(1817 Nördlingen - 1886 München)
Nächtliche Landschaftsstudie
Stimmungsvoll erhellt der hochstehende Mond die Gebirgslandschaft, in deren Vordergrund sich Vieh auf einem Vorsprung eingefunden hat. Öl/Papier (oder Karton), kaschiert auf Platte. L. u. monogr.; Verso Künstlerstempel und Reste eines Ausstellungsetiketts. Blatt 14,4 cm x 20,5 cm. Platte 15,5 cm x 21,7 cm. Rahmen.
Oil on paper or cardboard, laid down on panel. Monogrammed. Artist's stamp on the reverse.
Nächtliche Landschaftsstudie
- 30.95%
Friedrich Voltz
Estimate €650 - €1,300
Starting Price
€650
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART IV
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE