Sold2021BRUNO GAMBONE Un centro da tavola, anni '70.BRUNO GAMBONE Un centro da tavola, anni '70. Gres. Marcato 'Gambone Italy'. Altezza cm 7, diametro cm 30.See Sold Price
Sold2019GIULIANO BETTINZOLI, GIANCARLO CACCIATORI,GIULIANO BETTINZOLI, GIANCARLO CACCIATORI, EGIDIO DI ROSA, PIER ALESSANDRO GIUSTI Un centro da tavola per UP & UP, inizi anni '70. Travertino. Altezza cm 6, diametro cm 30. Letteratura: Ottagono 26 (sSee Sold Price
Sold2016BRUNO MUNARI, GENAZZI Un centro da tavolaBRUNO MUNARI, GENAZZI Un centro da tavola per DANESE, primi anni "60. Ottone nichelato. Marcato "MUN GENAZZI DANESE MILANO" Cm 47 x 14.See Sold Price
Sold2015UN CENTRO DA TAVOLA, anni '50. VetroUN CENTRO DA TAVOLA, anni '50. Vetro massiccio corroso. Cm 14 (h) x 38 x 25.See Sold Price
Sold2022UN CENTRO DA TAVOLA, anni '60. Ottone,UN CENTRO DA TAVOLA, anni '60. Ottone, cristallo colorato sagomato e curvato. Cm 6 (h) x 47 x 20,5.See Sold Price
Sold2016BRUNO MUNARI Un centro da tavolaBRUNO MUNARI Un centro da tavola "Maldive", esecuzione GENAZZI per DANESE, 1960. Ottone. Marcato "MUN GENAZZI DANESE MILANO" e con il simbolo grafico della manifattura. Cm 30 x 30. A "Maldive" centerpSee Sold Price
Sold2020GIO PONTI Un centro da tavola portafiori oGIO PONTI Un centro da tavola portafiori o candeliere per CHRISTOFLE, anni '50. Metallo argentato. Marca stampigliata 'Gallia'. Altezza cm 23. A flower pot or candle holder manufactured by CHRISTOFLE,See Sold Price
Sold2023BRUNO GAMBONE, anni '70. Una bottiglia.BRUNO GAMBONE, anni '70. Una bottiglia. Gres smaltato. Marcata 'Gambone Italy'. Altezza cm 16.See Sold Price
Sold2024DUE CENTRO TAVOLA, anni '70. Marmo neroDUE CENTRO TAVOLA, anni '70. Marmo nero Portoro tornito. Altezza cm 7, diametro cm 17.5.See Sold Price
Sold2022BRUNO GAMBONE Centrotavola - CenterpieceBRUNO GAMBONE Centrotavola anni '70 Ceramica smaltata. Firmato. 10,5 x 19,5 x 19,5 cm - Centerpiece 1970s Enameled ceramic. Signed. 4.13 x 7.68 x 7.68 in.See Sold Price
Sold2022UN APPENDIABITI DA TERRA, anni '70. Legno diUN APPENDIABITI DA TERRA, anni '70. Legno di frassino naturale e laccato. Cm 153 (h) x 90 x 62.See Sold Price
Sold2018ROMEO REGATavolino da centro anni '70. Radica, ottone difetti cm 34x132x70 A LOW TABLE BY R. REGASee Sold Price
Sold2018STUDIO OPI uno sguscianoci della collezioneSTUDIO OPI uno sguscianoci della collezione cilindrica da tavola per CINI & NILS, anni '70. Acciaio inossidabile spazzolato. Scatola originale. Lunghezza cm 16.See Sold Price
Sold2021UN SET DI ATTREZZI DA CAMINO, anni "70.UN SET DI ATTREZZI DA CAMINO, anni "70. Ottone zapponato. Cm 67 x 43.See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANAMobile da centro. Legno laccato, ottone. Italia anni '70. aperto cm 66x122x90; chiuso cm 66x103x60 AN ITALIAN VALET Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura. OtSee Sold Price
Sold2018RIVADOSSI & BONAVENTURA (Editore). UnRIVADOSSI & BONAVENTURA (Editore). Un orologio da parete retroilluminato con fusi orari, anni '70. Legno di teak, vetro serigrafato. Cm 68 x 68.See Sold Price
Sold2016BRUNO GAMBONEA PAIR OF BOTTLES BY B. GAMBONE - Coppia di bottiglie anni '70. Ceramica policroma - Firma a pennello - cm 26x10x5See Sold Price
Sold2016Bruno GamboneQuattro bottiglie_x000D_ Terracotta smaltata._x000D_ Firenze, anni '70_x000D_ Firma sotto la base: Gambone Italy._x000D_ Etichetta adesiva del rivenditore "The Seahorse Ceramiche Positano"._x000D_ cmSee Sold Price
Sold2023BRUNO GAMBONEDue ceramiche della serie Animali. Ceramica smaltata. Italia anni 70. cm 17x15x38; cm 14,5x7,5x30 TWO CERAMIC SCULPTURES BY B. GAMBONE Buone condizioni. Normali segni d'usura.See Sold Price
Sold2023CENTRO PROGETTI TECNO, anni '70. Un tavoloCENTRO PROGETTI TECNO, anni '70. Un tavolo con sei sedie 'Modus' integrate girevoli. Tavolo (acciaio verniciato, alluminio pressofuso, Formica): cm 72 (h) x 160 x 150 sedie (nylon e perni di acciaio):See Sold Price
Sold2021UN DIVANO, anni "70. Composto da due blocchiUN DIVANO, anni "70. Composto da due blocchi di poliuretano rivestiti in vinilpelle, collegati con cinghie. Fioriera in resina Abs. Altezza cm 60, larghezza 160, profondità 170.See Sold Price
Sold2023BRUNO GAMBONEDue sculture della serie Animali. Terracotta smaltata. Italia, anni '70. Logo dell'artista inciso. cm 9x12x8 A PAIR OF SCULPTURES BY B. GAMBONE Ottime condizioni. Piccole righe, trascurabili segni diSee Sold Price
Sold2022MARZIO CECCHITavolo basso da centro della serie Colonna Ionica. Nobilitato di legno laccato. produzione Studio Most anni '70. cm 34x140x100 A LOW TABLE BY M. CECCHI Buone condizioni generali, piccole righe, leggerSee Sold Price
Sold2022UN PANNELLO LUMINOSO DA PARETE, anni '60.UN PANNELLO LUMINOSO DA PARETE, anni '60. Struttura di ottone, schermo diffusore in resina. Altezza cm 70, larghezza 140, profondita' 14.See Sold Price
May 14Lucas Milano SRLPietro Longhi (Venezia 1701 - 1785) cerchia di Il risveglio della dama Olio su tela 72,5 x 56 cm€2,500
May 14Lucas Milano SRLHendrick de Clerck (Bruxelles 1570 - 1630) attribuito Madonna dell'Annunciazione Olio su tavola€2,600
May 15Aste Bolaffi GINO DE DOMINICIS 1947-1998 Senza titolo 1972 - GINO DE DOMINICIS 1947-1998 Untitled 1972€800
May 15Aste Bolaffi GINO DE DOMINICIS 1947-1998 Senza titolo 1972 - GINO DE DOMINICIS 1947-1998 Untitled 1972€800
6 days LeftAste Bolaffi EDOARDO LANDI 1937 ‘Riflessione’ per Simon Gavina Centro Duchamp anni '70 - EDOARDO LANDI€1,000
6 days LeftAste Bolaffi A. V. MAZZEGA Lampada da tavolo anni '70 - A. V. MAZZEGA Table lamp 1970s€400
6 days LeftAste Bolaffi BOTTEGA GADDA Lampada da terra anni '70 - BOTTEGA GADDA Floor lamp 1970s€800(1 bid)
6 days LeftAste Bolaffi VISTOSI Lampada da tavolo ‘L276’ anni '70 - VISTOSI ‘L276’ table lamp 1970s€700
May 16Aste Bolaffi BRUNO MARTINAZZI 1923-2018 Misure anni '70 - BRUNO MARTINAZZI 1923-2018 Misure 1970s€1,000
6 days LeftAste Bolaffi CARLA VENOSTA Lampada da terra per Luci anni '70 - CARLA VENOSTA Floor lamp for Luci 1970s€600
6 days LeftAste Bolaffi CARLA VENOSTA Tre lampade da parete per Luci anni '70 - CARLA VENOSTA Three wall lamps for Luci€900