Sold2016Bastelkiste "Grosser Wohnwagen"ca. 22 Wohnwagen, darunter auch einige Vorserien- und Werbemodellbauteile, teils geringe, teils erhebliche Maengel (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2018STEIFF Konv. 7 Bären, mit Knopf u. Fahne, zwischen 15STEIFF Konv. 7 Bären, mit Knopf u. Fahne, zwischen 15 u. 16 cm, alles Replika, darunter auch Teddy Baby German Description STEIFF Konv. 7 Bären, mit Knopf u. Fahne, zwischen 15 u. 16 cm, alles RepliSee Sold Price
Sold2016Setzkasten, mit ca, 40 Lkw, darunter 6 Sets, wie 2Setzkasten, mit ca, 40 Lkw, darunter 6 Sets, wie 2 Busse, 1 Pkw, 4 versch. Fahrzeuge, Maßstab 1:87, teils im Orig.-Kart., neuw.Zust., Hersteller wie Brekina, Herpa German Description Setzkasten,See Sold Price
Sold2016Riesen-Heimarbeiterposten (um 1970, ca. 2,6 kg)Bastlertraum: riesige Fundgrube an unverklebten Bauteilen, ueberwiegend LKW-Teile aus 1970 bis 1975, darunter auch einige Bauteile in Sonderfarben, ueberwiegend neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Konvolut ca. 102 unverglaste ModellePKW/LKW gemischt, teils geringe, teils erhebliche Maengel, darunter auch viele ergiebige Ersatzteilspender (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Konvolut ca. 30 Wehrmachtsmodelledarunter auch der seltene Renault-Panzer, alle in Tarnfarben lackiert, alle bespielt und einige beschaedigt, ueberwiegend gut (Wiking Schiffe und Flugzeuge)See Sold Price
Sold2017Konv. Plüschtiere, darunter auch Steiff, kl. MollyKonv. Plüschtiere, darunter auch Steiff, kl. Molly mit Knopf und Fahne, Sitzhöhe ca. 10 cm, 3 kl. Fox-Terrier, 2x mit Knopf, 1 sitzende Katze ohne Knopf, Schild und Fahne, H: 10 cm, 1 Fox-TeSee Sold Price
Sold2015SIKU - Konvolut ca. 20 Modelle (2.Wahl)darunter auch einige Zubehoerteile, teils geringe, teils erhebliche MaengelSee Sold Price
Sold202015 German/Austrian/Swedish deer antlers, 20th centurySchön präparierte Trophäen, darunter auch ein Krüppelbock. Größtenteils auf Trophäenbrettern montiert und rs. mit dem Ort bezeichnet, an dem das Wild erlegt wurde.Condition: IISee Sold Price
Sold2016Glasei (Handkühler)Glasei (Handkühler) Frankreich, 19. Jh. Mehrschichtig aufgeschmolzene, bunte Glasstäbe, darunter auch eine Silhouette mit Teufel, farblos überstochen und zu einem Ei geformt. L. ca. 7 cmSee Sold Price
Sold2015Bastelkiste "Setrabus"ca. 6 erheblich beschaedigte Modelle der 50er/60er Jahre und ca. 12 Modelle aus neuerer Zeit (teils unfertig, aber nicht beschaedigt), darunter auch viele intakte Ersatzteile (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2019meist WIKING Konv. ca. 40 Artikel, diversemeist WIKING Konv. ca. 40 Artikel, diverse Automobil-Hersteller, darunter Feuerwehrwagen, Sportwagen, LKW, Busse, neuw. Zust. German Description meist WIKING Konv. ca. 40 Artikel, diverse Automobil-HeSee Sold Price
Sold2019meist WIKING Konv. ca. 40 Artikel, neuw. Zust., diversemeist WIKING Konv. ca. 40 Artikel, neuw. Zust., diverse Auto- u. LKW-Hersteller, darunter Feuerwehrautos, LKW´s, Doppeldecker-Busse, Stadtbusse, neuw. Zust. German Description meist WIKING Konv. ca.See Sold Price
Sold2017ZWEI HOLZFIGUREN UND EIN HOLZSTANDZWEI HOLZFIGUREN UND EIN HOLZSTAND Asien, darunter China, wohl 19. Jh. Geschnitzt. H. 11,7 cm-15 cm (Holzfiguren), L. ca. 14 cm (Holzstand). Risse, Restaurierungsspuren.See Sold Price
Sold2015Konvolut 15 Zubehoerteile der 50er Jahredarunter 8 Bushaltestellen (alle gruenmetallic), 2 Anhaltestaebe, 2 Verwarnbloecke (1x mit, 1x ohne Deckblatt), ..., dazu ca. 50 Ersatzraeder der fruehen 50er Jahre, alles sehr gut bis neuwertig (WikiSee Sold Price
Sold2017Konv. 9 Celluloid Wildtiere, versch. Hersteller,Konv. 9 Celluloid Wildtiere, versch. Hersteller, darunter Japan, Petitcollin France, 2 Bären, ca. 9 cm, 6 Löwen 10-14 cm, dazu 1 Krokodil, 15 cm German Description Konv. 9 Celluloid WildtierSee Sold Price
Sold2023A large Chinese 'ladies and playing children' famille rose bowl, YongzhengDia.: 39 cm - H.: 17,5 cm Condition: (UV-checked) - Two spots of glaze loss and a hairline of ca. 4 cm to the rim. - A chip reglued of ca. 2 cm to the rim and a break reglued of ca. 15 cm to the footSee Sold Price
Sold2022ROGER HERMAN (B. 1947): DISTORTED BLUE & YELLOW CERAMIC2012; glazed ceramic; dated to lower edge; Provenance: The Estate of Juliet McIver, Los Angeles, CA; 15 inches wide; 12 inches deep; 24 inches highSee Sold Price
Sold2023Tony Marsh, Large 'Crucible' VesselTONY MARSHLarge 'crucible' vessel, 2019Glazed ceramic. Studio-made in Long Beach, CA.15.5" H x 15.5" W x 14" D Provenance: Acquired directly from the artist by Los AngelesSee Sold Price
Sold2016Robert W. Wood (1889-1979 Bishop, CA)''Teton Sunrise'', signed lower right: Robert Wood, titled verso, oil on canvas, 16'' H x 20'' W, est: $3000/5000 Provenance: Sale, John Moran Auctioneers, Inc., Altadena, CA, 15 February 2005, lot 71See Sold Price
Sold2021An Asante Reproduction of a WatchNachbildung einer Armbanduhr Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Goldlegierung ca. 15 Karat.. Ø 3,5 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich (1989). - René und Denise David, Kilchberg. - DeniseSee Sold Price
Sold2017Andy Warhol-sculptureAndy Warhol.Sculpture, with professional independent valuation.Sculpture InstallationAndy Warhol-Dating: 80'sHeight (cm):ca 25.5-Width (cm): ca 15.5.Excellent conditionSculpture of mixed technique reaSee Sold Price
Sold2021Silk Turkish Animal Carpet, ca. 1900; 15 ft. 5 in. x 12Silk Turkish Animal Carpet, ca. 1900; 15 ft. 5 in. x 12 ft.See Sold Price
Sold2022Kuba Corridor Carpet, Caucasus, ca. 1875Kuba Corridor Carpet, Caucasus, ca. 187515 ft. x 4 ft. 4 in.Provenance: The Collection of the late Peter H. Tillou, Litchfield, Connecticut.See Sold Price
4 days LeftHermann Historica GmbHA Russian gold miniature necklace with Order of St Stanislaus with crown, Order of St Vladimir and€1,000
May 16DuMouchellesArt Deco Style Chrome & Brass Andirons, Ca. 1930, H 15" W 7" Depth 19.5" 1 Pair$50(1 bid)
Copley Fine Art AuctionsEarly Canvasback Drake Decoy by "Fresh Air Dick" Janson (1872-1951) Sonoma Creek, CA$300
May 14Hermann Historica GmbHA pair of small Flemish paintings in the manner of Jan Steen, 19th century€280
2 days LeftTremont AuctionsCa. 15th century illuminated book of hours page. Cathedral interior scene on vellum. Scripture on$150
May 16DuMouchellesFrench Brass Bedroom Set: Chair, Mirror, Vanity, Night Stands, Bed with Headboard & Footboard, Ca.$150
3 days LeftAmbrosiana Casa d'asteTANCREDI Parmeggiani, Facezie, 1961 ca, mixed media on paper laid down on canvas, cm 96x70€12,000
7 days LeftHermann Historica GmbHA large navy double telescope 15 x 30 Nikon on wooden tripod, 20th century€4,000