Sold2015Castillo JorgeKomposition mit Figuren. 1975."Komposition mit Figuren. 1975. Farbaquatintaradierung auf Bütten. 49 x 585 cm (65 x 86 cm). Signiert datiert und nummeriert. - Die obere Blattkante mit durchgehender Knickspur. Im unteren weißen RaSee Sold Price
Sold2023Panini, Giovanni Paolo - Nachfolge: Ruinencapriccio mit FigurenPanini, Giovanni Paolo : Follower of Capriccio of ruins with figures Italy, 18th cent. Oil on canvas. 69 x 99,5 cm. - Craquelured, spotted. // Panini, Giovanni Paolo - Nachfolge : Ruinencapriccio mitSee Sold Price
Sold2022JEANNE JOZON MONUMENTALE BODENVASE MIT FIGURENJEANNE JOZON 1868 Paris - 1946 MONUMENTALE BODENVASE MIT FIGUREN Frankreich, um 1900 Sandfarbener Scherben, gruenlich braun-graue Glasur, bronzefarben engobiert. H. ca. 62 cm. Unter dem Stand schwer lSee Sold Price
Sold2015Erzgebirge, Arche Noah mit FigurenErzgebirge, Noah's Ark with Figures, Germany pw, wood, part. paint d., very decorativeSee Sold Price
Sold2019Britains, Grosses Konvolut Packungen mit Figuren (ScotsBritains, Large Bundle Boxes with Figure (Scots Guards, Bedouin Arabs a.o.), England, Figures mostly in very good condition, traces on age on boxes, please inspectSee Sold Price
Sold2021Schneehaus, Pappe, Winterlandschaft mit Figuren, guterSchneehaus, Pappe, Winterlandschaft mit Figuren, guter Zust., Grundplatte: 40x20,5 cm, 1 kl. Szene Wildfütterung in Winterlandschaft mit 2 KerzenSee Sold Price
Sold2022Britains, Burg mit Figuren + Kiste mit bespieltenBritains, castle with figures + box with figures (used + very extensive), England, 45x45 cm, plastic, box C 2+, C 1-2See Sold Price
Sold2019ERZGEBIRGE Weihnachtspyramide, H: 42 cm, mit Figuren, 1ERZGEBIRGE Weihnachtspyramide, H: 42 cm, mit Figuren, 1 paar kl. Teile fehlen, Holz, farbig gefasst German Description ERZGEBIRGE Weihnachtspyramide, H: 42 cm, mit Figuren, 1 paar kl. Teile fehlen, HoSee Sold Price
Sold2017Zirkus mit FigurenZirkus mit Figuren, France, Durchmesser 33 cm, Figuren 10 cm, Pappe, teilw. altersbedingte LM, sehr selten !, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2019Yannis Gaitis(1923 Athen - 1984 ebenda) Komposition mit Figuren Expressives, pastos gemaltes Werk des bekannten griechischen Künstlers, der die in Schwarz und Weiß gehaltenen, sehr abstrahierten FigurenSee Sold Price
Sold2020Max Liebermann(1847 Berlin - 1935 ebenda) "Leiden". Originaltitel Blick auf einen Kanal mit Dampfer-Lastkahn vor einer Brücke mit Figuren und pittoresken kleinen Häusern. 1900 entstandene, impressionistische AnsiSee Sold Price
Sold2015Lot: 4 Petschaften 18./19.Jh. Eisen-, bzw. GlasstempelLot: 4 Petschaften 18./19.Jh. Eisen-, bzw. Glasstempel in 14K-Goldfassungen. Verschiedene Schnittdekors mit Figuren und Lettern. H 2,2/ 2,7/ 2,7 cm. - Min. Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2015ELASTOLIN Noah`s ark, wood/mass, with figures, 50 cm,ELASTOLIN Noah`s ark, wood/mass, with figures, 50 cm, good original condition, with cracks that are caused of old age German Description ELASTOLIN Arche Noah, Holz/Masse, mit Figuren, 50 cm, guter OriSee Sold Price
Sold2018Damenrobe China, späte Qing-Dynastie. OckerfarbeneDamenrobe China, späte Qing-Dynastie. Ockerfarbene Seide mit Blumen- und Fledermausstickereien in Violett-Farbtönen. Die cremefarbenen Säume sind mit Figuren und Pflanzen bestickt. Tragspuren, flecSee Sold Price
Sold20162 Koppchen und 2 Unterteller, Zürich Um 1775.2 Koppchen und 2 Unterteller, Zürich Um 1775. Porzellan, farbig gemalter Landschaftsdekor mit Figuren. Alle Teile assortiert. H (Koppchen) 4,5 cm. - Teilweise berieben.See Sold Price
Sold2017KARL MüLLER small Christmas pyramid, height: 42KARL MüLLER small Christmas pyramid, height: 42 cm, with figures German Description KARL MÜLLER Kl. Weihnachtspyramide, H: 42 cm, mit FigurenSee Sold Price
Sold2018*3 Platten China, 19.Jh. Porzellan. Eine Platte mit*3 Platten China, 19.Jh. Porzellan. Eine Platte mit unterglasurblauem Blumen-/Vogeldekor sowie zwei Kanton Famille rose Platten mit Figuren und Blumendekor. Ø 37–38 cm.See Sold Price
Sold20173 koptische Textilfragmente 3.–7.Jh. n.C. Polychromes3 koptische Textilfragmente 3.–7.Jh. n.C. Polychromes Gewebe. Zwei Tunikafragmente und ein Wandbehangfragment mit Figuren- und Tierdarstellungen. L 6–46 cm. Hinter Glas gerahmt.See Sold Price
Sold20173 koptische Textilfragmente 3.–7.Jh. n.C. Polychromes3 koptische Textilfragmente 3.–7.Jh. n.C. Polychromes Gewebe. Zwei Tunika- und ein Wandbehangfragment mit Figuren- und Tierdarstellungen sowie florale Motive. L 12,5–30 cm. Hinter Glas gerahmt.See Sold Price
Sold2017Christmas house, papier mâché, withChristmas house, papier mâché, with figures, electrical light up, width: 38 cm, height: 24 cm German Description Weihnachtshäuschen, Papiermaché, mit Figuren, elektr. beleuchtSee Sold Price
Sold20181 Paar kleine Schalen China, 19./20.Jh.1 Paar kleine Schalen China, 19./20.Jh. Blau-Weiss-Porzellan. Zwei passige Schalen auf vier kleinen Standfüssen. Rand mit Mäander- und Zickzackmuster. Wandung mit Figuren- und Floraldekor. H 6, B 17See Sold Price
Sold2015DOLL small ferris wheel, 20 cm, with figures, withDOLL small ferris wheel, 20 cm, with figures, with scratches on the paintwork that are caused of old age German Description DOLL kl. Riesenrad, 20 cm, mit Figuren, altersbed. LackfehlerSee Sold Price
Sold2018HEYDE hospital horse and cart with figures, 5.5 cmHEYDE hospital horse and cart with figures, 5.5 cm German Description HEYDE Lazarettgespann mit Figuren, 5,5 cmSee Sold Price
Sold2020Schönes Konv. alter Weihnachtsschmuck u. Dekoartikel,Schönes Konv. alter Weihnachtsschmuck u. Dekoartikel, darunter Papierflieger 1. Weltkrieg, einige Watte-Figuren, 6 Mocca-Löffel, Made in Briten, versilbert mit Figuren der Krippe-Szene, dazu einigeSee Sold Price
2 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENGroßer jagdlicher Tafelaufsatz mit Meissen Figuren€14,000
May 14Hermann Historica GmbHA pair of small Flemish paintings in the manner of Jan Steen, 19th century€280
2 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENKlassizistisches Dejeuner mit sog. "Hetrurischen Figuren"€1,000
2 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENRokoko-Tischuhr mit seltener Meissen Komödiantenfigur€6,500
May 10Hermann Historica GmbHA Vogt half-truck with eleven crew figures of the German army and a Hellemeister cannon barrel wagon€900