Sold2020BROTSCHRANK, Eiche, zweitüriger Korpus, rest. und erg.,BROTSCHRANK, Eiche, zweitüriger Korpus, rest. und erg., H 171, B 113, T 52, DEUTSCH, 18.Jh.See Sold Price
Sold2018Brotschrank, Eiche massiv, 18.Jh., Kufenfüße, zweiBrotschrank, Eiche massiv, 18.Jh., Kufenfüße, zwei Türen mit Füllungen, aussenliegende,originale Eisenscharniere. Innen je ein Einlegeboden. 176 x 108 x 40 cm. Die Möbel sind in unserem AußenlagSee Sold Price
Sold2019Frühe Puppenstuben-Küche, Waschtisch, Brotschrank,Frühe Puppenstuben-Küche, Waschtisch, Brotschrank, Regale, alte Bemalung, mit Herd, reichhaltigst Zubehör, Blech, Keramik, Porzellan, Messing, Kuper u. Zinnteile, dekorativ, B: 53 cm, H: 30,5 cm, mSee Sold Price
Sold2015Rauchfangküche, ca. 1860, 81 cm breit, 32 cm hoch,Rauchfangküche, ca. 1860, 81 cm breit, 32 cm hoch, mit Füßen, 81,5 cm hoch, Rauchfang, Brotschrank, Gänsestall, Feuerstelle, farbl. überarbeitet (Bemalung später), reichSee Sold Price
Sold2017Barock-Brotschrank, 18. Jh., Eiche massiv, eintürigerBarock-Brotschrank, 18. Jh., Eiche massiv, eintüriger gerader Korpus auf Kufenfüßen mit Eisenbeschlägen, innen zwei Einlegeböden, Spannungsrisse, 117 x 93 x 42 cm. Notes: MöbelSee Sold Price
Sold2018Puppenstuben-Küche, B: 1,24 m, H: 48 cm, 2-tlg., mitPuppenstuben-Küche, B: 1,24 m, H: 48 cm, 2-tlg., mit Durchgangstür, Bemalung etwas später, Brotschrank u. Vorratsschrank Orig.-Bemalung, reichh. Zubehör, mit Herd German Description Puppenstuben-KSee Sold Price
Sold2018Büroschrank, Jugendstil um 1910, Eiche massiv,Büroschrank, Jugendstil um 1910, Eiche massiv, hochrechteckiger Korpus mit großemuntenliegendem Freifach, hinter großer Schreibplatte herausziehbares Fach für Schreibmaschine/Drucker, darüber abkSee Sold Price
2020Barocker Brotschrank, DeuBarocker Brotschrank, Deutsch 18. Jh., Eiche massiv, 1-türiger gerader Kropus mit breiten Lisenen, 170 x 140 x 55 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen in Berlin besichtigt werdenSee Sold Price
2018Brotschrank um 1900, Eiche, partiell geschwärzt,Brotschrank um 1900, Eiche, partiell geschwärzt, eintüriger, hochrechteckiger Korpus aufKugelfüßen mit kannelierten Lisenen und mit Vögeln beschnitztes Karniesgesims, 164 x 97 x 52 cm, dieses MöSee Sold Price
2018Büroschrank,Büroschrank, Jugendstil um 1910, Eiche massiv, hochrechteckiger Korpus mit großemuntenliegendem Freifach, hinter großer Schreibplatte herausziehbares Fach für Schreibmaschine/Drucker, darüber abkSee Sold Price
Sold2014Brotschrank Alpenländisch, Barock 18.Jh. Weichholz.Brotschrank Alpenländisch, Barock 18.Jh. Weichholz. Rechteckiger, schmaler, eintüriger Korpus auf ausgeschnittenen Füssen. Schmale Türe mit vier quadratischen Luftlöchern. Gebrauchsspuren. AufzufSee Sold Price
Sold2014BROTSCHRANKBROTSCHRANK Deutsch, 2. Hälfte 18. Jh. Eiche, mittelbraune Patina. H. 126 cm, L. 169 cm, T. 65 cm. Auf schmalen, längsrechteckigen Füßen 5-türiger, teilw. abschließbarer Korpus mit profiliertenSee Sold Price
Sold2013*Brotschrank Barock-Stil 19/20.Jh. Nussbaum.*Brotschrank Barock-Stil 19/20.Jh. Nussbaum. Eintüriges, rechteckiges Gestell vierseitig mit Sprossen gearbeitet. Gebrauchsspuren. 93x47x85 cm.See Sold Price
Sold2012Bread oven, rural, wood, extremely rare, probablyBread oven, rural, wood, extremely rare, probably southern Bavaria, untouched original condition. Dimensions: H = 117.0 B = 93.0 T = 41.0 cm Brotschrank, bäuerlich, Weichholz, extrem selten, wohl SüSee Sold Price
2012BrotschrankBrotschrank Deutschland. Eiche. 128,5 x 83 x 45,5 cm. Auf zwei Kufenfüßen. Korpus mit einer Rahmentür und Kassettenfüllung.See Sold Price
2014Brotschrank, provencalisch, 18.Jhdt.Auf vier geschnitzten Füßen rechteckiger Korpus mit Satteldach. Wände aus gedrechselten Holzstäben. Front mit aus dem Vollholz geschnitzten Fruchtarrangements, Trauben, BlattwerkSee Sold Price
2012peasant bread cabinet, wood, extremely rare,peasant bread oven, wood, extremely rare, probably southern Bavaria, 100% authentic, Dimensions: H = 1.17 B = 0.93 T = 0.41 m bäuerlicher Brotschrank, Weichholz, extrem selten, wohl Südbayern, 100 %See Sold Price
2012Bread oven, rural, wood, extremely rare, probablyBread oven, rural, wood, extremely rare, probably southern Bavaria, untouched original condition. Dimensions: H = 117.0 B = 93.0 T = 41.0 cm Brotschrank, bäuerlich, Weichholz, extrem selten, wohl SüSee Sold Price
2013Bread oven, rural, softwood, extremely rare, probably sBread oven, rural, softwood, extremely rare, probably southern Bavaria, MLS untouched original condition. Dimensions: H = 117.0 B = 93.0 T = 41.0 cm Brotschrank, bäuerlich, Weichholz, extrem selten,See Sold Price
2012peasant wooden cup, extremely rare, probably..peasant wooden cupboard called bread oven, wood, extremely rare, probably southern Bavaria, 100% authentic, dimensions: H = 1.17 B = 0.93 T = 0.41 m bäuerlicher Brotschrank, Weichholz, extrem selten,See Sold Price
2006Großer Büroschrank um 1900, Eiche massiv, mit 12Großer Büroschrank um 1900, Eiche massiv, mit 12 Schubläden und einem Lamellenrollfach, wohnfertig rest., H. 227 cm, Br. 110 cm, T. 49 cmSee Sold Price
22 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHdoll kitchen furnishings with accessories, cabinet, height: 36 cm, bread cupboard, table, rack, with€240(2 bids)
22 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHdollhouse kitchen with chimney hood, c. 1860, width: 61.5 cm, height: 38 cm, fix fitted shelves,€550