Sold2020ARNOLD-GRABONÉ, Georg (1896-1982), ''Blick auf denARNOLD-GRABONÉ, Georg (1896-1982), ''Blick auf den Obersee bei Berchtesgaden'', Öl/Lwd., 70 x 80, stark besch. und rest.bed., unten links signiert, R.See Sold Price
2017Friedrich MiessFriedrich Miess 1854 Kronstadt - 1935 Kronstadt Ansicht von Schäßburg im Sommer - malerischer Blick über die Stadtbefestigung auf den Stundturm, im Vordergrund Mutter mit Kinderwagen. ChromolithogrSee Sold Price
Sold2022LESSER URY (1861-1931) Blick auf den Rhein (Painted circa 1924)LESSER URY (1861-1931) Blick auf den Rhein signed 'L. Ury.' (lower left) oil on panel 12.6 x 22.8cm (4 15/16 x 9in). Painted circa 1924 Footnotes: The authenticity of thisSee Sold Price
Sold2022Hambuechen, Wilhelm: Blick auf den Neusser Hafen im WinterWilhelm Hambuechen Dusseldorf 1869 - 1939 Landscape painter and graphic artist in Duesseldorf; worked for several years as a decorative and theater painter; undertook numerous study trips, especiallySee Sold Price
Sold2022CARL RUEDELL BLICK AUF DEN KOELNER DOM MIT SPAZIERGAENGERN IM ALTEN BOTANISCHEN GARTENCARL RUEDELL 1855 Trier - 1939 Cologne VIEW ON THE CATHEDRAL OF COLOGNE WITH STROLLER IN THE ANCIENT BOTANICAL GARDEN Watercolours and gouache on paper. Visual size 29 x 39.5 cm (f. 50 x 60 cm). SigneSee Sold Price
Sold2019Blick auf den Boulevard Saint-Germain in Paris—M. 20.The Boulevard Saint-Germain in Paris—20th century Oil on cardboard. Lower right indistinctly signed ''Bernd ...'', on the left inscribed and dated ''Paris 1953''. 34 x 27 cm.See Sold Price
Sold2022Andreas Achenbach(1815 Kassel - 1910 Düsseldorf) Heimkehrende Fischerboote am Strand bei aufkommendem Sturm Unter hohem, dicht bewölktem Himmel geschilderter Blick auf den Strand mit mehreren FisSee Sold Price
Sold2021Niederländischer Künstler (20.Jh.)Blick auf den alten Hafen in Rotterdam, Öl auf Holz, unten undeutlich signiert, rückseitig auf Holländisch betitelt, signiert, ortsbezeichnet 'Rotterdam', datiert 'Febr. 1926', ca.57x46See Sold Price
Sold2022MAP: Homann, Johann Baptist:MAP: Homann, Johann Baptist: MAP: Homann, Johann Baptist: Prospect Grundris und Gegent der Königl. Schwed. Vestung Stralsund, wie solche den 15 July A. 1715 von den Nordischen Hohen Allyrten istSee Sold Price
Sold2018Blick auf die Bucht von NeapelITALIENISCHER LANDSCHAFTSMALER Tätig um 1900 Blick auf die Bucht von Neapel Öl auf festem Papier auf Karton auf Presspappe. 27 x 38 cm (R. 33,5 x 45 cm). Rest. Rahmen. Provenienz: Rheinische PrivatsSee Sold Price
Sold2022Johannes Friedrich MAGERFLEISCH (1885 - 1968). Blick auf die Elbe von Blankenese.Circa 39 cm x 50 cm. Circa 65 cm x 75 cm mit Rahmen. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title: Johannes Friedrich MAGERFLEISCH (1885-1968). View of the Elbe from BlankeSee Sold Price
Sold2021Hans Grohs (German, 1892-1981)Hans Grohs (German, 1892-1981) , "Blick auf Rotes Kliff von Dünen aus, Dithmarschen Coast, Sylt", 1959, watercolor on paper, signed lower right, "Frauken Grohs Collinson" stamp en verso, printed labeSee Sold Price
Sold2017Spritzenwagen MB 5000, rot (ein Blaulicht)1056/5A, Kombination "gebastelt" (nur vom geuebten Auge durch den Blick auf die Verklebungen im Kabineninneren zu erkennen), sonst fast neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2022AUGUST VON SIEGEN BLICK AUF EINE HAFENSTADT, VERM. AMSTERDAMAUGUST VON SIEGEN around 1850 View of a harbour town, probably Amsterdam Oil on canvas. 99 x 144 cm (F. 111 x 156 cm). Signed lower right 'Aug. Siegen'. Partly dam., partly rest. Frame. AUGUST VON SIESee Sold Price
Sold2022Gunthermann, Blue Bird Rekord RennwagenGunthermann, Blue Bird Rekord Rennwagen, 51 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, 1935, auf den Sieg von Sir Malcolm Campbell im Februar 1931, der mit 245,73 miles/hour einen neuen WeltrekordSee Sold Price
Sold2022Otto Pippel(1878 Lodz - 1960 Planegg bei München) "Herbst"/"Der Gosausee in Tirol". Originaltitel Blick über den See auf das Dachsteinmassiv. In Motiv und Stil typisches Werk Pippels, der iSee Sold Price
Sold2020Advokato aus der Italienischen Komödiefür den Herzog von Sachsen-Weißenfels. Auf rundem Sockel stehender Komödiant in Karnevalskostüm mit langem, von großen Blütenzweigen gemustertem Umhang und Dreizack. DasSee Sold Price
Sold2016Figur7 Figur Dogon (?), Mali H 17,5 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Die Dogon stellten maennliche sowie weibliche Figuren auf unterschiedliche Altaere, von deren die meisten den AhneSee Sold Price
Sold2019Gräße, J.G.Theodor Handbuch der AltenNumismatik Gräße J.G.Theodor Handbuch der Alten Numismatik von den ältesten Zeiten bis auf Constantin d. Gr. Nach den besten Quellen bearbeitet und mit vielen Abbildungen der schönSee Sold Price
Sold2022Elisabeth von Eicken(1862 Mülheim - 1940 Potsdam) Am Waldsee Impressionistische Landschaft mit Blick auf einen brandenburgischen oder Berliner See. Elisabeth von Eicken erhielt ihre künstlerische AuSee Sold Price
Sold2022Leica M4-2 MADE BY LEITZ CANADASeltene frühe Ausführung der M4-2 mit Gravur "MADE BY LEITZ CANADA" mittig auf der Rückseite der Deckkappe. Ausführung abweichend von den allerersten Gehäusen mit SeriennummerSee Sold Price
Sold2020Goldmünze Österreich-Ungarn von 1915Dukatengold, 21,9 ct.; Auf den Schauseiten Reliefdarstellung von Kaiser Franz Josef von Österreich-Ungarn sowie dem Doppeladler mit Zepter, Reichsapfel und Krone. Gew. ca. 14,03 g. A coin from AuSee Sold Price
Sold2020BAITLER, Zoma (1908-1994), ''Blick auf Notre Dame deBAITLER, Zoma (1908-1994), ''Blick auf Notre Dame de Paris'', Öl/Lwd., 50 x 60, unten rechts signiert, R.See Sold Price
Sold2022Corrodi, (nach) Salomon Blick auf Florenz vom Piazzale Michelangelo. 19 Jh. HandkolorierterFlorenz Corrodi, (nach) Salomon Blick auf Florenz vom Piazzale Michelangelo. 19 Jh. Handkolorierter Kupferstich von Johannes Ruff nach Corrodi. Tls. eiweißgehöht. Blattmaß 29 x 41 cm. BSee Sold Price
7 days LeftFichter KunsthandelW. GREBNER (*1784) after BREE (*1786), Duke of Brunswick-Oels on his deathbed, around 1815, Crayon m€700
May 14Hermann Historica GmbHAlfredo Caldini, View of the Venetian Lagoon, Italian, 20th century€1,200
May 14Hermann Historica GmbHA rare travel set with five stackable copper pots, Moscow, dated 1889-96€800
3 days LeftHermann Historica GmbHAn album with hand-drawn portraits of officers, circa 1830 - 1850€640
May 14Hermann Historica GmbHOtto Pippel - At the Fishing Harbor, German, 1st half of the 20th century€800
6 days LeftHermann Historica GmbHAlbert Speer - five letters, smuggled from the Allied Prison Spandau, to his wife and to Arno€800
3 days LeftHermann Historica GmbHSultan Mohammed V of Morocco - a large-format portrait photo with dedication€260
May 14Hermann Historica GmbHA Russian multi-partite icon including an archangel and Saint George, circa 1700€480
6 days LeftHermann Historica GmbHAlbert Speer - a telegram "Arrival in Spandau", 19522, and a receipt for his Reichsmarks upon his€480
May 14Hermann Historica GmbHA German seal from a member of the patrician family Welser, 19th century€720
May 14Hermann Historica GmbHA small Tuscan panel painting with St. Catherine of Siena, mid-15th century€2,200
3 days LeftHermann Historica GmbHA flag of the Eichelberg-Weiler warriors' association, Württemberg, 1891 - 1913€900
May 14Hermann Historica GmbHA wooden casket with marquetry decoration, Augsburg, 16th and 19th century€1,800
May 14Hermann Historica GmbHAn ormolu-gilded French pendule with Orpheus figure, Paris, circa 1800€1,800
3 days LeftHermann Historica GmbHA photo album of the engine mate Kircheiß from SMS "Geier", East Asia voyage, 1903 - 1905€400(1 bid)