Sold2022Emaildoseim Stil von Karl Fabergé. Mit Etui. Silber, vergoldet, teilw. emailliert. Runde Form. Der Deckel orangefarben emailliert über wellenförmig guillochiertem Grund. MittigSee Sold Price
Sold2020Leitz Super-Angulon 21mm f/4Äußerst schöner Zustand mit sauberen Gläsern. Dabei: Vorder- und Rückdeckel, Lederköcher. Leitz 21 mm Spiegelsucher SBKOO in silbern verchromter Ausführung mit Etui und IWKOO Gegenlichtblende iSee Sold Price
Sold2020Große Lupeim Stil von Karl Fabergé. Mit Etui. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Runde, floral ziselierte Rahmung. Sich konisch erweiternder, gelb emaillierter Griff mit guillochiertem Grund. AufgeleSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder, Solid Perfume, White Linen LittleEstée Lauder, Solid Perfume, White Linen Little Chic With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder solid perfumeSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder Solid Perfume, Pleasures FlutteringEstée Lauder Solid Perfume, Pleasures Fluttering Hummingbird With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder solidSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder, Solid Perfume, Beautiful LuckyEstée Lauder, Solid Perfume, Beautiful Lucky Dragon With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder solid perfume cSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder, Solid Perfume, White LinenEstée Lauder, Solid Perfume, White Linen Magnificent Marlin With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder solid pSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder, Solid Perfume, Pleasures MississippiEstée Lauder, Solid Perfume, Pleasures Mississippi Steamboat With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder solidSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder, Solid Perfume, Beautiful GloriousEstée Lauder, Solid Perfume, Beautiful Glorious Peacock With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder solid perfuSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder, Solid Perfume, Intuition LuckyEstée Lauder, Solid Perfume, Intuition Lucky Lantern With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder solid perfumeSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder, Solid Perfume, Intuition SparklingEstée Lauder, Solid Perfume, Intuition Sparkling Snowflake With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder solid peSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder, Solid Perfume, Intuition AcornEstée Lauder, Solid Perfume, Intuition Acorn Amulet With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder solid perfume cSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder, Solid Perfume, Pleasures RoyalEstée Lauder, Solid Perfume, Pleasures Royal Lantern With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder solid perfumeSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder, Solid Perfume, Pleasures PrancingEstée Lauder, Solid Perfume, Pleasures Prancing Reindeer With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder solid perfSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder, Solid Perfume, Beautiful RedEstée Lauder, Solid Perfume, Beautiful Red Cardinal With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder solid perfume cSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder, Lucidity Pressed Powder, GoldenEstée Lauder, Lucidity Pressed Powder, Golden Apple With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder translucent powSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder, Lucidity Pressed Powder, PrettyEstée Lauder, Lucidity Pressed Powder, Pretty Clover With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder translucent poSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder, Lucidity Pressed Powder, CrystalEstée Lauder, Lucidity Pressed Powder, Crystal Doves With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder translucent poSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder, Solid Perfume, Pleasures MischievousEstée Lauder, Solid Perfume, Pleasures Mischievous Monkey With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder solid perSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder, Solid Perfume, Intuition Dachsund -Estée Lauder, Solid Perfume, Intuition Dachsund - Teckel With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder solid perfSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder, Lucidity Pressed Powder, MagnificentEstée Lauder, Lucidity Pressed Powder, Magnificent Seashell With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder transluSee Sold Price
Sold2022Rokoko Vernis Martin-Etuisog. "Étui à Message" oder "Étui à billet doux", für Liebesbriefe. Zylindrisches Etui mit vergoldeter, mehrfach profilierter Messingmontierung.See Sold Price
Sold2018Cocktail-Set England, um 1910. Versilbert.Cocktail-Set England, um 1910. Versilbert. Zylindrisches, schwarz beledertes Etui mit Tragegriff. Darin Shaker, 3 gebogene Schraubflaschen und 6 Becher. H 24 cm. - Gebrauchsspuren, Leder tlw. brüchigSee Sold Price
Sold2017PORSCHE DESIGN by IWC DamenuhrUltra Sportivo. Edelstahl/geschwärzt (ber.!). Quarz-Werk (Batterie neu!). Kautschukband m. Faltschließe. Ref. 4530. Mit Original-Etui u. Papieren.See Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHA Russian papier mâché and lacquer cigar case and egg with view of Kremlin, Danilovo, Aleksandr€400
7 days LeftHermann Historica GmbHA case for Luftwaffe Heavy, Medium and Dive Bomber's Operational Flying Clasp in bronze€240
7 days LeftHermann Historica GmbHA cased Eastern Peoples Bravery Decoration 1st class in silver with swords€400
7 days LeftHermann Historica GmbHA cased Eastern Peoples Bravery Decoration 1st class in gold with swords€400
May 14Hermann Historica GmbHTwo Russian papier mâché and lacquer cigar cases, Ostashkovo, Osip Vishyakov and Sons factory,€480
4 days LeftHermann Historica GmbHOrder of the Holy Crown - an Officer's Cross with Swords, circa 1942€480
7 days LeftHermann Historica GmbHA cased Luftwaffe Air Gunner's Badge for mechanics and gunners made by Deumer€950
7 days LeftHermann Historica GmbHA Luftwaffe Heavy, Medium and Dive Bomber's Operational Flying Clasp in Silver€800
7 days LeftHermann Historica GmbHA cased Luftwaffe Wireless Operator's Badge made by Juncker in Berlin€600
13 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENEduard Leisching: "Die Bildnis-Miniatur in Oesterreich€120
7 days LeftHermann Historica GmbHA Luftwaffe Heavy, Medium and Dive Bomber's Operational Flying Clasp in Gold€480