Sold2018AMALRIC WALTER (1870-1959) Important me?daillonAMALRIC WALTER (1870-1959) Important me?daillon circulaire a? bordure moulure?e E?preuve en pa?te de verre polychrome a? cire perdue figurant un profil du Christ a? la couronne d’e?pines sur fond a?See Sold Price
Sold2016Alphonse MUCHA (1860-1939), dans le goût de Assiette enAlphonse MUCHA (1860-1939), dans le goût de Assiette en faience figurant un portrait féminin Monogramme au dos D : 24,5 cmSee Sold Price
Sold2022Statuette en bois et perles porte-flèches figurantStatuette en bois et perles porte-flèches figurant un personnage féminin, les mains ramenées sous la poitrine, se tient debout. La zone ombilicale est bulbeuse. Un trident surmonte l'enSee Sold Price
Sold2015Statuette en bronze ciselé et doré figurant unStatuette en bronze ciselé et doré figurant Vajradarha à 12 bras tenant un vajra et une cloche gantha, assis en yabyum sur un socle en forme de double lotus et enlaçant sa çaktiTibet, XIXe - XIXeSee Sold Price
Sold2022Statue Nkisi en bois, clous et fer figurant unStatue Nkisi en bois, clous et fer figurant un personnage en position debout, les mains sur les hanches, encadrant une charge abdominale. Lames de fer et clous fichés dans l'ensemble du corps. LeSee Sold Price
Sold2020Paire de sujets en ivoire sculpté figurant unPaire de sujets en ivoire sculpté figurant un couple de vieillards Début du XXe siècle H : 33 cmSee Sold Price
Sold2015PRADA Porte-clefs en métal figurant Un robot Bon étatPRADA Porte-clefs en métal figurant Un robot Bon étatSee Sold Price
Sold2022SUITE DE CINQ PETITES ASSIETTES MUKOZUKESUITE DE CINQ PETITES ASSIETTES MUKOZUKE de forme carrée à angles lobés, en porcelaine émaillée rouge, vert et jaune figurant un lettré assis auprès d'un étangSee Sold Price
Sold2022CHANELCHANEL BAGUE PERLE DE CULTURE GRISE La monture en or gris 18K figurant un serpent est pavée de diamants taille brillant. Au centre une perle de culture grise de Tahiti de forme poire. SignéeSee Sold Price
Sold2019Gabriella CRESPI, vers 1970 Importante sculpture enGabriella CRESPI, vers 1970 Importante sculpture en bronze et verre de Murano figurant un grand oiseau échassier dressé sur une terrasse de forme rectangulaire. Signée. H : 73 cm * VendSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXème siècleAmulette figurant un félin et un volatile reposant sur un socle à motifs de nuées Jade sculpté et ose sculpté, ajouré et teinté Amulette: 5.5 x 8 cmSocle: 4 x 8 cmL&See Sold Price
Sold2022CHINE - Période République (1912 - 1949)PLAQUE rectangulaire figurant un paysage portuaire animé de deux bateaux à vapeurPorcelaine et émaux polychromes36 x 24.5 cm&See Sold Price
Sold2022CHINE - XIXème siècleVASE fleuri orné d'une large amulette figurant un chien de FôAmulette de jade sculpté, pierres dures et os sculpté et teinté en polychromie. H. totale: 28 cmAmulette: 6.5 x 7.See Sold Price
Sold2022MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) & DAVID GILL GALLERYMATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) & DAVID GILL Gallery Arrêt de porte en bronze figurant un branchage stylisé doré reposant sur un galet grenu noir. Signé "MB & DGG", daté "2017" et numÃSee Sold Price
Sold2022Basilicata. GATTA. La Lucania illustrata.GATTA, Costantino. La Lucania illustrata per la miracolosa resudazione dall'antica effigie del glorioso principe. S. Michele Arcangiolo nel tempio, eretto su un monte della citta di Sala. Napoli, MichSee Sold Price
Sold2019Diego Giacometti (d'après), vers 1960 "ChatDiego Giacometti (d'après), vers 1960 "Chat Maître d'Hôtel" Sculpture figurant un chat en bronze à patine brune nuancée tenant une coupelle, sur un socle rectangulaire. HauteuSee Sold Price
Sold2022BANKSY DISMALAND (d’Après)BANKSY DISMALAND (d’Après)Monkey Queen, Banksy is a Dismal, DISMALAND 2015Sérigraphie sur toile figurant un billet12 x 27 cm. Certificat au dos de l'œuvre mentionnant "This is toSee Sold Price
Sold2022BANKSY DISMALAND (d’Après)BANKSY DISMALAND (d’Après)I want change, Banksy is a Dismal, DISMALAND 2015Sérigraphie sur toile figurant un billet12 x 27 cm. Certificat au dos de l'œuvre mentionnant "This is toSee Sold Price
Sold2020Emile GALLE (1846-1904) Candélabre en faïenceEmile GALLE (1846-1904) Candélabre en faïence polychrome figurant un lion héraldique. Vers 1890. Signé Gallé Nancy et St-Clément. H : 43 cm Bibliographie: Wolf Uecker, "ASee Sold Price
Sold2022DISMALAND - BANKSYDISMALAND - BANKSY Banksy is a Dismal, 2015 Sérigraphie sur toile figurant un billet Certificat au dos de l'œuvre mentionnant "This is to certify that the work described above is an originalSee Sold Price
Sold2022BANKSY DISMALANDBANKSY DISMALAND Monkey Pop, Banksy is a Dismal, DISMALAND 2015 Sérigraphie sur toile figurant un billet. Certificat au dos de l'œuvre mentionnant "This is to certify that the work describedSee Sold Price
Sold2022DISMALAND - BANKSYDISMALAND - BANKSY Banksy is a Dismal, 2015 Sérigraphie sur toile figurant un billet Certificat au dos de l'œuvre mentionnant "This is to certify that the work described above is an originalSee Sold Price
Sold2022PLAYBOYPLAYBOY Dollar Neon Pink, Payboy (after)Sérigraphie sur toile figurant un billet de 1$10 x 25 cmSee Sold Price
Sold2022DISMALAND - BANKSYDISMALAND - BANKSY Banksy is a Dismal, 2015 Sérigraphie sur toile figurant un billet Certificat au dos de l'œuvre mentionnant "This is to certify that the work described above is an originalSee Sold Price
May 14Lucas Milano SRLPannello intarsiato San Francesco che consegna la regola ai Santi Ludovico da Tolosa ed Elisabetta€2,500
May 14Lucas Milano SRLFrancesco Sebaldo Unterperger (Cavalese 1706 - 1766) Ester e Assuero Olio su tela 108 x 158 cm€1,500
2 days LeftAste Bolaffi CARLO SCARPA E PAOLO VENINI Tre bottiglie e un vaso serie 'Tessuto' per Venini anni '80 - CARLO€1,500
20 hrs LeftFreeman's | HindmanUNITED NATIONS | A Home to the World. WITH A TYPED LETTER FROM THE UN DEVELOPMENT CORPORATION.$50
2 days LeftAste Bolaffi LE CORBUSIER, P. JEANNERET, C. PERRIAND (DA UN DISEGNO DI) Poltrona ‘LC2’ ultimo quarto del XX€800(1 bid)
May 16Freeman's | HindmanDuilio (Dubè) Barnabè (Italian, 1914-1961) Barche in un porto (Boats in a harbor), c. 1953$2,000
3 days LeftPenny Lane Antiques & AppraisalsArtist: George Tooker Title: 'Un Ballo in Maschera' Year: 1984 Measures: 30.5" x 22.25" Edition:$350
3 days LeftHans AuctionUS President Trump North Korea Kim Jong Un US-North Korea Meeting Commemorative Gold Medal 24KGP£50