Sold2020Balustervase - China, feine Handbemalung in Blau mitBalustervase - China, feine Handbemalung in Blau mit Drachen- und Blütenmotiven, gräuliche Glasur mit feinem Craquelé, seitlich am Hals plastisch gearbeitete Löwenköpfchen mitSee Sold Price
Sold2015ARNOLD Fahrzeug, BJ. 1950, blau, mit Fernsteuerung,ARNOLD Fahrzeug, BJ. 1950, blau, mit Fernsteuerung, ohne Lenkrad, vorderes linkes Rad lose, bespielt, kl. Lackfehler, 25 cmSee Sold Price
Sold2022Ungefasster Ceylon-Saphir35.320 ct, ca. 18,27x16,55x12,80 mm. Ceylon, unbehandelt. Ovaler Scheren-/Treppenschliff. Intensives Blau mit homogener Farbverteilung. Mit GGTL-Zertifikat, 07.2022.See Sold Price
Sold2017Rolex Damenuhr / A ladies watch, Oyster PerpetualRolex Damenuhr / A ladies watch, Oyster Perpetual Datejust Superlative Chronometer, Schweiz, 1985 Gehäuse: Edelstahl mit Gold-Lunette und Krone, Zifferblatt: blau mit aufgesetzten Brillanten (blauesSee Sold Price
Sold2022Papagei auf BaumstammAuf einem hohen Stamm nach rechts sitzender Papagei, den Kopf seitlich gewandt. Reliefiertes, farbenprächtiges Federkleid in leuchtendem Rot, Gelb, Grün und Blau mit grÃSee Sold Price
Sold2020MÄRKLIN H0, 353J, sleeping car, blue, with emblem,MÄRKLIN H0, 353J, sleeping car, blue, with emblem, slightly used, good, collection Katz German Description MÄRKLIN H0, 353J, Schlafwagen, blau, mit Wappen, leicht bespielt, gut, Sammlung KatzSee Sold Price
Sold2018CKO reversible car, convertible Super, blue, withCKO reversible car, convertible Super, blue, with driver figure, 22 cm, used German Description CKO Wende-Auto, Cabrio Super, blau, mit Fahrerfigur, 22 cm, bespieltSee Sold Price
Sold2021Traktor, orange, Uhrwerkantrieb, Blech, Traktor, blau,Traktor, orange, Uhrwerkantrieb, Blech, Traktor, blau, mit Anhänger, Uhrwerantrieb, Blech, guter Zust.See Sold Price
Sold2022Lamborghini ashtray, blue, with the inscription automobili Lamborghini), with a diameter of 22cmLamborghini ashtray, blue, with the inscription automobili Lamborghini), with a diameter of 22cm German Description Lamborghini Aschenbecher, blau, mit der Aufschrift automobili Lamborghini, DurchmessSee Sold Price
Sold2020Labisse, Félix(1905 Douai - Paris 1982). Lucretia als nackte Nubierin in Blau, mit Perlencollier und Dolch. Farblithogr. wohl bei Mourlot, ca. 1972. 64,5 x 42 bzw. 49,8 cm. Mit dem Signaturst. des Künstlers u.See Sold Price
Sold2019STEIFF 2 Bären, Replica, 1x Baby-Bär, Replica 1946,STEIFF 2 Bären, Replica, 1x Baby-Bär, Replica 1946, blond, 35 cm, mit Zertifikat von 1995, 1x Bär, Replica 1908, 35 cm, blau mit Zertifikat, von 1994-95, beide unbespielt, im Orig.-Kart. German DesSee Sold Price
Sold2022A cased Order of Merit of St. Michael, IV. ClassA cased Order of Merit of St. Michael, IV. Class Silber, blau emailliert mit separat aufgelegten Medaillons, mit Zylinger Feingehaltspunze "950"(?). Am Dreiecksband. Der untere Kreuzarm rs. mit EmaillSee Sold Price
Sold2020Antike Karachopg Kasak-BrückeKaukasus. Um 1880. Wolle auf Wolle. Im roten Innenfeld große gestreckte Reserve mit blau-grünem Grund sowie unterschiedlich gefüllten Feldern. Musterung aus hakenbesetzten Rauten und ReSee Sold Price
Sold2022Vase mit SeelandschaftVase mit Seelandschaft Daum Frères, Nancy, um 1900 Farbloses Glas mit blau-grauen Pulvereinschmelzungen. Umlaufend geätzter und in buntem Email bemalter Dekor: Seelandschaft mit Bäumen und GrSee Sold Price
Sold2022Kämmer & Reinhardt-Charakterpuppe "Gretchen"Deutschland, um 1909. Kurbelkopf mit blau gemalten Augen und geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "K &(in Stern) R, 114, 34". Braune Mohairperücke, stark angeklebt. GelenkkörperSee Sold Price
Sold2020KARL BUB Limousine28 cm, blau lithogr., mit Fahrerfigur und Stirnlampen, guter Orig.-Zustand.See Sold Price
Sold2016Tischlampe ''Pavone con nerox''Tischlampe ãPavone con neroxÒ, Ermanno Toso (Entwurf), Fratelli Toso, Murano, um 1955. Farbloses Glas mit blau-wei§-rotvioletten Murrine ãPavoneÒ (Murrine Nr. 257), von ãNeroxÒ ummantelt. H. 35See Sold Price
Sold2022Pillendoseim Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und emailliert. Rechteckiger Korpus mit achtfach gekanteter Wandung. Scharnierter Deckel mit blau emailliertem, gitterähnlich guillochSee Sold Price
Sold2021Vase ''sommerso con rilievo''Vase ''sommerso con rilievo'' Antonio Da Ros & Ermanno Nason, Vetreria Gino Cenedese, Murano, 1963-1972 Alexandritglas, blau unterfangen, mit unregelmäßigen Reliefauflagen. H. 26,5 cm ProvenSee Sold Price
Sold2016Lot: 14 kleine Deckeldosen Vietnam, 15.–16.Jh.Lot: 14 kleine Deckeldosen Vietnam, 15.–16.Jh. Steinzeug. Elf mit blau-weiss Dekor, eine mit weissgräulicher Glasur, eine mit blauer Glasur, eine mit rot-grünem Dekor sowie eine gräulich-blau bemSee Sold Price
Sold2016Lot: 13 kleine Deckeldosen Vietnam, 15.–16.Jh.Lot: 13 kleine Deckeldosen Vietnam, 15.–16.Jh. Steinzeug. Neun mit blau-weiss Dekor, eine mit weissgräulicher Glasur, eine mit blauer Glasur, eine mit rot-grünem Dekor sowie eine schwarz bemalt. DSee Sold Price
Sold2022VaseVase Claude Monod, 1979 Weißlich-grauer Opalunterfang. Die farblose Deckschicht mit blau-grau-grüner Pulvereinschmelzung, federblattartig gekämmt. In Vibrogravur signiert, datiert und bez.: cSee Sold Price
Sold2017Schale Persisch, 19.Jh. oder früher. Grauer ScherbenSchale Persisch, 19.Jh. oder früher. Grauer Scherben mit blau und weisser Glasur. Tiefe Schale auf Standring. Wandung verziert mit Floralmotiven zwischen Strich- und Punktmuster. H 10, Ø 24 cm.See Sold Price
Sold2020Loetz Miniatur-Vase / A miniature vase, Johann LoetzLoetz Miniatur-Vase / A miniature vase, Johann Loetz Witwe, Klostermühle, um 1900 Material: kleine Kugelbauchvase mit Kraterhals und ausgekugeltem Abriss aus grünem Glas mit blau-grüner, matt irisiSee Sold Price
496 Lots AwayHermann Historica GmbHA blown glass sculpture "Ichibana", Gordon Webster (born 1978)See Sold Price
111 Lots AwayHermann Historica GmbHA Chinese red-glazed bowl with gilded lotus flowers with "Da ming Wan Li Nian Zhi" mark, probablySee Sold Price
132 Lots AwayHermann Historica GmbHA large Chinese blue and white phoenix and dragon beaker Gu vase, probably Kangxi period (early 18thSee Sold Price
125 Lots AwayHermann Historica GmbHA Chinese underglaze-blue and iron-red dragon dish with Qianlong six-character seal mark, probablySee Sold Price
3 days LeftAuktionshaus OberurselUNSIGNIERT (XX). Wallfahrtskirche Maria Gern mit Watzmann.€30(1 bid)
3 days LeftAuktionshaus OberurselKayserie Gebetsteppich mit blauem Feld. Türkei. Antik.€100(1 bid)