague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovale 1 ctenv. et de petits brillants 0,25 ct P : 2,7 g Bague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovale 1 ctenv. et de petits brillants 0,25See Sold Price
SoldOR 10K / 10K GOLDDescription française: OR 10K / 10K GOLD Bague en or jaune 10K sertie d'une spinelle synthétique. Poids brut: 6.8 g Taille: 7.5 US English Description: 10K GOLD 10K yellow gold ring set withSee Sold Price
SoldOR 10K / 10K GOLDDescription française: OR 10K / 10K GOLD Bague en or jaune 10K sertie d'une perle et peirres brillantes. Poids brut: 3.0 g Taille: 6.5 US English Description: 10K GOLD 10K yellow gold ring set wiSee Sold Price
Sold2018DEUX BAGUES en or jaune (750 millièmes),DEUX BAGUES en or jaune (750 millièmes), une Trinity en or trois couleur .Poids brut 7 gr .TD52. L'autre en or deux couleur sertie de petits brillants .Poids brut 4 gr .TD48.See Sold Price
Sold2018BAGUE en or jaune (750 millièmes)BAGUE en or jaune (750 millièmes) sertie d'une améthyste. Poids brut : 4 gr.TDD : 54See Sold Price
Sold2017Bague en or jaune sertie de diamants entourant uneBague en or jaune sertie de diamants entourant une pierre bleue P : 6,4 gSee Sold Price
SoldARGENT / SILVERDescription française: ARGENT / SILVER Bague Toi et Moi en argent 925 ornée d’une pierre. Poids brut : 12.4 g English Description: SILVER / SILVER Toi et Moi ring in 925 silver decoratSee Sold Price
Sold2019BAGUE JONC en or jaune, sertie clos en railBAGUE JONC en or jaune, sertie clos en rail d'une suite de 5 diamants de taille princesse et rectangulaire. Poids des diamants : 1,20 ct environ. TDD : 57, US : 8 (modifiable). Poids : 6,1 g (18k - 75See Sold Price
Sold2020BAGUE OR 10K & AIGUE-MARINE/10K GOLD RING & AQUAMARINEDescription Française: BAGUE OR 10K & AIGUE-MARINE Bague en or jaune 10K sertissant entre des griffes une Aigue-marine de taille coussin modifié Poids: 2,80 grammes Taille: 7,75 English DescSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTSla partie supérieure ornée d'une émeraude de taille octogonale pesant environ 15,00 cts, dans une monture de forme géométrique en pavé de diamants, l'émeraude accompSee Sold Price
Sold2023Russian Soviet ,875 Sterling Silver Deep Orange Amber RingArtist : 9RK, Russian Soviet Titre : Russian Soviet ,875 Sterling Silver Deep Orange Amber Ring Description (FR) : Bague en argent ,875, Russe Sovietique, sertie d'une ambre orange fonce, signee sur lSee Sold Price
BonhamsENSEMBLE DE BIJOUX: PERLES DE CULTURE, RUBIS ET DIAMANTS COLLECTION OF CULTURED PEARL, RUBY AND ...€800
5 days LeftFichter KunsthandelF. PIRANESI (*1758) after PIRANESI (*1720), Interior of a house in Pompeii, 1804, Etching€500
5 days LeftFichter KunsthandelF. PIRANESI (*1758) after PIRANESI (*1720), Interior of a house in Pompeii, 1804, Etching€500
3 days LeftFreeman's | HindmanJaune Quick-To-See Smith (Confederated Salish/Kootenai, b. 1940) New Prairie Series, 1978$4,000
May 17Heritage Auctions82152: A Feodor Rückert En Plein and Cloisonné Enamel$20,000
May 18Rich Penn AuctionsSoda Fountain Sign, Howel's Orange-Julep The Perfection of Orange Drinks, colorful cdbd sign prof$175(6 bids)
5 days LeftFreeman's | HindmanFrancisco Zúñiga (Mexican, 1912-1998) - Maternidad en Cuclillas$3,000