Sold2020Cartier rollerBolígrafo marca CARTIER, modelo Must II BP Line, realizado en resina roja. Con estuche y documentación. A estrenar.See Sold Price
Sold2020Costurero chino realizado en madera de palo de rosa.Costurero chino realizado en madera de palo de rosa. MarqueterÃa en nácar con profusa decoración floral y remates en latón repujado. Compartimentado en tres alturas. Con mango. China S. XISee Sold Price
Sold2021Bolso de mano realizado en plata con miniatura pintada.Bolso de mano realizado en plata con miniatura pintada. Creator NULLSee Sold Price
Sold2020English Skeleton Clock. Smith & Sons. 19TH C.Excepcional reloj de sobremesa inglés de tipo esqueleto. Realizado en bronce dorado y metal plateado simulando una arquitectura neogótica. La esfera, con numeración romana grabada en negro. Todos lSee Sold Price
2020Rolex Cellini mens gold watchReloj de pulsera para caballero marca ROLEX, modelo Cellini, realizado en oro amarillo de 18 K. Movimiento mecánico manual en estado de marcha. Tapa grabada. Peso: 90 grs.See Sold Price
Sold2020BROCHE ANTIGUOArtist: - Artwork: Broche antiguo Catalogue raisonné/literature: Broche antiguo de oro realizado en forma de flecha con media luna y decoración floral con diamantes. S. XIX. Size: Category:See Sold Price
Sold2020Decorative vase Franz MehlemJarrón decorativo realizado en loza policromada. Alemania. S. XIX. Marca en la base de Franz Mehlem. Decoración a base de flores. 100 cm de alturaSee Sold Price
Sold2020Cartier Trinity effet nacreBolígrafo marca CARTIER, modelo Trtinity, realizado en laca blanca con efecto nacarado. Con estuche y documentación. A estrenar.See Sold Price
Sold2020Blue porcelain vaseJarrón realizado en porcelana vidriada, en color cobalto. Estilo Sevres. Asas y decoración en dorado. Con marca en la base. 65 cm de alturaSee Sold Price
Sold2020Cartier Trinity BallpointBolígrafo marca CARTIER, modelo Trinity, realizado en laca color burdeos con detalles acabados en platino. Con estuche y documentación. A estrenar.See Sold Price
Sold2022Montblanc. Chronographe bracelet en acier avec date mouvement automatique Montblanc. A stainless...Montblanc. Chronographe bracelet en acier avec date mouvement automatique Montblanc. A stainless steel automatic calendar chronograph bracelet watch Model: Meisterstuck Reference: 7016 Date: Circa 200See Sold Price
Sold2018MONTBLANC COUVERTURE D'AGENDA en cuir lisse noir. 24 xMONTBLANC COUVERTURE D'AGENDA en cuir lisse noir. 24 x 20 cm (fermé) , 24 x 41 cm (ouvert).Bon état.See Sold Price
Sold2018MONTBLANC ROLLER BOHEME PENMONTBLANC ROLLER BOHEME PEN Black resin. Item condition grading: **** excellent. Pre-owned. Original box and paper. PENNA MONTBLANC ROLLER BOHEME Resina nera - Stato di conservazione: **** buona. UsatSee Sold Price
Sold2020Six Parker fountainpensLote de seis estilográficas marca PARKER, realizadas en metal y resina roja con aros de diferentes colores.See Sold Price
Sold2022IngotIngot of one troy ounce, in silver, made by the Vatican.Lingote de una onza troy, en plata, realizado por el Vaticano.See Sold Price
Sold2022MONTBLANC "LEONARDO" MECHANICAL PENCILMONTBLANC MATITA MECCANICA "LEONARDO" Matita in resina nera e porta matita. MONTBLANC "LEONARDO" MECHANICAL PENCIL Black resin pencil and pencil holder.See Sold Price
Sold2021MONTBLANC BOHEME STILOGRAFICA MONTBLANC BOHEME FOUNTAINMONTBLANC BOHEME STILOGRAFICA Stilografica media misura in resina nera, fermaglio con pietra sintetica, pennino in oro 14K retrattile. MONTBLANC BOHEME FOUNTAIN PEN Mid-size fountain pen in black resiSee Sold Price
Sold2022STYLO PLUME MONTBLANC QING DYNASTY EDITION LIMITÉE N.06121/2002, ANNÉE 2002 corps en laque noire brillante, capuchon en jade stylisé d'un dragon, insertions et fermoirs dorés, plume taille M avec un dragon gravÃSee Sold Price
Sold2021LOTTO MONBLANC PENNA A SFERA E STILOGRAFICA LOT OFLOTTO MONBLANC PENNA A SFERA E STILOGRAFICA In resina bordeaux con decorazioni dorate, pennino in oro 14K. LOT OF MONTBLANC BALLPOINT PEN AND FOUNTAIN PEN Bordeaux resin with gilded decorations, 14K gSee Sold Price
Sold2022EXCEPTIONNELLE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR,SAPHIRS DU CACHEMIRE ET DIAMANTS, LES MONTURES SIGNÉES G. PETOCHI PREMIUM chacune centrée d'un important saphir taille coussin pesant 9,44 et 10,62 cts, dans un entourage de diamants tailleSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Man N°2 Sculpture en résine jaune, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 5 m.Yellow resin sculpture, signed and numbered in 8 copies on a cartelHeight: 5 mA cerSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Carbon Freezing Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel 200 x 85 x 19cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copSee Sold Price
Sold2022IMPORTANTE BAGUE EN PLATINE ET DIAMANTPREMIUM centrée d'un diamant taille 'cut-cornered rectangular brilliant' pesant 23,27 cts, accompagné d'un certificat GIA n. 2221300022 du 25/2/22 attestant la couleur G, puret&#See Sold Price
Sold2022IMPORTANTE BAGUE EN PLATINE, OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTSPREMIUM centrée d'une émeraude de taille octogonale pesant 9,20 cts bordée de quatre diamants taille goutte, l'émeraude accompagnée d'un certificSee Sold Price
May 18Rich Penn AuctionsMontblanc Jimi Hendrix Special Edition Rollerball Pen. Hendrix, a music idol of the 60's career$400(5 bids)
May 18Rich Penn AuctionsMontblanc Meisterstuck Around the World in 80 Days Special Edition Rollerball Pen, commemorating the$150(4 bids)
May 11Freeman's | HindmanFrancisco Zúñiga (Mexican, 1912-1998) - Maternidad en Cuclillas$3,000
May 17Heritage Auctions82152: A Feodor Rückert En Plein and Cloisonné Enamel$20,000
1 day LeftCoral Gables AuctionMen's Nicolas Rieussec Rising Hours Chronograph Alligator Leather Anthracite Grey Dial MontBlanc$950(4 bids)
May 18Rich Penn AuctionsMontblanc F. Scott Fitzgerald Limited Edition Rollerball Pen. Fitzgerald, one of the cult figures of$175(4 bids)
May 18Rich Penn AuctionsMontblanc Elizabeth Taylor Special Edition Rollerball Pen. Taylor, an unforgettable icon & symbol of$200(5 bids)
May 18Rich Penn AuctionsMontblanc Andy Warhol Rollerball Pen. Great Characters Special Edition in cobalt blue w/Andy's$150(3 bids)
7 days LeftNorth American Pen Auctions LTDMontblanc 146 Meisterstruct Gold Fountain Pen, BoxedCA$400(1 bid)
May 18Rich Penn AuctionsMontblanc Meisterstuck Geometry Solitaire Rollerball Pen, Model M21344, Made in Germany.$300(4 bids)
May 18Rich Penn AuctionsMontblanc Writer's Edition Homage to Rudyard Kipling Limited Edition Rollerball Pen. Kipling, one of$350(6 bids)
May 18Rich Penn AuctionsMontblanc Writer's Edition Leo Tolstoy Limited Edition Rollerball Pen. Tolstoy, one of Russia's most$600(6 bids)
7 days LeftNorth American Pen Auctions LTDMontblanc Meisterstuck Solitaire Pure Silver Rollerball PenCA$250(4 bids)
4 days LeftIshtar Auctions LTD.Montblanc- The Prince Regent - Limited Edition 4810 Fountain Pen$850(2 bids)
May 18Rich Penn AuctionsMontblanc Writer's Edition Homage to Victor Hugo Limited Edition Rollerball Pen. Victor Hugo$450(7 bids)