Sold2017Selbstbau-Garagen (im Ork)1290/1, kompletter Bausatz mit Bauanleitung, neuwertig im Ork mit erheblicher Alterspatina (Kennung "33 6 67") (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017PKW-Transporter MB 1413 Auto-Transfer (im Ork)826/2BC, mit Verladerampen-Bausatz (graublau), sehr gut bis neuwertig im Ork (Kennung "74 05 05") (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2016Konvolut 12 Modelle der 60er Jahredarunter PKW-Transporter MB 1413 (mit Rampen-Bausatz im Ork, nur Klebestelle am vorderen Kennzeichen), ..., teils geringe, teils erhebliche Maengel (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016PKW-Transporter MB 1413 ohne Luefter (im Ork)824/3A, mit Verladerampen-Bausatz, neuwertig im gering beschrifteten Ork (Kennung "9 1 69") (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2017PKW-Transporter MB 1413 mit Luefter (im Ork)825/1DA, mit platingrauem Verladerampen-Bausatz, neuwertig im sehr guten Ork (Kennung "9 11 71") (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2017PKW-Transporter MB 1413 Auto-Transfer (im Ork)826/2AA, mit platingrauem Verladerampen-Bausatz, neuwertig im sehr guten Ork (Kennung "10 10 72") (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2017PKW-Transporter MB 1413 ohne Luefter824/1AB, Auflieger mattgraublau/gruenblau, Kabine mattgraublau, mit graublauem Verladerampen-Bausatz, sehr gut (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2018CORSAR racing car, sheet metal, 16.5 cm, kit, as goodCORSAR racing car, sheet metal, 16.5 cm, kit, as good as new in original box, with manual German Description CORSAR Rennwagen, Blech, 16,5 cm, Bausatz, neuw. im Orig.-Kart., mit AnleitungSee Sold Price
Sold2017Airfix, Bausatz Moonraker SpaceshipAirfix, Bausatz Moonraker Spaceship, England, Box 27x45 cm, Okt Z 2+, komplett mit Anleitung, Z 1See Sold Price
Sold2015STABO CAR Rennwagen, Bausatz, Ferrari 40020, Formel 1,STABO CAR Rennwagen, Bausatz, Ferrari 40020, Formel 1, im Orig.-Kart., mit Anleitung, auf Vollständigkeit nicht geprüft, wohl weitgehend komplettSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2022Dame am Spinett mit KavalierUnregelmäßiger, mit plastischen Blüten und Blättern belegter Sockel. An einem Klavier sitzende, spielende Edeldame, bekleidet mit einem weiten, purpurfarbenSee Sold Price
Sold2023Prachtvolle monumentale Ziervase mit Dekor im Wiener StilForm, sog. Münchener Vase. Über quadratischer Plinthe und konkav einschwingendem Rundfuß ovoider Korpus mit abgesetzter Schulter, in eingezogenen Hals mit ausladendem, profiliertem MSee Sold Price
2016Figur mit KindDogon, Mali H 72 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Basel (1960). - Ernst Winizki, Zuerich (1915-1997). - Denise David, Zuerich (1928-2011). Publiziert: Seylaz, Paul (1971). Afrique Noire. Sculptures desSee Sold Price
Sold2022Prächtige Ziervase mit SchneeballendekorÜber hochgezogenem Rundfuß gebauchter Korpus, in abgesetzten, sich trichterförmig erweiternden Hals übergehend. Auf der Wandung flächendeckenderSee Sold Price
Sold2017Mallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mitMallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mit Kind. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 76x64 cm. - Reparaturstellen. Neuer Keilrahmen.See Sold Price
Sold2020SELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MITSELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MIT LANDSCHAFTSMALEREI Deutsch, Meissen, 1722 (Ausformung), um 1725 (Bemalung), Malerei wohl aus der Werkstatt von Johann Gregorius Höroldt Porzellan, polychSee Sold Price
Sold2022Seltener Tafel- oder Kaminaufsatz mit Bacchus und Dianaals Allegorie des Herbstes aus einem Meissen Jahreszeitenzyklus. Vierpassig geschweifter, mit Weinreben belegter Sockel mit volutiertem Rand. Beidseitig der Wandung mit farbenprächtigem Fr&See Sold Price
Sold2022"Urbino-Vase" mit Triumph der Galatea : KPM Berlin, 19. Jh.'Urbino Vase'' with Triumph of the Galatea : KPM Berlin, 19th century. Design by Julus Wilhelm Mantel (1820-1896). On an octagonal base the round foot with the large, egg-shaped body, trumpet neck, spSee Sold Price
Sold2015Stehender Buddha Amitabha China. Bronze mit spätererStehender Buddha Amitabha China. Bronze mit späterer Vergoldung und Bemalung. Fehl- und Schadstellen. H 54,5 cm.See Sold Price
Sold2022Albers, Josef Die Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem,Albers, JosefDie Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem, gefalteten Vélin. Blattmaße je 31 x 31 cm (gefaltet). Je signiert, betitelt und nummeriert. Je loseSee Sold Price
Sold2022Prächtige Jugendstil-Keksdose mit Schmetterlingsdekorvon KPM-Berlin Dreiecksförmiger Korpus mit gerundeter Schulter und Stand sowie strebenartig ausgezogene, abgeschrägte Ecken. Flach gehöhter Deckel mit drei hochgezogenSee Sold Price
Sold2022Spinoza, Benedikt (Baruch) von Sammelband mit 3 seiner wichtigsten Werken: I. PrincipiorumMathematik - PhysikSpinoza, Benedikt (Baruch) vonSammelband mit 3 seiner wichtigsten Werken: I. Principiorum philosophiae pars I & II: more geometrico demonstratae. Mit zahlr. Textholzschnitten. - II.See Sold Price
Jul 16Gorny & Mosch GmbHIkone des Christus Pantokrator mit exquisitem Silberoklad mit Cloisonné-Emaildekor.€1,100
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE silver model (925) personal gift by Ferry Porsche with engraving "1954-1964 mit Faksimile€8,500
BonhamsAFRICA MUNSTER (SEBASTIAN) Africa Lybia Morenlandt mit allen königreichen so zu unsern zeit...£300
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHBING control with lamp, surface area 22.5 x 13 cm German Description BING Regler mit Glü€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH3 pieces games, "Wir reisen mit Karl May durch die Wüste", board game, with game guidance, in€20