Sold2016Becher eines MetzgersBecher eines Metzgers Deutschland, wohl Franken, 1. H. 18. Jh. Manganstichiges Glas mit Abriss. Auf der geweiteten Wandung in bunter Emailmalerei gemalte Darstellung eines Metzgers, einen Ochsen schlaSee Sold Price
Sold2023A German boar spear, dated 1665A German boar spear, dated 1665Kräftiges, gegratetes Blatt an facettierter, konischer, mit Nieten am Schaft befestigter Tülle, beidseitig Jahreszahl "1665" und darüber die Spuren eines WappenSee Sold Price
Sold2022***Auction Highlight*** 1787 New Jersey Colonial Cent Maris 31-L 'Shattered Die' R-3 1c Graded vf30***Auction Highlight*** 1787 New Jersey Maris 31-L 'Shattered Die' R-3 Colonial Cent 1c Graded vf30 By SEGS.See Sold Price
Sold2019Leitz APO-Macro-Elmarit-R 100mm f/2.8Aus der allerersten Serie dieses berühmten Leica R Objektivs, die Produktion fand noch in Wetzlar statt (1986/87), bevor Leica Camera nach Solms ausgegliedert wurde. Noch bezeichnet mit "LEITZ" anstaSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont ''Maharadjah 1996''S.T. Dupont ''Maharadjah 1996'' Limitierte Auflage: 0479/2000 Das ''Maharadjah'' Feuerzeug aus dem Jahr 1996 ist die Neuauflage eines Feuerzeuges, das in den 1930er Jahren für einen Maharadjah entwSee Sold Price
Sold2024Chocolate Pot Marked R.S. Prussia, Dice ThrowersChocolate Pot Marked R.S. Prussia, Dice Throwers Decor, 10.25" x 6.75", Beautiful Green Luster Ground With Flawless Gold Ribbon And Opal Jewel Mold, Estate Of Jerry House.See Sold Price
Sold2022ZigarettenetuiSilber, emailliert. Gering gebogte Rechteckform mit stark abgerundeten Ecken und Kanten. Auf dem scharnierten Deckel die emaillierte Darstellung eines verliebten jungen Paares, am Ufer eines Sees, inSee Sold Price
Sold2020A Grassfields Mask, "kam"Maske, "kam" Grasland, Kamerun Ohne Sockel / without base Holz. H 53,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. Die wichtigste Maske eines jeden Ensembles ist die männliche Führermaske (kaSee Sold Price
Sold2022ANTIQUE KPM PORCELAIN PLAQUE WITH PAINTINGAn antique small Konigliche Porzellan Manufaktur Berlin porcelain rectangular painting plaque depicting a young woman in a diaphanous drape standing in a forest grotto. Titled Die Quelle, after R. BeuSee Sold Price
Sold2020Leica M2 chromePraktisch neuwertig erhaltene, späte Leica M2 im Originalzustand. Minimale Reibestelle im Zubehörschuh. "R"-Siegel (Reparatur durch die seinerzeitige Leitz-Vertretung Sanitas in Bogotá - Kolumbien)See Sold Price
Sold2022R-PEP "MAKE IT RIGHT" SIGN.SST. This is a die-cut, embossed, R-Pep bottle sign in excellent condition. CONDITION: Bright, clean, crisp colors. Condition: (9.0). Dimensions: 11 - 1/2" x 47 - 1/2".See Sold Price
Sold2022Monogrammist "CH"(Tätig 19. Jh) Supraporte mit rastenden Nymphen Vor einer weiten Landschaft zwei Nymphen und ein Kind am Fuße eines Terminus liegend. Die Reben am Boden und Kränze ausSee Sold Price
Sold2022Henkeldose, BernUm 1820. Silber. Werkstatt Rehfues für Firma Locher & Chapuis, Zürich. Ovale Form über eingezogenem Fuss. Deckelknauf in Form eines Löwen, die hochgezogenen Henkel mit entsprechender LöSee Sold Price
Sold2022BARTOLOMEO ESTEBAN MURILLO (NACHFOLGER) DIE KNABEN CHISTUS UND JOHANNES MIT SCHWEBENDEN ENGELN UNDFOLLOWER OF BARTOLOMEO ESTEBAN MURILLO 1618 Seville - 1682 Ibid THE TWO CHILD CHISTUS AND JOHN THE BAPTIST WITH FLOATING ANGELS AND A SHEEP Grisaille painting on canvas. 88 x 117 cm. Part. slightly daSee Sold Price
Sold20225 Antique Dresden Cups & Saucers With Fine Hand Painted5 Antique Dresden Cups & Saucers With Fine Hand Painted Scenes, Saucers Marked Dresden 170 447h, Cups Marked Dresden 310 J857. One Cup Marked Fruhlings Einrug, One Marked Die Tierfreunde. Cups ApproxiSee Sold Price
Sold2022Carl Ritter von Blaas(1815 Nauders - 1894 Wien) Bildnis eines Edelmannes Ausdrucksstarkes, für die Zeit des Biedermeier repräsentativ gemaltes Brustporträt eines Adeligen vor rotem VorhangSee Sold Price
Sold2022A German goat-shaped stirrup cup, 1862A German goat-shaped stirrup cup, 1862Silber, innen vergoldet. Plastisch in Form eines Steinbock-Kopfes gestalteter Becher. Naturalistisch graviertes Fell. Der untere Rand in Gravur "Ehrenpreis GewidmSee Sold Price
Sold2016Tasse China, 19.Jh. Spinatgrüne Jade, schwarzTasse China, 19.Jh. Spinatgrüne Jade, schwarz gesprenkelt. In stilisierter Pfirsichform, Henkel in Form eines Astes mit Blättern. Die Blätter verlaufen über die Gefässwandung. H 4,5 cm. Mit HolzsSee Sold Price
Sold2021Möller Wedel Cambinox Spy CameraBei der Cambinox von Möller Wedel handelte es sich um eine Kamera, bei der die eigentliche Kameraeinheit außen am Gehäuse eines Fernglas des selben Herstellers angebaut war. Bei der hieSee Sold Price
Sold2022Chocolate Set, R.S. PrussiaChocolate Set, R.S. Prussia, Ribbon And Jewel Mold, Dice Throwers Scenic Decor, Incredible Gold And Opal Jewel Highlights, (1) 10.25" X 6.75" Chocolate Pot, (4) Matching 2.5" X 4.5" Cups And Saucers,See Sold Price
Sold2017Vase ''Rampillon''Vase ''Rampillon'' R. Lalique, Wingen-sur-Moder, 1927 Farbloses, teils kräftig opalisierendes Glas, in die Form gepreßt. Reliefdekor. Unterseite bez.: R. LALIQUE FRANCE (sandgestrahlt). H. 12,5 cm LSee Sold Price
Sold20221955/55 LINCOLN CENTDOUBLE DIE. NGC MS 63 BROWN, A PERFECT COIN FOR YOUR SET OR INVESTMENT! ESTIMATE: $3500-$3750See Sold Price
Sold20191927 $20.00 ST. GAUDENS GOLDBGC GRADED. SUPERB GEM BU+ HAS INTERESTING MINT ERROR BOTTOM REVERS, SOMETHING FELL INTO DIE CREATING LITTLE CIRCLE SHAPES! ESTIMATE: $4500-$5000See Sold Price
Sold20211999-W $10 AMERICAN GOLD EAGLESUPERB BU, THE ERROR COIN STRUCK ON UNFINISHED PROOF DIE! RARE! ESTIMATE: $5000-$6000See Sold Price
5 days LeftHermann Historica GmbHA helmet M 1895 for members of the Infantry Regiment von Winterfeldt (2nd Upper Silesian) No. 23€400
May 14Hermann Historica GmbHA small Russian icon showing Mother of God "Soothe my sorrows", 19th century€200
May 14Hermann Historica GmbHA large Russian multi-partite icon showing Christ as high priest (deesis) with several saints,€640
May 16Hermann Historica GmbHTwo German "Diana" targets and a bullet catcher, 1st half of the 20th century€220
1 day LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENGroße Silberoklad-Ikone "Johannes der Krieger"€360(1 bid)
May 14Hermann Historica GmbHTwo Russian papier mâché and lacquer tobacco boxes, Moscow, Nikolai Lukutin factory, 1882-96 (one)€520
May 11Matthew Bullock AuctioneersFactory Box of 12 Mattel Hot Wheels Toys R Us 50 Years Die-Cast Packs$15(1 bid)
May 14Hermann Historica GmbHAlexander the Great and Campaspe in the atelier of Apelles, a French oil/canvas painting, 18th€900
May 14Hermann Historica GmbHA Chinese blue and white porcelain bowl with "Shou" character and "Da Ming Jiajing Nian Zhi" mark,€800