Sold2023Nolde, Emil Urban, Martin Emil Nolde. Werkverzeichnis der Gemälde. 2 Bde. Mit zahlr. tls.Nolde, Emil Urban, Martin Emil Nolde. Werkverzeichnis der Gemälde. 2 Bde. Mit zahlr. tls. farbigen Abb. München, C. H. Beck, 1987. (I) 604 S. (II) 644 S. 4°. Je goldgepr. OLeinen in illSee Sold Price
Sold2022Codex Manesse. Die grosse Heidelberger Liederhandschrift. Vollständiges Faksimile des CodexCodex Manesse. Die grosse Heidelberger Liederhandschrift. Vollständiges Faksimile des Codex Palatinus Germanicus 848 der Universitätsbibliothek Heidelberg. 2 Bde., Faks. u. Komm. Mit 137 ganSee Sold Price
Sold2022Millstätter Genesis und Physiologus Handschrift. 2 Bde. (Faksimile und Kommentarband).Millstätter Genesis und Physiologus Handschrift. 2 Bde. (Faksimile und Kommentarband). Vollfaksimile der Sammelhandschrift 6/19 des Geschichtsvereines für Kärtnen. Graz, Akademische DruSee Sold Price
Sold2022Die Weingartner Liederhandschrift. Faksimile der Handschrift HB XIII aus der Württemberg.Die Weingartner Liederhandschrift. Faksimile der Handschrift HB XIII aus der Württemberg. Landesbibliothek, Stuttgart. 2 Bde., Faks. u. Komm. Mit zahlr. farb. Miniaturen. Stuttgart, Müller uSee Sold Price
Sold2017Triptych Mixed Media, Stefanie GutheilGerman, 20thC.,signed verso. "aus der Reihe,, Interieur" 16 1/2"h x 11 1/2"wSee Sold Price
Sold2022Das Croy-Gebetbuch. Faksimile des Codex 1858 der Österr. Nationalbibliothek in Wien. 2 Bde.Das Croy-Gebetbuch. Faksimile des Codex 1858 der Österr. Nationalbibliothek in Wien. 2 Bde. (Faks. u. Komm.) Mit zahlreichen farbigen Miniaturen und Initialen. Luzern, Faksimile Verlag, 1993. 8&#See Sold Price
Sold2015Beijing Rongbaozhai xin ji shi jianpu Beijing, 1953.Beijing Rongbaozhai xin ji shi jianpu Beijing, 1953. Neuausgabe der Gedichtpapiere des Beijing Rongbaozhai. 2 Bde. in Brokatschuber. Holzdrucke von Qi Baishi, Zhang Daqian, Pu Xinyu, Chen Banding undSee Sold Price
Sold2016Beijing Rongbaozhai Xin Ji Shi Jianpu Beijing,Beijing Rongbaozhai Xin Ji Shi Jianpu Beijing, Rongbaozhai, 1955. Neuausgabe der Gedichtpapiere des Beijing Rongbaozhai. 2 Bde. in Brokatschuber mit Elfenbeinschliessen. Gut erhalten.See Sold Price
Sold2017Beijing Rongbaozhai Xin Ji Shi Jianpu Beijing,Beijing Rongbaozhai Xin Ji Shi Jianpu Beijing, Rongbaozhai, 1952. Neuausgabe der Gedichtpapiere des Beijing Rongbaozhai. 2 Bde. in Brokatschuber mit Elfenbeinschliessen. Stockfleckig.See Sold Price
Sold2017Beijing Rongbaozhai Xin Ji Shi Jianpu Beijing,Beijing Rongbaozhai Xin Ji Shi Jianpu Beijing, Rongbaozhai, 1955. Neuausgabe der Gedichtpapiere des Beijing Rongbaozhai. 2 Bde. in Brokatschuber mit Elfenbeinschliessen. Gut erhalten.See Sold Price
Sold2022Gebetbuch Lorenzo de Medici 1485. Handschrift Clm 23639 der Bayerischen Staatsbibliothek MüGebetbuch Lorenzo de Medici 1485. Handschrift Clm 23639 der Bayerischen Staatsbibliothek München. Faksimile. 2 Bde. (Faks. u. Komm.) Mit zahlr. Miniaturen u. Initialen in Gold und Farben. Lachen,See Sold Price
Sold2022Das Salzburger Perikopenbuch. Faksimile der illuminierten Handschrifft Clm 15713 in der BayerischenDas Salzburger Perikopenbuch. Faksimile der illuminierten Handschrifft Clm 15713 in der Bayerischen Staatsbibliothek in München. 2 Bde. (Faks. u. Komm.). Mit zahlreichen Abb. in Gold und Farbe. LSee Sold Price
Sold2022Die Berry Apokalypse. Originalgetreue Faksimileausgabe der Handschrift MS M.133 in der MorganDie Berry Apokalypse. Originalgetreue Faksimileausgabe der Handschrift MS M.133 in der Morgan Library & Museum, New York. 2 Bde. (Faks. u. Komm.). Mit 85 großformatigen Miniaturen und zahlreichenSee Sold Price
Sold2022Chinaglia Domenico Kristall RDas letzte Modell in der Reihe der Kristall / Wega Kameras, mit seltenem Staeble-Trigon -L- 1:2.8/50 mm No. 722204 mit original gekuppeltem M39 Schraubgewindeanschluss. In nahezu neuwertigem Zustand,See Sold Price
Sold2020Simon Bening: "Das Blumen-Stundenbuch"/T/("Le Livre d"heures aux fleurs"). Originaltitel// 2 Bde.; Faksimile nach dem Original-Manuskript des flämischen Buchmalers Simon Bening aus dem 16. Jh. in der Bayer. Staatsbibliothek in MüSee Sold Price
Sold2022Americana, Bibliography, 1846Rich, Obadiah. BIBLIOTHECA AMERICANA NOVA. A CATALOGUE OF BOOKS RELATING TO AMERICA, IN VARIOUS LANGUAGES…. London: Rich and Son, 1846. 2 volume set. 8vo. Bound in slightly later 1/2 morocco oveSee Sold Price
Sold2016Versammlung der Heiligen Russisch, 19.Jh. Tempera überVersammlung der Heiligen Russisch, 19.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Darstellungen in 4 Registern. 1. Reihe: Hl. Johannes d.V. und Hl. Johannes d.Ev., flankiert von Heiligen. 2. Reihe: 3 GottSee Sold Price
Sold2019Johannes Salomon Semler Uebersetzung der AlgemeinenJohannes Salomon Semler Uebersetzung der Algemeinen Welthistorie die in Engeland durch eine Geselschaft von Gelehrten ausgefertiget worden. 4 Bände d. Reihe: Bd. 2 Bd. 3 Bd. 5 u. Bd. 16 in 4 Bänden.See Sold Price
Sold2016Dalí, Hommage à LeonardoDalí, Hommage à Leonardo Dalí, Salvador L'Electronique (Blatt 2 der Folge 'Hommage à Leonardo da Vinci (American Inventions)'). 1975. Farbige Kaltnadelradierung mit Schablone auf Arches-Bütten. 3See Sold Price
Sold2015(2) MIES VAN DER ROHE BRNO CHAIRS FOR KNOLL(2) Mid-century modern tubular chrome steel framed arm chairs, design by Mies van der Rohe (German, American, 1886-1969) for Knoll Inc, (1) black leather, 30.5"h25"d; (1) reupholstered blue vinyl fabrSee Sold Price
Sold2016MAIGLCKCHEN-STRAU In der Art von Faberg, 2. HlfteMAIGLCKCHEN-STRAU In der Art von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. Gold, Bergkristall, Jade, Diamanten. H. 16,4 cm. Stngel punziert mit russischen Pseudo-Marken und Feingehalt '56'. In gebauchter Vase naturaliSee Sold Price
Sold2016BLTENZWEIG In der Art von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh.BLTENZWEIG In der Art von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. Gold, Jade, Bergkristall, gelbe Saphire, Diamanten, Email. H. 17,5 cm. Am Stngel punziert mit russischen Pseudo-Marken und Feingehalt '56'. Im QuerscSee Sold Price
Sold2016ZWEIG DER ZWEIFARBIGEN HERZBLUME (TRNENDES HERZ) InZWEIG DER ZWEIFARBIGEN HERZBLUME (TRNENDES HERZ) In der Art von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Bergkristall, Nephrit, Rhodonit. H. 15,8 cm. Am Stngel punziert mit Feingehalt '750'. Vase mit konSee Sold Price
Sold2017Malayer Z-Iran, um 1900. Im beigen MittelfeldMalayer Z-Iran, um 1900. Im beigen Mittelfeld figurieren die Symbole der alten persischen Flagge: 2 Löwen mit erhobenen Schwertern und die Sonne, flankiert von Blumen und Blütenranken. Die rote HaupSee Sold Price
May 19Rich Penn AuctionsMotorcycle Helmets (3), AFX w/goggles, size L & 2 American flag theme, unmarked size, Good+ cond,$50
May 18Rich Penn AuctionsBlack Americana Dexterity Games (2) & another, (2) Black Women & Pyramid Diamond "C" Soap adv mirror$60(2 bids)
4 days LeftHess Fine AuctionsAll Star Baseball Players Personal #2 Ring 5ctw Diamond 18k White Gold Size 8.25$10
11 hrs LeftHermann Historica GmbHA Congressional Medal of Honor, army version, 2nd type 1896 - 1904, unissued€1,000(1 bid)
4 days LeftSwisher Bros. Auction LLCAuthentic Rare Tiffany Floriform Lamp - Missing One Globe$2,600(5 bids)