Sold2017Bague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovaleBague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovale 1 ctenv. et de petits brillants 0,25 ct P : 2,7 g Bague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovale 1 ctenv. et de petits brillants 0,25See Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAISTRAVAIL FRANÇAIS BAGUE SAPHIR ENTOURAGE Elle est ornée d'un saphir ovale en châton à griffes dans un entourage de diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K et petits diamanSee Sold Price
Sold2017Bague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6 gBague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6 gSee Sold Price
Sold2017Bague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6,2Bague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6,2 gSee Sold Price
SoldOR 10K, DIAMANTSDescription française: OR 10K, DIAMANTS Bague en or jaune 10K sertie de diamants taille rond brillant totalisant 0.50ct, dont 7 diamants de 2.0mm environ et 12 diamants de 1.5mm environ, puretSee Sold Price
Sold2020OR 14K & DIAMANTS / 14K GOLD & DIAMONDSBAGUE OR 14K & DIAMANTS Bague en or jaune 14K, sertie de diamants de taille brillant, dont un plus important pesant approximativement 1.30ct, sur sa monture ajourée. Poids : 10.27 grammes TailleSee Sold Price
Sold2018BAGUE en or jaune (750 millièmes)BAGUE en or jaune (750 millièmes) sertie de petits brillants et 12 émeraudes calibrées .Poids brut : 3 g.TDD : 54Yellow gold ring mounted with small diamonds and calibered emeralds.See Sold Price
Sold2022OR 14K & TOPAZE / 14K GOLD & TOPAZDescription française: OR 14K & TOPAZE / 14K GOLD & TOPAZ Bague en or jaune 14K sertie d'une topaze de taille émeraude de 11.9 x 9.9 x 6.7mm d'environ épaulée de 2 diamants de tailSee Sold Price
Sold2022Bague en or jaune et blanc avec brillantsBague en or jaune et or blanc 18K sertie de brillants P : 3,4 gSee Sold Price
Sold2021SCHLUEP, Walter (1931-2016)Description française: Bague en or 18K, ornée d'une ligne de 6 diamants. Taille : 5.75 US P. Brut : 21,2g. English Description: 18K gold ring set with 6 diamonds. Size: 5.75 US. Total weight: 21.2g.See Sold Price
Sold2021SCHLUEP, Walter (1931-2016)Description française: SCHLUEP, Walter (1931-2016) Bague en or jaune et blanc 18K sertie de 6 diamants de taille rond ancienne. Taille : 6.25 US. Poids approximatif de la bague : 36.41gr Diamant prinSee Sold Price
Sold2020BAGUE OR 10K & AIGUE-MARINE/10K GOLD RING & AQUAMARINEDescription Française: BAGUE OR 10K & AIGUE-MARINE Bague en or jaune 10K sertissant entre des griffes une Aigue-marine de taille coussin modifié Poids: 2,80 grammes Taille: 7,75 English DescSee Sold Price
Sold2019BAGUE JONC en or jaune, sertie clos en railBAGUE JONC en or jaune, sertie clos en rail d'une suite de 5 diamants de taille princesse et rectangulaire. Poids des diamants : 1,20 ct environ. TDD : 57, US : 8 (modifiable). Poids : 6,1 g (18k - 75See Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, RUBIS ET DIAMANTSornée d'un rubis de taille ovale entouré de diamants, poinçon 750 et de l'orfèvre, accompagné d'un certificat GRS no. GRS2018-057089 du 14/05/2018 attestant le poids de rubisSee Sold Price
Sold2018DEUX BAGUES en or jaune (750 millièmes),DEUX BAGUES en or jaune (750 millièmes), une Trinity en or trois couleur .Poids brut 7 gr .TD52. L'autre en or deux couleur sertie de petits brillants .Poids brut 4 gr .TD48.See Sold Price
Sold2017Bague solitaire en or jaune ornée d'un importantBague solitaire en or jaune ornée d'un important brillant central (3 carats environ, taille ancienne, deux égrisures aux bords, une imperfection) Poids : 3,4 gSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTSla partie supérieure ornée d'une émeraude de taille octogonale pesant environ 15,00 cts, dans une monture de forme géométrique en pavé de diamants, l'émeraude accompSee Sold Price
Sold2023OR 14K, LAPIS LAZULI / 14K GOLD, LAPIS LAZULIDescription française: OR 14K, LAPIS LAZULI / 14K GOLD, LAPIS LAZULI Bague en or jaune 14K sertie de 3 cabochons de lapis lazuli. Poids brut: 5.7g Taille: 6.5 US English Description: 14K GOLD LAPSee Sold Price
SoldOR 14K / 14K GOLDDescription française: OR 14K / 14K GOLD Bague en or jaune 14K sertie de petits diamants. Poids brut: 6.5 g Taille: 7.5 US English Description: 14K GOLD 14K yellow gold ring set with small diamonSee Sold Price
Sold202310K Yellow and White Gold Diamonds RingTitre : 10K Yellow and White Gold Diamonds Ring Description (FR) : Bague en or jaune et blanc 10K, sertie de 11 diamants de coupe rond Brillants, marque a l'interieur 10K Grandeur : 7 Description (ENGSee Sold Price
Sold202210K Yellow and White Gold Diamonds RingTitre : 10K Yellow and White Gold Diamonds Ring Description (FR) : Bague en or jaune et blanc 10K, sertie de 11 diamants de coupe rond Brillants, marque a l'interieur 10K Grandeur : 7 Description (ENGSee Sold Price
Sold2022Bague marguerite or jaune et pierres bleueBague marguerite en or jaune 18K ornée d'une pierre bleue foncée en son centre entourée de petites pierres blanchesP : 2 gSee Sold Price
SoldCHRISTIAN DIOR: BAGUE DIAMANTSCHRISTIAN DIOR: BAGUE DIAMANTS De forme bombée, décorée de motifs en or jaune brossé et sertie de diamants de taille brillant, signée DIOR, numérotée, poinçon fSee Sold Price
SoldOR 10K / 10K GOLDDescription française: OR 10K / 10K GOLD Bague en or jaune 10K sertie d'un cabochon d'œil de tigre. Poids brut: 6.8 g Taille: 6.5 US English Description: 10K GOLD 10K yellow gold ring set wiSee Sold Price
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBague or gris 750 à décor feuillagé pavé de diamants taille brillant enserrant un saphir jauneCHF 15,000
Jun 02Robinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Etude En Jaune de la série Graphismes 2" Framed 1977 Heliogravure$110
4 days LeftArt Research ParisMURANO Lampadaire à trois lumières à structure métallique baguée d'éléments en verre de€250
4 days LeftArt Research ParisRENÉ COUTELLE (1927-2012) Torse Féminin Sculpture en marbre rosé, veiné de gris, taille directe,€1,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesCollier 1 rang de billes de jadéite lavande, fermoir boule en or 750 pavé de diamants tailleCHF 3,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesPaire de pendants d'oreilles Art Déco platine et or gris 585 entièrement pavés de diamants tailleCHF 8,000
4 days LeftArt Research ParisJEAN-MICHEL WILMOTTE (NÉ EN 1948) & ALESSI (ÉDITEUR) Vase fuselé en acier, corps à gradins,€300
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBulgari, Sassi, pièce unique important collier composé de cinq rangs de diverses pierres polies,CHF 20,000
4 days LeftBonhamsTAKIS (PANAYIOTIS VASSILAKIS) (1925-2019) Good luck charm, 1999 Bague en argent (800°/00), ...€480
Jun 06Piguet Hôtel des VentesLéger (1881-1955), d'après, Le cheval sur fond jaune , c. 1950, d'après la maquette originale deCHF 5,500
4 days LeftBonhamsTAKIS (PANAYIOTIS VASSILAKIS) (1925-2019) Good luck charm, 1999 Bague en argent (800°/00), ...€480
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Croisière 2000, Automne/Hiver 2006. Lot de 3 hau...€240
BonhamsGIVENCHY, collection Prêt à Porter, circa 1990. Robe du soir longue en satin de soie n...€200
4 days LeftArt Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Petite lampe de bureau, modèle 820, en métal laqué blanc, bague de laiton€200
BonhamsValentino, Collection Pre-Fall 2018. Robe en mousseline de soie noire surmontée de pastille...€300
Jun 06Piguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, Rose de Noël, collier de perles de culture, fermoir fleur en or 750, corail etCHF 4,000