Sold2024DUE CENTRO TAVOLA, anni '70. Marmo neroDUE CENTRO TAVOLA, anni '70. Marmo nero Portoro tornito. Altezza cm 7, diametro cm 17.5.See Sold Price
Sold2020UP&UPTavolino. Marmo verde Alpi, arabescato orobico, nero Marquinia, cristallo molato. Produzione Up&Up anni '70 cm 40x120x80 Buone condizioni , due sbeccature sul bordo dell'elemento in marmo orobico, facSee Sold Price
Sold2021FONTANA ARTE Centrotavola Anni '70 Centerpiece 1970sVetro colorato curvato. Segni del tempo. 4,5 x 41,5 x 23,5 cm Colored bent glass. Wear. 1.77 x 16.34 x 9.25 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2020GIANNI PATUZZI 1932 Centrotavola Anni '70Acciaio. Firmato. 7 x 50 x 33 cm Steel. Signed. 2.76 x 19.68 x 12.99 in. TAGS: - Metal objectsSee Sold Price
Sold2022BRUNO GAMBONE Centrotavola - CenterpieceBRUNO GAMBONE Centrotavola anni '70 Ceramica smaltata. Firmato. 10,5 x 19,5 x 19,5 cm - Centerpiece 1970s Enameled ceramic. Signed. 4.13 x 7.68 x 7.68 in.See Sold Price
Sold2021BRUNO GAMBONE Un centro da tavola, anni '70.BRUNO GAMBONE Un centro da tavola, anni '70. Gres. Marcato 'Gambone Italy'. Altezza cm 7, diametro cm 30.See Sold Price
Sold2020DUE LAMPADE DA TAVOLO, anni '70. Marmo,DUE LAMPADE DA TAVOLO, anni '70. Marmo, ottone cromato, ottone nichelato spazzolato. Altezza cm 45.See Sold Price
Sold2021A. MANGIAROTTI for SKIPPER. Coffee table FrecciaANGELO MANGIAROTTI (Milano, 1921-2012) per SKIPPER. Coffee table Freccia in marmo nero. Serie Eros. Anni '70. Mis. Lung. cm. 120 Alt. cm. 41 Prof. cm. 120 ca. Val. 5000/7000See Sold Price
Sold2019GIULIANO BETTINZOLI, GIANCARLO CACCIATORI,GIULIANO BETTINZOLI, GIANCARLO CACCIATORI, EGIDIO DI ROSA, PIER ALESSANDRO GIUSTI Un centro da tavola per UP & UP, inizi anni '70. Travertino. Altezza cm 6, diametro cm 30. Letteratura: Ottagono 26 (sSee Sold Price
Sold2021ANGELO MANGIAROTTI for SKIPPER. Freccia tableANGELO MANGIAROTTI (Milano, 1921-2012) per SKIPPER. Tavolo Freccia in marmo nero. Con etichetta del produttore. Anni '70. Difetti. Mis. Lung. cm. 121 Alt. cm. 40 Prof. cm. 121 ca. Val. 3000/5000See Sold Price
Sold2016OSVALDO BORSANI Grande tavolo da riunione, formato daBORSANI OSVALDO (1911 - 1985) Grande tavolo da riunione, formato da due piani separati in palissandro, basi in alluminio, mod. T335, per Centro progetti Tecno, anni 70 . -. Cm 450,00 x 72,00 x 178,00.See Sold Price
Sold2018CENTRO STILE VISTOSI Due lampade da parete oCENTRO STILE VISTOSI Due lampade da parete o da soffitto 'L 438', anni '70. Vetro bianco e cristallo soffiato. Altezza cm 11, diametro cm 23. Letteratura: catalogo Vistosi anni '70 non datato, pagineSee Sold Price
Sold2022DUE TAVOLINI, anni '80. Lamierino verniciato,DUE TAVOLINI, anni '80. Lamierino verniciato, legno di acero tornito. Sotto le basi zavorre in marmo di Carrara. Altezza cm 70, diametro cm 45.See Sold Price
Sold2021Two marble and steel table lamps. ARREDOLUCE. 70sDue lampade da tavolo in marmo e acciaio. Produzione ARREDOLUCE. Anni '70. Mis. Lung. cm. 15 Alt. cm. 40 Prof. cm. 15 ca. Val. 2400/3200See Sold Price
Sold2022ANGELO MANGIAROTTI, Due tavolini della serie ErosANGELO MANGIAROTTI Produzione Skipper, Italia 1970 ca. Due tavolini della serie Eros. Marmo nero Marquina. Usure. cm 55 x 45 x Alt. 38 - 66 x 45 x Alt. 70. Bibliografia: Giuliana Gramigna, RepertorioSee Sold Price
Sold2021Italian desk in steel, glass and wood. 1970sScrivania con struttura in tubolare d'acciaio cromato, due cassetti in legno nero sulla sinistra e piano in vetro spesso di forma sagomata. Manifattura italiana. Anni '70. Mis. Lung. cm. 125 Alt. cm.See Sold Price
Sold2021TITO AGNOLI. Two black wooden armchairs. 1960sTITO AGNOLI (Lima, 1931 - Milano, 2012). Due poltrone in legno e sky nero. Anni '60. Mis. Lung. cm. 80 Alt. cm. 70 Prof. cm. 70 ca. Val. 1500/2000See Sold Price
Sold2017UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. Marmo rossoUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. Marmo rosso di Verona, vetro opalino. Altezza cm 48.See Sold Price
Sold2018ANGELO MANGIAROTTICoppia di ciotole, Skipper anni '70. Marmo - A PAIR OF BOWLS BY A. MANGIAROTTI cm 8x25See Sold Price
Sold2018ANGELO MANGIAROTTITre ciotole, Skipper anni '70. Marmo - THREE BOWLS BY A. MANGIAROTTI cm 10x24See Sold Price
Sold2018ROMEO REGATavolino da centro anni '70. Radica, ottone difetti cm 34x132x70 A LOW TABLE BY R. REGASee Sold Price
Sold2018GABBIANELLI ( Editore ) Un posacenere anniGABBIANELLI ( Editore ) Un posacenere anni '70. Marmo tornito. Etichetta della manifattura. Altezza cm.9, diametro cm. 18.See Sold Price
Sold2024EDOARDO LANDI 1937 ‘Riflessione’ per Simon Gavina Centro Duchamp anni '70 - EDOARDO LANDILegno, metallo, cartoncino colorato, nylon. Etichetta originale. Serie limitata - Prova d'Autore. 73,00 x 73,00 x 8,00 cm - Wood, metal, colored cardboard, nylon. Original label. Limited series - ArtiSee Sold Price
6 hrs LeftAste Bolaffi EUGENIO CARMI 1920-2016 Lotto di due litografie: Senza Titolo Anni '70 - EUGENIO CARMI 1920-2016€80
6 hrs LeftAste Bolaffi BRUNO MARTINAZZI 1923-2018 Misure anni '70 - BRUNO MARTINAZZI 1923-2018 Misure 1970s€1,000
6 hrs LeftAste Bolaffi NICOLAS DIULGHEROFF 1901-1982 La perfezione - variante dal ciclo "Aeropittura" del 1935 Anni '70€1,000(1 bid)
6 hrs LeftAste Bolaffi LUCIO DEL PEZZO 1933-2020 Centro tavola - LUCIO DEL PEZZO 1933-2020 Table centerpiece€250