Sold2023Bulgari Tubogas 23mm watchSublime montre Bulgari, modèle Tubogas en or et acier. - Boitier rond en or jaune 18K, lunette siglée Bvlgari. - Diamètre : 23 mm. - Référence Bulgari = BB 23 2T. - Cadran noir, mouvemeSee Sold Price
Sold2023Bulgari Tubogas BB192T watchSublime montre Bulgari, modèle Tubogas en or et acier. - Boitier rond en or jaune 18K, lunette siglée Bvlgari. - Diamètre : 19 mm (REF : BB 19 2T). - Cadran noir, mouvement à quartz. - IndSee Sold Price
Sold2022ƒƒCHRONOSWISSƒƒCHRONOSWISS PATHOS. REF. CH 7322. Montre bracelet en acier et or jaune 18K sur cuir avec chronographe à rattrapante. BOITIER : rond en acier avec fond vissé saphir. Lunettes cannSee Sold Price
Sold2022ƒƒBREITLINGƒƒBREITLING NAVITIMER. REF. D13022. ANNEES 90 Montre bracelet en acier et or jaune 18K sur cuir avec chronographe. BOÎTIER : rond en acier avec lunette crenelée tournante et gradu&See Sold Price
Sold2023Cartier Tank Française 2384 watchMagnifique montre Tank de la maison Cartier, petit modèle. - Montre de dame rectangulaire (25,2 x 20,4 mm) en acier et or jaune 750 millièmes. - Collection TANK, modèle Tank Française. - CSee Sold Price
Sold2023CARTIER PANTHÈRE VENDOMEDescription française: CARTIER PANTHÈRE VENDOME Montre Cartier Panthère Vendome en acier et or jaune, boîtier rond de 23mm environ, lunette ornée de clous, cadran argentéSee Sold Price
Sold2022ƒƒCHRONOSWISSƒƒCHRONOSWISS REGULATEUR. REF. CH 1222. Montre bracelet en acier et or jaune 18K sur cuir. BOITIER : rond en acier avec fond vissé saphir. Lunettes cannelées et couronne en or. CADSee Sold Price
Sold2020OMEGA Montre bracelet pour homme modèleOMEGA Montre bracelet pour homme modèle "Constellation" en acier et or jaune avec son cadran dit Railtrack dial Vers 1960See Sold Price
Sold201614K GOLDPendentif en or jaune et blanc 14K (poinçonné), serti d'une imitation de diamant centrale, dans un entourage de 32 diamants taille simple, .01-.015ct chacun (approx.) pour un total de .38ct (approx.See Sold Price
Sold2016BULGARI Bracelet en cuir marron et or jaune 18 K P :BULGARI Bracelet en cuir marron et or jaune 18 K P : 13,3 gSee Sold Price
SoldOR 10K / 10K GOLDDescription française: OR 10K / 10K GOLD Chaîne et pendentif en or jaune 10K . Poids brut : 2.4 g Longueur: 40 cm - 16" English Description: 10K GOLD 10K yellow gold chain and pendant. GrossSee Sold Price
Sold2020BULGARI 18k pink gold ladies "SERPENTI" pendant necklacBulgari - Pendentif "SERPENTI" en or rose 18k serti de deux améthystesBULGARI 18k pink gold ladies "SERPENTI" pendant necklace set with two amethyst stonesCollier et pendentif de BULGARI modèle "SERSee Sold Price
Sold2022Rolex. Montre bracelet en or jaune 18K (750) et acier mouvement automatique Rolex. A stainless s...Rolex. Montre bracelet en or jaune 18K (750) et acier mouvement automatique Rolex. A stainless steel and gold automatic wristwatch Model: Viceroy Date: Circa 1945 Movement: Jewelled automatic Dial: CrSee Sold Price
Sold2023Bulgari, Sterling Silver Chain and PendantArtist : Bulgari Titre : Bulgari, Sterling Silver Chain and Pendant Description (FR) : Chaine et pendentif en argent sterling, signee BVLGARI Description (ENG) : Sterling silver chain and pendant, sigSee Sold Price
Sold2019CARTIER, MODELE SANTOS MONTRE BRACELET en orCARTIER, MODELE SANTOS MONTRE BRACELET en or jaune 18k (750) et acier, cadran carré à fond crème, index en chiffres romains, dateur à 6h, saphir au remontoir, mouvement à quarSee Sold Price
Sold2022Cartier Panthère 183949 watchCartier Célèbre montre Cartier Panthère en or et acier, modèle 183949. - Boitier carré en or et acier, fond vissé, lunette vissée en or jaune, couronne cannelée sertie d'un cabSee Sold Price
2024Van Cleef & Arpels La Classique watchMagnifique montre Van Cleef & Arpels, collection Pierre Arpels en or et acier. - Boitier rond en or et acier avec attache vendôme, fond clippé gravé, lunette en or jaune. - DiamètrSee Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER TANK FRANCAISE. REF. 1820. Montre bracelet de dame en or jaune 18K sur satin. BOITIER : carré CADRAN : argenté avec index chiffres romains peints et aiguilles glaive en acier bleui.See Sold Price
Sold2018Collier en or jaune 18 K orné d'un pendentif enCollier en or jaune 18 K orné d'un pendentif en opale, émeraudes 0,80 cts et diamants 0,20 cts P : 7,4 gSee Sold Price
Sold2023BIRKSDescription française: BIRKS Collier Birks composé d,une chaîne à maille palmier en or jaune 18K, pendentif inamovible et boucles d'oreilles pendantes en or blanc 18K sertis de diaSee Sold Price
Sold2021BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONA. AUGIS Pendentif en or jaune 18K 750 millièmes « + qu’hier et - que demain » serti de brillant et de pierre rouge, sur un fond ensoleillé. Signé et poinçon de ma&See Sold Price
SoldOR 14K / 14K GOLDDescription française: OR 14K / 14K GOLD Pendentif et boucles d'oreilles en or jaune 14K sertis de pierres mauve claire, chaîne en or jaune 10K, poids 2.0 g Poids brut: 9.0 English DescriptiSee Sold Price
Sold2016Jacques Michel - Pendentif "Scarabée"Pendentif du créateur contemporain belge Jacques Michel, intitulé "Scarabée" en or jaune 18 ct de forme ovale serti d'une paesine paysage ornée d'un scarabée égyptien et d'une perle. Avec son ceSee Sold Price
Sold2023OR 18K, TURQUOISE / 18K GOLD, TURQUOISEDescription française: OR 18K, TURQUOISEEnsemble en or jaune 18K composé d'un collier, bracelet, paire de boucles d'oreilles, pendentif et une bague ornée de cabochons de turquoises.PoiSee Sold Price
BonhamsENSEMBLE DE BIJOUX: PERLES DE CULTURE, RUBIS ET DIAMANTS COLLECTION OF CULTURED PEARL, RUBY AND ...€800
6 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Etude En Jaune de la série Graphismes 2" Framed 1977 Heliogravure$110
5 days LeftArt Legacy AuctionsFernand Leger Lithograph Composition Red and Yellow" serigraphy 1954$1,300
May 22Thomaston Place Auction Galleries(5 VOL SET) 1824 EDITION "LE ROBINSON SUISSE" BY MME DE MONTOLIEU (IN FRENCH)$175
May 30NY Elizabeth 16TH-CENTURY ANTIQUE PIGSKIN BINDING, CONCIONES EN EVANGELIA ET EPISTOLAS, 1568$50
BonhamsFROHMANN FRÈRES: PENDENTIF AMÉTHYSTE ET DIAMANTS FROHMANN FRÈRES: AMETHYST AND DI...€800(1 bid)
6 days LeftRobinhood AuctionsAlexander Calder- Lithograph "DLM141 - Lune jaune et porc qui pique II"$220
3 days LeftTheRedFinch AuctionsXXe siecle 42 Surrealisme 1. Lindner, Tanning, and Ernst lithographs$300
May 23Potter & Potter Auctions“Collection Complette des Bulletins de la Grande Armée, Con...$1,500
4 days LeftAuction Team BrekerCollection of Stereo Negatives, Stereo Slides and Unexposed Plates, 1890-1912€80