Sold2019BAGUE JONC en or jaune, sertie clos en railBAGUE JONC en or jaune, sertie clos en rail d'une suite de 5 diamants de taille princesse et rectangulaire. Poids des diamants : 1,20 ct environ. TDD : 57, US : 8 (modifiable). Poids : 6,1 g (18k - 75See Sold Price
SoldOR 18K / 18K GOLDDescription française: OR 18K / 18K GOLD Croix en or jaune 18K. Poids brut: 1.4 g Dimensions: 3.2 x 1.6 cm - 0.75 x 0.6" English Description: 18K GOLD Cross in 18K yellow gold. Gross weight: 1.4See Sold Price
Sold2016BULGARI Bracelet en cuir marron et or jaune 18 K P :BULGARI Bracelet en cuir marron et or jaune 18 K P : 13,3 gSee Sold Price
Sold2022BRACELET RIGIDE EN OR DE TROIS TONS, INSCRIPTIONCARTIER réalisé en or blanc, jaune et rouge, poinçon 18K Poids 34,1 g environ, diamètre intérieure 5,5 environ A THREE-COLOR GOLD BANGLE, INSCRIBED CARTIERSee Sold Price
Sold2022SCHLUEP, WALTER (1931-2016)Description Français: SCHLUEP, WALTER (1931-2016) Bague à double doigt en or jaune 18K, la partie supérieure est composée de gemme de laque verte et or jaune . Poids brut: 30.6 gSee Sold Price
Sold2022Bague en or jaune et blanc avec brillantsBague en or jaune et or blanc 18K sertie de brillants P : 3,4 gSee Sold Price
Sold2018Collier en or jaune 18 K orné d'un pendentif enCollier en or jaune 18 K orné d'un pendentif en opale, émeraudes 0,80 cts et diamants 0,20 cts P : 7,4 gSee Sold Price
Sold2017CARTIER Montre en or jaune 18k , cadran rond ,CARTIER Montre en or jaune 18k , cadran rond , mouvement à quartz, bracelet en cuir marron boucle en métal P : 20,3 g CARTIER Montre en or jaune 18k , cadran rond , mouvement à quartz, bracelet enSee Sold Price
Sold2019MONTRE DE POCHE en or jaune, suspendue à unMONTRE DE POCHE en or jaune, suspendue à un cordon de velours marron, une breloque à dessin de fleurs ornemente ce cordon. Diamètre : 4,5 cm environ Poids brut : 125,1 g (18k - 750/1000See Sold Price
Sold2022OR 18K /18K GOLDDescription Français: OR 18K Breloque en or jaune 18K style vénitien sertissant de 6( six ) cabochons ovale d'agate verte de 7.4 x 5.7 mm et 1 ( un ) cabochon rond de 6.4mm de diamètreSee Sold Price
Sold2017Bague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovaleBague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovale 1 ctenv. et de petits brillants 0,25 ct P : 2,7 g Bague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovale 1 ctenv. et de petits brillants 0,25See Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE REF. 972/1. VERS 2000 Montre de poche moderne en or jaune 18K, accompagnée de sa chaîne signée PP et ornée de la Croix de Calatrava, également en or jaune 18K.See Sold Price
Sold2020A RUBY AND DIAMOND CLUSTER RING in 18ct yellow gold,A RUBY AND DIAMOND CLUSTER RING in 18ct yellow gold, set with a cushion cut ruby of 1.11 carats in a border of round and baguette cut diamonds totalling 0.54 carats, stamped 18K, size M / 6, 5.1g.See Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAISTRAVAIL FRANÇAIS CHAINE COLONNE Elle est en or jaune 18K. Poids brut : 29,10 gr. Longueur : 68 cm. A 18K yellow gold chain. French assay mark. Gross weight : 29,10 gr. Length : 68 cm.See Sold Price
Sold2023BIRKSDescription française: BIRKS Collier Birks composé d,une chaîne à maille palmier en or jaune 18K, pendentif inamovible et boucles d'oreilles pendantes en or blanc 18K sertis de diaSee Sold Price
Sold2022CHAINE TORSADECHAINE TORSADE Elle est en or jaune 18K torsadé. Poids brut : 15,54 gr. Longueur : 37 cm. A 18K yellow gold chain. Gross weight : 15,54 gr. Length : 37 cm.See Sold Price
Sold2024GIA Burmese Ruby And Diamond Ring, 18k GoldGIA Certified 5.18ct Rare Burmese Ruby Surrounded By 1.72cts G-H, SI1 Diamonds Set In 18k Yellow Gold. Size 6.5. 7.1g. Scroll Through All Photos To View GIA Cert And Appraisal Information. Retail ValuSee Sold Price
Sold2021SCHLUEP, Walter (1931-2016)Description française: SCHLUEP, Walter (1931-2016) Bague en or jaune et blanc 18K sertie de 6 diamants de taille rond ancienne. Taille : 6.25 US. Poids approximatif de la bague : 36.41gr Diamant prinSee Sold Price
Sold202118k BlackPanther Onyx Cat PendantPendant, black onyx cat, 18k gold hook. 6.3 g. 1.375 x .9375 in.See Sold Price
Sold2017Bague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6 gBague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6 gSee Sold Price
Sold2020RAMA, Uruguay Art Deco Ring in 18K yellow gold (750RAMA, Uruguay Art Deco Ring in 18K yellow gold (750 ‰) and platinum (850 ‰) adorned with rose-cut diamonds and calibrated sapphires. Unique piece Signed Tdd: 51.5 Weight: 6.1 gSee Sold Price
Sold202318K Gold & Diamond Safety Pin18K yellow gold safety pin set with fifty eight 1mm to latch and down one arm totaling approximately .40ctw. Weight as sits 6.1g 2 1/8" x 1/2".,18K gold, diamond Marked "750" on verso. This is one ofSee Sold Price
Sold2017Bague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6,2Bague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6,2 gSee Sold Price
4 days LeftForum AuctionsWijdeveld (H.Th.) Architectura. Weekblad van het genootschap Architectura et Amicitia, No.1-52 in 49£260
Nov 03Modern JewelryVintage CHOPARD 18k Yellow Gold EARRINGS with Diamond Sapphire Clip-on Estate$8,500
Oct 27Modern JewelryTiffany & Co.. 0.08 Carat Round Brilliant G-VS1 Diamond 18k WG Charm Bracelet$2,300
600 Lots AwayEric's Estate & JewelryVintage Sapphire and Diamond Flower Design Ring in 18k Yellow Gold$1,700
22 hrs LeftEric's Estate & JewelryVintage Sapphire and Diamond Flower Design Ring in 18k Yellow Gold$1,700
3 days LeftJasper5210.75ct Natural Heart Blue Sapphire Diamonds Tahitian Pearls Necklace 18 karat$17,000
886 Lots AwaySeized Assets AuctioneersNEW 18K Gold GIA Trillion Diamond Black Onyx Triangle Solitaire Pendant Necklace$1
Oct 27Modern Jewelry2.72 Carat Round & Baguette G VS1 Diamond 1.60 Carat Emerald 18K YG Cluster Ring$7,400
3 days LeftFederal Assets AuctioneersNEW 18K Gold GIA Trillion Diamond Black Onyx Triangle Solitaire Pendant Necklace$1