Sold2023BEATRIZ GONZALEZ (1938, Colombia)Sin TItulo, sf.Oleo sobre lienzoMedidas: 30 x 40 cmSee Sold Price
Sold2023BERNARDO SALCEDO (1939-2007, Colombia)Retrato subversivo en camara lenta, 1973 Ensamble de objetos y madera Medidas: 70 x 50 x 50 cm Pieza unica Buen estado de conservacion. Coleccion privada. Certificado de Margarita Salcedo Rivera.See Sold Price
Sold2022GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938)GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938)Paire de pieds de lampes de parquet en terre chamottée blanche et noire, corps ajouré et agrémenté d'éléments géométriques maSee Sold Price
Sold2022ANGELO BROTTO (1914-2002)ANGELO BROTTO (1914-2002) Paire de lampes en acier patiné, base-sculpture, abat-jour métallique. Éditeur Esperia. Haut. 70,5 - Larg. 28 CM - Prof. 20 CM A pair of patinated steel lamps.See Sold Price
Sold2023Console par Christian Astuguevieille (né en 1946), en corde de coton teintée noire, plaqueConsole par Christian Astuguevieille (né en 1946), en corde de coton teintée noire, plaque sous le plateau "Astuguevieille 2002" 85x172x60 cmSee Sold Price
2020CHRISTIAN ASTUGUEVIEILLE (né en 1946) Moissu …CHRISTIAN ASTUGUEVIEILLE (né en 1946) Moissu Banc Corde de coton peinte en rouge. Bank Katoenen touw rood geverfd. 2002. H.60 cm L.190 cm P.34 cmSee Sold Price
Sold2022EJVIND A JOHANSSON (1923-2002)EJVIND A JOHANSSON (1923-2002) Canapé à dossier droit et assise recouverts de peau de mouton capitonné, pieds gaine en acajou à l'avant et sabre à l'arrière. ÉditeurSee Sold Price
2019Two Fridas - Frida Kahlo - Oil On PaperOil on paper, Frida Kahlo approx. 13x11 in. Frida Kahlo de Rivera was a Mexican artist who painted many portraits, self-portraits, and works inspired by the nature and artifacts of Mexico. Inspired bySee Sold Price
Sold2018Frida Kahlo - Oil on Canvas 15.3" x 13.5" AppraisalUnframed - Est Shipping = $ 60 to USAFrida Kahlo de Rivera; born Magdalena Carmen Frida Kahlo y Calderon; 6 July 1907 - 13 July 1954) was a Mexican artist who painted many portraits, self-portraits, aSee Sold Price
Sold2023STATUETTE DE DURGA EN ALLIAGE DE CUIVRE Inde du Sud, période Vijaynagar, vers XVe siècleSTATUETTE DE DURGA EN ALLIAGE DE CUIVRE Inde du Sud, période Vijaynagar, vers XVe siècle A COPPER ALLOY FIGURE OF DURGA South India, Vijaynagar Period, ca. 15th century Present in the hieratSee Sold Price
Sold2022Plat présentoir polylobé en porcelaine de Sèvres, doreur Chauvaux père, 1784,Plat présentoir polylobé en porcelaine de Sèvres, doreur Chauvaux père, 1784, à décoration "Riche en couleurs et Riche en or", composé de frises de perles, cartoucheSee Sold Price
Sold2021Picasso. LinoCut 1961 Femme assise en pyjama de plage.Linoleum cut printed on Arches with Arches watermark. One of the 100 copies signed by Picasso in pencil, printed on Arches by Imprimerie Arnera. The linocut was published by Edition Berggruen to accomSee Sold Price
Sold2022BRACELET RIGIDE EN OR DE DEUX TONS, TURQUOISES ETDIAMANTS, BUCCELLATI entièrement réalisé en or satiné, la partie supérieure décorée de trois boutons en turquoise alternant des diamants, authenticité confirm&#See Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR DE DEUX TONS, ÉMERAUDE ET DIAMANTS,SIGNÉE MARIO BUCCELLATI centrée d'une émeraude rectangulaire dans un sertissage ajouré de diamants, poinçon 750, avec écrin d'origine, l'émeraude ébréchSee Sold Price
Sold2022CHINE - Époque Qianlong (1735 - 1796)Paire de POTS COUVERTLes prises simulée en demi cercle Porcelaine à fond céladonMarque en Zhuanshu de l'Empereur QianlongH. 21 cmUn couvercle avec un éclat, et un couvercle avec unSee Sold Price
Sold2022Gabriella CRESPI (1922-2017), dans le goût de Bureau à structure de bois plaquée deGabriella CRESPI (1922-2017), dans le goût de Bureau à structure de bois plaquée de feuilles de laiton,piètement en profil de Z, ouvrant par un tiroir en ceinture et comportant deuSee Sold Price
Sold2015Statuette en bronze ciselé et doré figurant unStatuette en bronze ciselé et doré figurant Vajradarha à 12 bras tenant un vajra et une cloche gantha, assis en yabyum sur un socle en forme de double lotus et enlaçant sa çaktiTibet, XIXe - XIXeSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE STATUETTES DE GARÇONS ASSIS EN HUANGHUALI Milieu de la dynastie Qing (1736-1820) (4)PAIRE DE STATUETTES DE GARÇONS ASSIS EN HUANGHUALI Milieu de la dynastie Qing (1736-1820) A PAIR OF HUANGHUALI FIGURES OF SEATED BOYS Mid Qing Dynasty (1736-1820) Each boy, possibly representingSee Sold Price
Sold2020IMPORTANT PORTE-PINCEAUX BITONG TRIPODE de formeIMPORTANT PORTE-PINCEAUX BITONG TRIPODEde forme cylindrique, en bronze de patine médaille, la paroi ornée de trois médaillons inscrits en arabe de formules votives (Le prophète a dSee Sold Price
Sold2021GRANDE TABLE DE MILIEUGRANDE TABLE DE MILIEU en bois de rose, reposant sur quatre pieds sculptés de feuilles d'acanthe, la ceinture ajourée de personnages entourés de pampres de vigne. Le plateau en maSee Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER PRISME MYSTÉRIEUSE VERS 1950 Pendulette à prisme en argent de forme rectangulaire. Travail français. BOÎTIER : carrure rectangulaire en argent guilloché reposant sur uSee Sold Price
Sold2023AFRA & TOBIA SCARPA Rare suite de six chaises dites 'Africa' de la série 'Artona'Créat...AFRA & TOBIA SCARPA Rare suite de six chaises dites 'Africa' de la série 'Artona' Création en 1975 Edition Maxalto, estampillée, en bois de noyer, contreplaqué moulé et marqueSee Sold Price
Sold2022Pablo Picasso " Diurnes" OriginalPablo Picasso (1881-1973) "Diurnes" Linocut Femme Assise en Pyjama de Plage II Circa 1962. Linocut printed in two colors artist proof outside edition of 100 and signed by the artist in pencil. MeasuriSee Sold Price
Sold2021ERNEST BOICEAU (1881-1950) Paravent à quatreERNEST BOICEAU (1881-1950) Paravent à quatre feuilles en placage de sycomore, chaque feuille, montée sur plinthe en retrait, est soulignée d'un large jonc galbé. Signature de deuxSee Sold Price
326 Lots AwayArt Research ParisINDERJEET SAHDEV (NÉ EN 1938)"Pliage"Sculpture en applique composée de feuilles de cuivre€600
325 Lots AwayArt Research ParisINDERJEET SAHDEV (NÉ EN 1938)"Pliage"Sculpture en applique composée de feuilles de cuivre€600
Jun 30Global Auctions CompanyMexican Painted Retablo on copper or tin Sleeping infant, Signed B. Rivera 1778$500
20 hrs LeftChristie'sKÖCHERT BANDEAU TRANSFORMABLE EN COLLIER DE CHIEN FIN XIXÈME SIÈCLE DIAMANTSPreview Only
206 Lots AwayArt Research ParisANNÉES 1930Paravent moderniste à trois feuilles à ressauts surplombants de hauteur différente,€400
Jul 01Valoir Pousse-CornetRoger CAPRON (1922-2006) Planetes Table basse a plateau rectangulaire a 48 carreaux de ceramique€1,500
5 days LeftFreeman's | Hindman[Early Printing] Group of 6 Miscellaneous 16th and 17th-Century Works$200
264 Lots AwayAzca AuctionsA HISPANO-MORESQUE REVIVAL GILT AND POLYCHROME-PAINTED PLASTER RELIEF PLAQUE£280
342 Lots AwayArt Research ParisGENE JONSON & ROBERT MARCIUS (XXE SIÈCLE)Miroir papyrus, circa 1970, à structure végétale€200