Sold2022Spain.- Sixtus IV (Pope) Este es un traslado bien y fielmente facado de unas letras Apostolicas ySpain.- Sixtus IV (Pope, 1414-84) Este es un traslado bien y fielmente facado de unas letras Apostolicas y Bulla de la creacion y erection del de foelice recordacion de Sixto Papa Quarto en favor de lSee Sold Price
Sold20226 7/8" x 7 7/8" Ornate Chimo ConFigura Pottery Deuna Cruz from the EX Tom Browner from Davenport,6 7/8" x 7 7/8" Ornate Chimo ConFigura Pottery Deuna Cruz from the EX Tom Browner from Davenport, Iowa CollectionSee Sold Price
Sold2019Pulsera en malla de oro de mediados del siglo XXOro rosa de 18K de diseño de una serie de corazones. 19,5 cm. 47 gr. Dimensions: Artist:See Sold Price
Sold2023Signed by author of Guatemalan national anthemHeading: Author: Palma, José JoaquÃn Title: Poesias de J.J. Palma: Precedidas de un Prologo por Ramon Rosa de una Alocucion por Marco Aurelio Soto y de Varias Cartas Place Published: TegucigalpSee Sold Price
Sold2018Bregante/Serra: Sto. Domingo / Spanish HispaniolaReserve Reduced! Title of Map: Carta Esferica de Una Parte de la Isla de Sto. Domingo con los desemboques al N. de la misma Cartographer: Direccion de Hidrografia / F. Bregante and P. Serra Place / DaSee Sold Price
Sold2023Toyen (born Marie ÄŒermÃÂnová) (in the style of)Marie ÄŒermÃÂnová, conocida como Toyen [toajen] fue una pintora, dibujante e ilustradora checa y miembro del movimiento surrealista. Fue una de las personalidades más imporSee Sold Price
Sold2018Gruppo di tre sculture in Blanc de Chine una figuraGruppo di tre sculture in Blanc de Chine una figura Guanyn e due bufali con bambini a cavalcioni altezza cm 38,5 (la Guanyn con marchio sulla schiena) cm 25 (il bufalo più grande) cm 19 (il bufalo piSee Sold Price
Sold2017CARLO DE CARLI Una cassettiera "D154" perCARLO DE CARLI Una cassettiera "D154" per SORMANI, circa 1963. Legno laccato, ottone nichelato, cristallo colorato specchiato. Cm 81 (h) x 144 x 54. A "D154" chest of drawers manufactured by SORMANI,See Sold Price
Sold2022CARLO DE CARLI Una poltroncina '585' perCARLO DE CARLI Una poltroncina '585' per CASSINA, 1954. Legno di olmo, sedile e schienale imbottiti rivestiti in vinilpelle. Altezza cm 84, larghezza 57, profondità 52. A '585' armchair manufactureSee Sold Price
Sold2019PAOLO DE POLI Una coppa di rame sbalzato ePAOLO DE POLI Una coppa di rame sbalzato e smaltato, anni '60. Firma incisa "De Poli". Altezza cm 6, diametro 26,5.See Sold Price
Sold2021PAOLO DE POLI Una coppa di rame sbalzatoPAOLO DE POLI Produzione Italia 1960 ca.Una coppa di rame sbalzato e smaltato, nei toni blu e verde oro, firma incisa "De Poli".Bibliografia: Paolo De Poli artigiano, imprenditore, designer, Il PoligrSee Sold Price
Sold2020PAOLO DE POLI Una coppa di rame martellato ePAOLO DE POLI Una coppa di rame martellato e smaltato, anni '60. Firmata 'De Poli' Sottili difetti dello smalto Altezza cm 6, larghezza 20, profondità 16.See Sold Price
Sold2020PAOLO DE POLI Una coppa di rame martellato ePAOLO DE POLI Una coppa di rame martellato e smaltato, anni '60. Marcata 'De Poli'. Altezza cm 8, diametro cm 20.See Sold Price
Sold2016PAOLO DE POLI Una coppia di maniglie per unaPAOLO DE POLI Una coppia di maniglie per una porta in cristallo, anni "60. Ottone smaltato. Misura di ogni maniglia: cm 25 x 11, profondità cm 4. Letteratura (per maniglie simili): Aa.Vv., L"arte dSee Sold Price
Sold2021Fernando Olivera, "Una noche de mayo"Fernando Olivera (Mexican, 1962 - 2008) Una noche de mayo, 2010 Signed etching 30 cm x 49 cm Published by Taller Fernando Saldoval, Oaxaca Ships from Los Angeles, CASee Sold Price
Sold2023Salvador Dali - Les Caprices 26-Y Una carretilla deArtist: Salvador Dali Title: Les Caprices 26-Y Una carretilla de carne sangrante Year: 1977 Dimensions: 17.75in. by 12.25in. Edition: Number 55 from the rare limited edition oSee Sold Price
Sold2016PAOLO DE POLI Una coppia di maniglie per unaPAOLO DE POLI Una coppia di maniglie per una porta in cristallo, anni "60. Ottone smaltato. Misura di ogni maniglia: cm 26 x 10, profondità cm 4. Letteratura (per maniglie simili): Aa.Vv., L"arte dSee Sold Price
Sold2018PAOLO DE POLI Una coppa in rame martellato ePAOLO DE POLI Una coppa in rame martellato e smaltato. Anni '60. Marca incisa 'de poli'. Altezza cm 4, diametro cm 15.See Sold Price
Sold2022PAOLO DE POLI Una coppa quadrangolare di ramePAOLO DE POLI Una coppa quadrangolare di rame smaltato, 1966. Firmata 'De Poli' e datata 26.6.66. Cm 4 x 19 x 19.See Sold Price
Sold2022(MEXICAN IMPRINT--PUEBLA.) Augustin de Quintana. Confessonario en lengua Mixe,(MEXICAN IMPRINT--PUEBLA.) Augustin de Quintana. Confessonario en lengua Mixe, con una construccion de las oraciones de la Doctrina Christiana. [16], 148, [4] pages including 3 full-page woodcuts. 4toSee Sold Price
Sold2018Menavino, I Cinque libri della legge…Menavino Giovanni Antonio, I Cinque libri della legge, religione, et vita de' Turchi et della corte, & d'alcune guerre del Gran Turco [...]. Oltre cio, una prophetia de' Mahomettani, et la miseriSee Sold Price
Sold2022Pair of earrings in 18 K yellow goldPair of earrings in 18 K yellow gold with a central cultured pearl with a diameter of 11.5 mm each. Gross weight 4.5 gr. Par de caravanas en oro 18 K amarillo con una perla de cultivo central de un diSee Sold Price
Sold2017TWO ANTIQUE FRAMED PIRANESI ENGRAVINGSGiovanni Battista Piranesi Veduta di una Parte de Fondamenti del Teatro di Marcello, pl. XXXII (from Le Antichità Romane) 1: 25 1/4 x 16 1/2 in Veduta del Sotterraneo Fondamento del MausoleoSee Sold Price
Sold2023COLECTIVO TRABAJAJAJAJAR (JULIANA VILLABONA TRIANA & DANIEL VALLEJO RIZO)Sin Titulo, sf.Tapete atrapamugre. Anillos de caucho entrelazados y fundidos sobre una base de PVC Medidas: 150 x 150 cmSee Sold Price
May 14Lucas Milano SRLNicola Peccheneda (Polla 1725 - 1804) San Nicola ridà la vita a tre bambini Olio su tela 63 x 50,5€800
May 30NY Elizabeth FRANCESCO PETRUTRACA, 1584, ANTIQUE VELLUM OF THE RIMEDI OF ONE AND THE OTHER FORTUNATE$50
Jun 04TimeLine Auctions Ltd.Medieval Four Basse-Taille Plaques from a Processional Cross Depicting Four Evangelists£5(1 bid)
May 15Aste Bolaffi GINO DE DOMINICIS 1947-1998 Senza titolo 1972 - GINO DE DOMINICIS 1947-1998 Untitled 1972€800
May 15Aste Bolaffi GINO DE DOMINICIS 1947-1998 Senza titolo 1972 - GINO DE DOMINICIS 1947-1998 Untitled 1972€800
May 14Lucas Milano SRLFilippo Falciatore (documentato a Napoli tra il 1718 e il 1768) attribuito Coppia di eleganti€1,200
May 14Lucas Milano SRLElena Recco (attiva tra il XVII e il XVIII secolo) Natura morta di pesci con gatto Olio su tela€1,500
May 14Lucas Milano SRLScuola italiana o francese del XVIII secolo Angelica e Medoro Olio su tela 91,5 x 70,5 cm Scuola€440
May 14Lucas Milano SRLRembrandt van Rijn (Leida 1606 - Amsterdam 1669) copia del XX secolo Ronda di notte Olio su pannello€1,000
May 14Lucas Milano SRLScuola francese o italiana del XVII secolo Quattro scene con giochi di bimbi Olio su tela 42 x 67,5€4,000
May 30NY Elizabeth EPICTETUS ENCHIRIDIUS'S ANCIENT VELLUM TREATISE ON VEGETARIANISM, PUBLISHED IN 1655$50
19 hrs LeftAmbrosiana Casa d'astePIRANDELLO Fausto, Ritratto della suocera, 1930, oil on board, cm 35x25€4,000
May 14Lucas Milano SRLGiovanni Crivelli detto il Crivellino (Milano ? - Parma 1760) Due conigli, fagiano e un pappagallo€3,000
May 14Lucas Milano SRLAntonio Francesco Peruzzini (Ancona 1643 o 1646 - Milano 1724) e Alessandro Magnasco detto il€5,000
May 18Hayley VenturesPortugese Blue and White Tulipare Handpainted Flower Vase by Pintura De Mar Style No. P.39$70