Sold2022Conrad, Joseph Jugend. Mit elf Radierungen, neun davon doppelblattgroß, eine als Frontispiz, 1Bear-Press Conrad, Joseph Jugend. Mit elf Radierungen, neun davon doppelblattgroß, eine als Frontispiz, 1 Initiale. Bayreuth, 2019. 95 S. 4°. Blauer Originaloasenziegenlederband mit eingelasSee Sold Price
Sold2022Eichendorff, Joseph Freiherr von Mondnacht. Mit 18 (17 und ein zusätzl.) Farbholzschnitten vonBear-Press Eichendorff, Joseph Freiherr von Mondnacht. Mit 18 (17 und ein zusätzl.) Farbholzschnitten von Hanns Studer. Bayreuth, Benda, 2000. 103 S., 2 Bll. 4°. Handgebd. Maroquin mit farbiSee Sold Price
Sold2022Jünger, Friedrich Georg Blaue Fahrt. Mit 20 Radierungen von Hubert Sommerauer, davon fünfBear-Press Jünger, Friedrich Georg Blaue Fahrt. Mit 20 Radierungen von Hubert Sommerauer, davon fünf ganzseitig und drei als farbige Initialen. Bayreuth, 2012. 4°. 75 S. Handgebd. GanzlSee Sold Price
Sold2022Goethe, Johann Wolfgang von Römische Elegien. Mit 18 (17 und ein zusätzl.)Bear-Press Goethe, Johann Wolfgang von Römische Elegien. Mit 18 (17 und ein zusätzl.) Textholzschnitten von Andreas Brylka. Bayreuth, 1991. 47 S. Gr.-8°. Or.Ganzmaroquin mit BlindprSee Sold Price
Sold2022Balzac, Honoré de Das unbekannte Meisterwerk. Mit 13 (plus 1) Original-Radierungen von EberhardBear-Press Balzac, Honoré de Das unbekannte Meisterwerk. Mit 13 (plus 1) Original-Radierungen von Eberhard Schlotter. Bayreuth, Bear Press, 1989. 91 S., 1 Bl. 4°. Handgebd. OLdr. mit 6-facheSee Sold Price
Sold2022Nerval, Gérard de Constantinopel bei Nacht. Mit 24 Lithographien von Rolf Escher. Bayreuth,Bear-Press Nerval, Gérard de Constantinopel bei Nacht. Mit 24 Lithographien von Rolf Escher. Bayreuth, 2016. 4°. Handgebd. Ganzmaroquin mit Deckeltitel und Lederrückenschild in OPp.-SchSee Sold Price
Sold2022Hofmannsthal, Hugo von Der Tod des Tizian. Mit 14 Orig.-Radierungen von Eberhard Schlotter.Bear-Press Hofmannsthal, Hugo von Der Tod des Tizian. Mit 14 Orig.-Radierungen von Eberhard Schlotter. Bayreuth, 2011. 49 S. Gr.-8°. Roter handgebd. Ganzlederband mit Reliefprägung und RSee Sold Price
Sold2021STEIFF bear, 36 cm, '30s, with button, long stretchedSTEIFF bear, 36 cm, '30s, with button, long stretched F, long snaped off arms, hump, paws were over sewed, used, embroidering at snout is worn German Description STEIFF Bär, 36 cm, 30er Jahre, mit KnSee Sold Price
Sold2022Ewers, Hanns Heinz Die Herzen der Könige. Mit 12 einfarbig kol. Radierungen von Paul Mersmann.Bear-Press Ewers, Hanns Heinz Die Herzen der Könige. Mit 12 einfarbig kol. Radierungen von Paul Mersmann. Bayreuth, 2019. 39 S. Gr.-8°. Schwarzer Original-Oasenziegenlederband mit farbig intSee Sold Price
Sold2018PROBABLY JOPI bear, with music mechanism, 36 cm, pressPROBABLY JOPI bear, with music mechanism, 36 cm, press voice, intact, used, embroidering at snout is slightly worn, felt at the paws in good condition, 1 some places with mohair loss German DescriptioSee Sold Price
Sold2016probably ZINNER pull game, bisque head, wood/wire body,probably ZINNER pull game, bisque head, wood/wire body, with dancing bear, 36 cm German Description wohl ZINNER Zugspiel, Biskuitporzellankopf, Holz/Drahtkörper, mit tanzendem Bär, 36 cmSee Sold Price
Sold2018PROBABLY DIEHM music bear, 39 cm, with press mechanism,PROBABLY DIEHM music bear, 39 cm, with press mechanism, press voice, intact, eyes original?, used, 1 paw with damaged pelt German Description wohl DIEHM Musik-Bär, 39 cm, mit Druckspielwerk, DrSee Sold Price
Sold2018PROBABLY JOPI bear, with push music mechanism, pressPROBABLY JOPI bear, with push music mechanism, press voice, intact, 48 cm, used, felt paws were over sewed, the fabric at neck is slightly opened German Description wohl JOPI Bär, mit Druckmusik-SpieSee Sold Price
Sold2019PROBABLY JOPI bear, with push music mechanism, pressPROBABLY JOPI bear, with push music mechanism, press voice, intact, 48 cm, used, felt paws were over sewed, fabric at neck is slightly open German Description wohl JOPI Bär, mit Druckmusik-Spielwerk,See Sold Price
Sold2022Denis, Phillipe Cahier d'ombres. Mit 3 signierten Originallithographien von Joan Miró. Paris,Miró, JoanDenis, PhillipeCahier d'ombres. Mit 3 signierten Originallithographien von Joan Miró. Paris, Maeght Editeur, 1971. Folio. Lose Lagen on Chemise und Schuber.Cramer 143. - Mourlot 74See Sold Price
Sold2022Torreiles, Pierre Errantes graminées. Mit einer signierten Original-Farblithographie von JoanMiró, Joan Torreiles, Pierre Errantes graminées. Mit einer signierten Original-Farblithographie von Joan Miró. Paris, GLM, (avril) 1971. 46 S., Lose Lagen in OUmschlag. With a signed orSee Sold Price
Sold2022Barlach, Ernst Der Findling. Ein Spiel in 3 Stücken. Mit Holzschnitt-Titel, 20Barlach, Ernst Der Findling. Ein Spiel in 3 Stücken. Mit Holzschnitt-Titel, 20 Orig.-Holzschnitten von Ernst Barlach sowie Extra-Suite mit 20 signierten Orig.-Holzschnitten auf Japan unter PassepSee Sold Price
Sold2015Löwe mit zwei Jungen China, Qing-Dynastie. Bronze,Löwe mit zwei Jungen China, Qing-Dynastie. Bronze, dunkel patiniert. Wächterlöwe mit weit geschweiften Schwänzen und strähnigen Mähnen. L 36 cm. Mit felsenartig verziertem Holzsockel.See Sold Price
Sold2022Pomerius), (Julianus De vita contemplativa. Inkunabel aus Speyer mit zeitgenössischemPomerius), (Julianus De vita contemplativa. Inkunabel aus Speyer mit zeitgenössischem Besitzeintrag. (Speyer, Drach,) 1486. 50 nn. Bll., das Letzte weiß. Zweispaltiger Druck mit 36 Zeilen. NSee Sold Price
Sold2022Italian Design Monographs, twenty-fourItalian Design Monographs, twenty-four Provenance: Collection of Mark McDonald Complete Lot Details Domestic Animals The Neoprimitive Style Andrea Branzi, The MIT Press, MassaSee Sold Price
Sold2016HAU Omega Seamaster Automatik XVI Olympic GamesHAU Omega Seamaster Automatik XVI Olympic Games Melbourne 1956 / Wrist Watch, Schweiz/Swiss Material: Gelbgold 18 Kt 750/000 gepunzt, Durchmesser: 36 mm mit Krone, Zustand: läuft, min. Kratzer in GlaSee Sold Price
Sold2022VENTURI, Robert; BROWN, Denise Scott; and StevenVENTURI, Robert; BROWN, Denise Scott; and Steven IZENOUR. Learning from Las Vegas. [Cambridge]: The MIT Press, 1972. Large 4to. Designed by Muriel Cooper. Numerous illustrations from photographs and aSee Sold Price
Sold2022Französisches Tafelservice mit Chrysanthemendekorfür 14 Personen. 124-tlg.: Kaffee-, Teekanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 14 Kaffeetassen mit Untertassen, 36 Speise-, 19 Suppen-, 16 Kuchen-, 18 Dessertteller, Deckelterrine und 2See Sold Price
Sold2024Damenarmbanduhr BAUMEN & MERCIER. 750 Gelbgold mit Diamanten. | Baumen & Mercier ladies'Circa 47,7 Gramm Gesamtgewicht. Circa 21 mm im Durchmesser das Gehäuse ohne Krone. Lünette mit insgesamt 36 kleinen Diamanten ausgefasst. Goldfarbenes Zifferblatt goldenen und schwarzen MarkSee Sold Price
6 hrs LeftThe Rug LifeROGER TORY PETERSON FIELDS GUIDES – 50th ANNIVERSARY EDITION BY EASTON PRESS – 36 VOLUMES$600
2 days LeftBucklinRichards, Eugene; FEW COMFORTS AND SURPRISES: THE ARKANSAS DELTA 1973 1ST EDITION HARDCOVER$50
2 days LeftBucklinGehry, Frank [SIGNED]; Chan Edwin; Webb Craig; Gehry Draws [1ST EDITION WITH DUST JACKET - FINE]$70(2 bids)
1 day LeftBright Star Antiques Co.Double Sided Smokey The Bear Sign on Bracket 37"H x 36"L w Bracket / Sign - 24"Diamater$325(4 bids)
May 14Hermann Historica GmbHA Korean gilded bronze figurine of Avalokiteshvara, Unified Silla (668 - 935)€2,000
May 21Freeman's | HindmanSol LeWitt (American, 1928-2007) - Irregular Bands of Arcs (Plate #02)$2,400