Sold2016Veronese, Paolo (Verona 1528–1588 Venedig) in der ArtVeronese, Paolo (Verona 1528–1588 Venedig) in der Art Anbetung der Könige. Öl auf Leinwand. 97,5x137 cm. - Doubliert.See Sold Price
Sold2017Eggenschwyler, Urs (Subingen 1849–1923 Zürich)Eggenschwyler, Urs (Subingen 1849–1923 Zürich) Löwenfamilie an der Wasserstelle. Öl auf Leinwand. 160x201 cm.See Sold Price
Sold2015Van Avont, Pieter (Mecheln 1600–1652 Antwerpen)Van Avont, Pieter (Mecheln 1600–1652 Antwerpen) Umkreis Anbetung der Hirten. Öl auf Holz. 58,7x51 cm.See Sold Price
Sold2015DAS MISSGESCHICK: DER TOD DER GELIEBTENGOTTLIEB WELTÉ 1748 Mainz - 1792 Kohila (Estland) Das Missgeschick: Der Tod der Geliebten Öl auf Kupfertafel. 30 cm x 26,5 cm. Rechts unten signiert und datiert: 'Welté 1776'. Min. rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2017DER AUSFLUGDEUTSCHER MALER Tätig um 1830 Der Ausflug Öl auf Leinwand, doubliert. 81,5 x 65,5 cm. Min. besch. Rahmen.See Sold Price
Sold2020Werff, Adriaen van der(1659 Rotterdam 1722) Kopie nach. "Die Verstoßung der Hagar". Öl auf Lwd. n. dem Gemälde in der Staatlichen Kunstsammlungen Dresden (siehe Inv.-Nr. "1823"). 19.Jh. 74 x 58,5 cm. Unt. reSee Sold Price
Sold2017Emilia-Romagna , 2.Hälfte 16.Jh. Die mystischeEmilia-Romagna , 2.Hälfte 16.Jh. Die mystische Vermählung der heiligen Katharina. Öl auf Holz. 67x58 cm. - Retuschiert.See Sold Price
Sold2018ALLEGORIE DER VERGÄNGLICHEN SCHÖNHEITHANS ZAZTKA (ATTR.) 1859 Wien - 1945 Ebenda ALLEGORIE DER VERGÄNGLICHEN SCHÖNHEIT Öl auf Leinwand (doubl.). 73,5 x 92,5 cm (R. 87,5 x 106 cm). Min. rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2022THOMAS REINHOLDTHOMAS REINHOLD (1953 WIEN) ARCHITEKTUR DER MALEREI, 2005 Öl auf Leinwand, 90 x 110 cm Signatur Rückseite: Reinhold Bezeichnung Rückseite: Titel, April 2005 Provenienz: Privatbesitz NieSee Sold Price
Sold2022Killisch, Klaus Christopher in der Nacht. 1987. Öl auf Hartfaserplatte. 66,1 x 37 cm. VersoKillisch, KlausChristopher in der Nacht. 1987. Öl auf Hartfaserplatte. 66,1 x 37 cm. Verso signiert, betitelt und datiert. Im Schattenfugenrahmen. - Pastoser Farbauftrag.Klaus Killisch studierteSee Sold Price
Sold2017GEORG PHILIPP RUGENDAS (D.J.) (ATTR.) 1701 Augsburg -GEORG PHILIPP RUGENDAS (D.J.) (ATTR.) 1701 Augsburg - 1774 Ebenda GRUPPE VON 3 GEMÄLDEN: REITERGEFECHT/ AUF LEBEN UND TOD/ NACH DER SCHLACHT Jeweils Öl auf Holztafel. Zwei Arbeiten: 20,5 cm x 28,5 cSee Sold Price
Sold2016Podlipski, Stas (geboren in Odessa 1969) "Das WetterPodlipski, Stas (geboren in Odessa 1969) "Das Wetter schlägt um". Aus dem Zyklus "Krieg der Winde". 1989. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, verso betitelt und datiert. 98,5x129 cm. - Ohne RahmSee Sold Price
Sold2022Strempel, Horst Schreibmaschinenmädchen (auch: An der Schreibmaschine). 1956. Öl aufStrempel, HorstSchreibmaschinenmädchen (auch: An der Schreibmaschine). 1956. Öl auf Leinwand. 61,3 x 46 cm. Signiert. Gerahmt. - Mit Einriss in der Leinwand im oberen Bildbereich. Partiell mSee Sold Price
Sold2020Burg Cesky Sternberk.Blick auf die Burg Sternberg, im Hintergrund das Tal der Sázava. Anonymes Öl auf Lwd. um 1900. 42 x 58 cm. Auf Keilrahmen gespannt. - Geringf. fleckig, eine hinterl. Fehlst. mittig links. -See Sold Price
Sold2018ANSICHT DER BUCHT VOR NEAPELENGLISCHER MALER Tätig um 1850 ANSICHT DER BUCHT VOR NEAPEL Öl auf Leinwand. 27,5 x 41,5 cm (R. 37 x 51 cm). Rest., min. besch. Rahmen.See Sold Price
Sold2017Oil on pavatex The red cock, signed A. Thölke. 75 xOil on pavatex The red cock, signed A. Thölke. 75 x 95cm. Deutsch: Öl auf Platte Der rote Hahn, signiert A. Thölke. 75 x 95cm.See Sold Price