Sold2016BELGIQUE. Lot de 200 cartes postales.BELGIQUE. Lot de 200 cartes postales. Réunies dans un album cartonné.See Sold Price
SoldPORCELAINE ÉMAILLÉE CÉLADON / CELADON GLAZED PORCELAINDescription française: Vase bouteille en porcelaine émaillée céladon, la panse et le col annelés. Chine, début XXe siècle. Dimensions : 20 x 15.25 x 15.25" English DSee Sold Price
Sold2016VARIA : Belgique, pays divers. Environ 400 cartes postaVARIA : Belgique, pays divers. Environ 400 cartes postales modernes.See Sold Price
Sold2018BELGIQUE & Expositions (1910, 1913, 1930). Environ 215BELGIQUE & Expositions (1910, 1913, 1930). Environ 215 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2022ÉCOLE EUROPÉENNE, DÉBUT XXe / EUROPEAN SCHOOL, EARLY 20TH C.Description Français: ÉCOLE EUROPÉENNE, DÉBUT XXe Jeune élégante Huile sur toile Signature en bas au centre 40x28cm - 15,75x11" English Description: EUROPEAN SCHOOL, EASee Sold Price
Sold2022Vintage chandelier - Début XXe siècleVintage chandelier (Début XXe siècle) Description: Made of gilded bronze and multi faceted graduated bohemian beads. Functionnal Dimension (PO): Hauteur 36", diamètre 16" DimensioSee Sold Price
Sold2020Figurine présentant un chien de traineau, lesFigurine présentant un chien de traineau, les oreilles dressées. Bois, ancienne patine et marques d’usage Inuit, Région du Grand Nord, Alaska, XIXe siècle ou début XXe sSee Sold Price
Sold2020§ Ensemble de trois cavaliers en bronze avec§ Ensemble de trois cavaliers en bronze avec ancienne patine d'usage et du temps Kotoko, Tchad, fin XIXe - début XXe H : 3,5 ; 4,5 et 3,3 cmSee Sold Price
SoldOBJETS RITUELS TIBÉTAINS / TIBETAN RITUAL OBJECTSDescription française: Ensemble d’objets rituels en métal argenté. Tibet, début Xxe siècle Dimensions : 5 x 4.5 x 4.5" (objet avec petite boule rouge) 4.5 x 3.25 x 3.25"See Sold Price
Sold2022SERVICE À CAFÉ / COFFEE SERVICEDescription Français: Service à café turc décoratif en filigrane d'argent, d'Afrique du Nord, datant du début du Xxe siècle, comprenant 5 tasses et leurs soucoupes, un sSee Sold Price
Sold2021PANNEAU HORIZONTAL en bois laqué brun, ornéPANNEAU HORIZONTAL en bois laqué brun, orné au laque or de poissons voiles parmi des plantes aquatiques. Viêt-Nam, début du XXe siècle. A LACQUERED PANEL WITH FISHES, VIETNAM,See Sold Price
Sold2021Masque de danse présentant un visage juvénileMasque de danse présentant un visage juvénile à l'expression déterminée Bois tendre, pigments naturels, anciennes marques d'usage internes Fang, Gabon, début du XXe siSee Sold Price
Sold2022COUPE en porcelaine, à décor en bleu sous couverte de neuf dragons dansant parmi des flotsCOUPE en porcelaine, à décor en bleu sous couverte de neuf dragons dansant parmi des flots écumants. Marque apocryphe de l'empereur Kangxi sur la base. Chine, début du XXe sièSee Sold Price
Sold2022Hot Wheels - Collection of diecast metal Batman vehicles - Fin XXe-début XXIe siècleHot Wheels Collection of diecast metal Batman vehicles (Fin XXe-début XXIe siècle) Description: Includes 75 units individually packaged or in sets, made of diecast metal and plastic, weSee Sold Price
Sold2022PANNEAU VERTICAL en lin brodé en fils polychromes, représentant les trois Étoiles.PANNEAU VERTICAL en lin brodé en fils polychromes, représentant les trois Étoiles. Viêt Nam, début du XXe siècle. AN EMBROIDERED LINEN VERTICAL PANEL, VIETNAM, EARLY 20THSee Sold Price
Sold202433 issues of XXe Siecle, Nos. 15, 17, 35, 40, 42, 48 and 49Lazzaro, Gualtieri di San (editor and publisher), Group of 33 issues of XXe Siecle Art Journal, many multiples of Numbers 15 (5 copies), 17 (5 copies), 35 (5 copies), 40 (4 copies), 42 (4 copies), 48See Sold Price
Sold2018Civil War era Album, inc. Union Army/Naval Officers'Civil War-era tooled leather and brass bound album of forty-nine (49) photographic images, including forty-seven (47) cartes-de-viste, fifteen (15) depicting various Union Army and Naval officers andSee Sold Price
Sold2022Alex Katz, Al HeldAlex Katz Al Held 1976pochoir in watercolors on Fabriano CP 300 lb 15.375 h × 1.375 w in (39 × 3 cm) Signed and numbered to upper right 'Alex Katz 8/24'. This work is number 8 from the editiSee Sold Price
Sold2017"San Lazzaro and his Friends" - Published by X..."San Lazzaro and his Friends" – Published by XXe Siècle – Paris, 1975 – Original LithographsSan Lazzaro Et Ses Amis, Hommage au fondateur de la revue XXe Siècle. Paris, 1975. 15 lithographs inSee Sold Price
Sold202210 Issues of XXe SiecleTen hardcover volumes of XXe Siecle to include 41, 15, 39, 38, 37, 36, 43, 35, 34, and 32. Multiple original lithographs. Note, two volumes appear to have lithographs removed.See Sold Price
Sold2017Munari, BrunoLe macchine di Munari Torino, Einaudi, 1942. Ritratto fotografico dell'autore in bianco e nero, 15 illustrazioni a piena pagina, carte leggermente ingiallite e allentate, legatura editoriale in cartonSee Sold Price
Sold2022CDV photographs-Theatrical and CircusCarte de visite photographs of portraits (15) including Tom Thumb, Admiral Dot, actresses and other circus/side show performers. Circa 1860's thru 1890's.See Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attribué àKeith HARING (1958-1990), Attribué à Andy Mouse , Homage to Warhol, 1986 Marqueur sur carte postale imprimée couleur Signé par l’artiste. 15,2 x 10,2 cmSee Sold Price
Sold2021Chanel Camelia 18K & White Agate 1.5" BroochChanel Camelia Solid 18K Yellow Gold & White Agate 1.5" Brooch - This lovely brooch by Chanel made its debut as part of the brand's iconic Camelia collection. The brooch was finely crafted of solid 18See Sold Price
1 day LeftMynt AuctionsAndruw Jones Signed MLB Debut August 15 1996 Original Ticket PSA DNA 1/1$1,350
JG AutographsMatt Groening Autographed 1989 "Life in Hell" Comic Strip Signed Just 5 Days Before Simpsons Debut$100(5 bids)
1 day LeftBonhamsCÉSAR (CÉSAR BALDACCINI) (1921-1998) Portrait de compression de cartes de garantie Car...€4,000
5 days LeftKCM GalleriesMarino Marini 1972 Limited Color Lithograph "Chevaux et Cavaliers V" Signed Framed$1,200
5 days LeftMynt AuctionsLOUIS VUITTON Louis Vuitton Monogram Empreinte Card Case Business Holder Porte Carte Sample M81022$10
18 hrs LeftJasper52Coste Occidentale d’Afrique…' Arguin Bay Cap Blanc Mauritania. BELLIN 1746 map$30
18 hrs LeftJasper52Coste Occidentale d’Afrique'. Bay of Arguin, Mauritania. BELLIN/SCHLEY 1747 map$30